Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Старк

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Были MB ML320, Jetta A5, Jetta A6. Жду Кодиак
Я так понимаю, стрелка ползет вверх при заправке заведенного VW только при начальном уровне ниже определенного, при "лампочке" точно, ну и где-то от 1/8.

При пол-баке система блокирует резкие изменения уровня, которые могут случиться от рельефа местности: поплавки не находятся точно в центре баков.
На моих Джеттах А5 и А6 всегда стрелка при заполнении бака ползла вверх, при заведенном авто. Меньше пол бака не допускаю (привычка:) ).
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ДмитрийЗ,
Я когда выехал из салона,машина писала ноль и до заправки доехал на парах, потому что вошёл 61,5 литр
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
На моих Джеттах А5 и А6 всегда стрелка при заполнении бака ползла вверх, при заведенном авто. Меньше пол бака не допускаю (привычка:) ).
Правильнее мне было бы написать "может блокировать".
Поскольку я почти всегда заправляюсь от "лампочки" или около того до полного. И никогда на заведенном.
 

Андрейкус

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2,0, 180 л.с.
Всем привет! Очень волнует медленный прогрев двигателя. То, что не греется на холостых - это понятно! Но! Я еду до работы 30-40 мин, из-за города, то есть со средней скоростью примерно 40 км/час, не толкаясь в пробках и при этом комп показывает температуру двигателя максимум 70-75 градусов. (по приезду к работе) До 90 я вообще не видел чтоб он в эту зиму прогревался. И все это при том, что за окном -15. А что будет при -25??
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И все это при том, что за окном -15. А что будет при -25??
Ищите проблему (термостат сразу по большому кругу, пробка расширительного бачка). У меня при таких условиях (-15-20) уже минут через 10-15 температура масла 70-75С, правда средняя скорсть не более 25км..Перед началом движения обязательный прогрев минуты 3-4 пока снег смету и стекла очищу...
 

Андрейкус

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2,0, 180 л.с.
Я тоже грею пару минут, пока снег скидываю! У дилера справшивал, ничего внятного не ответили! Мол ну да, двигатели такие, долго греются
У Вас еще предыдущее поколение, может в этом дело? Двигатели вроде с изменениями!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мол ну да, двигатели такие, долго греются
У Вас еще предыдущее поколение, может в этом дело? Двигатели вроде с изменениями!
Не думаю что Ваш CCZD принципиально отличается от CAWA, скорее всего дело только в прошивке, имхо...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ищите проблему (термостат сразу по большому кругу, пробка расширительного бачка). У меня при таких условиях (-15-20) уже минут через 10-15 температура масла 70-75С, правда средняя скорсть не более 25км..Перед началом движения обязательный прогрев минуты 3-4 пока снег смету и стекла очищу...

Вопрос идиота к гуру.
Как влияет пробка бачка на температуру масла? И про какой из двух термостатов вы пишите?

Добавлено через 4 минуты
Не думаю что Ваш CCZD принципиально отличается от CAWA, скорее всего дело только в прошивке, имхо...

Отличается очень сильно.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не думаю что Ваш CCZD принципиально отличается от CAWA, скорее всего дело только в прошивке, имхо...
Не берусь судить за прогрев, но цикл Миллера отличается от цикла Аткинсона не только прошивкой...
 

Андрейкус

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2,0, 180 л.с.
Очень интересует как дела обстоят у других? Может конечно зря преживаю!
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Всем привет! Очень волнует медленный прогрев двигателя. То, что не греется на холостых - это понятно! Но! Я еду до работы 30-40 мин, из-за города, то есть со средней скоростью примерно 40 км/час, не толкаясь в пробках и при этом комп показывает температуру двигателя максимум 70-75 градусов. (по приезду к работе) До 90 я вообще не видел чтоб он в эту зиму прогревался. И все это при том, что за окном -15. А что будет при -25??

Из печки идёт тёплый воздух ? Если в радиаторе отопителя реально 70 градусов, воздух проходя через него не успевает нагреваться. Вы это почувствуете в мороз достаточно быстро...
У ВАГа температура на щитке часто носила символический характер. Она на разных моделях была подвязана к разным неожиданным датчикам в патрубках, радиаторах и прочих "странных" местах а не в блоке как у Жигулей. В данном двигателе ВАГ сделал очень серьёзные изменения в температурных контурах системы. Теперь их не два, а три. Всё по просьбам трудящихся... В новом Тигуане стало теплее . Пока не замерзаете сами, с машиной всё нормально.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Отличается очень сильно.
Признаю ошибку, не обратил внимание что речь идет о втором Тиге, думал что про рестайл 180 л/с такого же как мой
Как влияет пробка бачка на температуру масла?
Проблемы с пробкой могут влиять на циркуляцию самого антифриза в системе, т.е могту создаваться пробки в системе..Но в данном случае про второй Тиг ничего не скажу
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Не думаю что Ваш CCZD принципиально отличается от CAWA, скорее всего дело только в прошивке, имхо...
Я чего то не понял, но Вы привели два названия двигателей ставихшихся на Первый тиг.На втором должно стоять 3 поколение EA888
http://vwts.ru/vw_tiguan2_ad.html
Оно сильно отличается
 

Андрейкус

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2,0, 180 л.с.
Из печки идёт тёплый воздух ? Если в радиаторе отопителя реально 70 градусов, воздух проходя через него не успевает нагреваться. Вы это почувствуете в мороз достаточно быстро...
У ВАГа температура на щитке часто носила символический характер. Она на разных моделях была подвязана к разным неожиданным датчикам в патрубках, радиаторах и прочих "странных" местах а не в блоке как у Жигулей. В данном двигателе ВАГ сделал очень серьёзные изменения в температурных контурах системы. Теперь их не два, а три. Всё по просьбам трудящихся... В новом Тигуане стало теплее . Пока не замерзаете сами, с машиной всё нормально.
С Прогревом в салоне проблем нет! Воздух теплый из дефлекторов начинает идти мин. через 5 -7. Я первые пару км. климат перевожу на ручное управление, то есть мощность обдува вручную ставлю на 1-2 деление
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Проблемы с пробкой могут влиять на циркуляцию самого антифриза в системе, т.е могту создаваться пробки в системе..Но в данном случае про второй Тиг ничего не скажу
Высокие знания!
Давайте думать дальше. Вы пишите о плохой циркуляции системы. Я про крышку, кстати не стоит сюда ещё и воздушные пробки ... это отдельная тема. Крышка может создавать иные проблемы. Так как от этого - вода ( а не масло!!!) может стать холоднее? Вы сейчас изобрели новый закон физики!!! Вода обычно кипит. А датчик показывает ноль... ну да ладно, не принципиально. Для меня идиота и так сойдёт.

Вспоминаются сотни людей, которые трясут крышку, и покупают новую потому, что не слышат в ней стука. Клапан сломался... Не тут такому учат?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,750
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
комп показывает температуру двигателя максимум 70-75 градусов. (по приезду к работе) До 90 я вообще не видел чтоб он в эту зиму прогревался.
Вы говорите "комп"? Вы разве там видите температуру охлаждающей жидкости? Или всё же температуру масла?
Это, ведь, разная температура. Масло всегда отстаёт, и больше того, не влияет на обогрев салона. У Вас, ведь, с обогревом всё в порядке? А все начали советовать, как улучшить циркуляцию ОЖ, как удалять воздушные пробки, как проверять термостат...
Мне кажется, Вы всех сбили с толку... :)
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я не владелец пока, но иногда катаю Тигуан. Вчера после снега я двигался по не чищенной дороге со скоростью 50 км/ч. Резина – липучка. Дорога плавно поворачивала по окружности. Машину довольно сильно потащило на встречку ( я этого не ожидал в той ситуации от 4 ВД), я сбросил газ, как всегда делаю на 4ВД, и меня стало разворачивать. Я нажал газ, как на переднеприводном автомобиле и только так удалось выправить машину. Адреналина … было много. Вопрос к владельцам. Как вы двигаетесь на Тигуане по дороге с кашей из снега? Как ведёт себя ваша машина, как передне приводной автомобиль? Я не про то, как он выезжает из снега. Тут всё более менее. Я про так он себя ведёт на дороге. Может что меняется если шайбу на снег поставить?
 

Андрейкус

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2,0, 180 л.с.
Вы говорите "комп"? Вы разве там видите температуру охлаждающей жидкости? Или всё же температуру масла?
Это, ведь, разная температура. Масло всегда отстаёт, и больше того, не влияет на обогрев салона. У Вас, ведь, с обогревом всё в порядке? А все начали советовать, как улучшить циркуляцию ОЖ, как удалять воздушные пробки, как проверять термостат...
Мне кажется, Вы всех сбили с толку.
)) Бортовой комп же показывает t масла? Прогрев двигателя же зависит от прогрева масла в нем? Вот я и пишу, что до рабочей температуры ( до 90) он у меня не прогревается. Может как то неправильно объяснил..)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
)) Бортовой комп же показывает t масла? Прогрев двигателя же зависит от прогрева масла в нем? Вот я и пишу, что до рабочей температуры ( до 90) он у меня не прогревается. Может как то неправильно объяснил..)

Вода - индикатор температурных режимов двигателя. Температура масла зависит ТОЛЬКО от нагрузки и типа двигателя. Величина весьма переменная.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,750
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Андрейкус,Всё нормально у Вас с нагревом масла. Оно и летом далеко не быстро нагревается выше 90 гр. А если ехать не быстро, то и летом вообще не прогреется.
Рабочая температура определяется системой охлаждения на ОЖ, поддерживается термостатом при участии радиатора охлаждения.
А нагрев масла происходит от увеличения нагрузки. Нагрузите прицепом, или поедете в горы, сразу увидите и 90, и 100, и 110.
Да даже сейчас, зимой, выйдете на скоростную дорогу и те-же 30-40 минут проедьте на скорости 120, и посмотрите...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу