Тигуан или Ети - муки выбора...

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
160
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Как может Yeti нравится внешне... Что тигуан, что йети - оба дикобраза без дизайна экстерьера. Но йети вообще карл, даже за 500 000 если был бы новым!

Я же не девочка, чтобы машину по красоте выбирать )
Выбирал по тех характеристикам )
Ну и как говорится, на вкус на цвет.
Мне и Йети, и Тигуан нравятся.
Вот Ниссан Juke - это на мой взгляд уродец. Но ладно бы был только внешне не очень, так он и внутри ужасен: с моим ростом 182см, ни за рулем, ни на заднем сидении неудобно. Всё затекает.
У йети таких проблем нет. Комфортно и просторно и спереди, и сзади. Багажник только маловат. Но пока хватает. На дальние поездки можно бокс на крышу поставить.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я же не девочка, чтобы машину по красоте выбирать )
Выбирал по тех характеристикам )
Ну и как говорится, на вкус на цвет.
Мне и Йети, и Тигуан нравятся.
Вот Ниссан Juke - это на мой взгляд уродец. Но ладно бы был только внешне не очень, так он и внутри ужасен: с моим ростом 182см, ни за рулем, ни на заднем сидении неудобно. Всё затекает.
У йети таких проблем нет. Комфортно и просторно и спереди, и сзади. Багажник только маловат. Но пока хватает. На дальние поездки можно бокс на крышу поставить.

Характерискики характеристиками, но когда перебор, то никакие характеристики не нужны.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Йетти всем хорош, если не сравнивать с Тигой 1
Прохожу на сервис VW через салон Шкода, частенько смотрю на Йетти, хорош. Но как сядешь внуть, Тига много лучше ) при равной цене

Это чем же? :D Владел Тигой в очень хорошей комплектации. Что-то я не заметил, что он много лучше. А много что, так вообще одинаково.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Это чем же? :D Владел Тигой в очень хорошей комплектации. Что-то я не заметил, что он много лучше. А много что, так вообще одинаково.

А обогрев лобового?, память водителя? Задание сидухи можно снять,
На тиге только память можно установить, и то самому, с завода не ставят
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А обогрев лобового?, память водителя? Задание сидухи можно снять,
На тиге только память можно установить, и то самому, с завода не ставят

:D Так я же и говорю, что Йетька не хуже! Плюс руль с перфорированной кожей, навигация, кремовый кожанный салон, переключалки передач на руле.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А обогрев лобового?, память водителя? Задание сидухи можно снять,
На тиге только память можно установить, и то самому, с завода не ставят
А электроручник с автохолдом? А чистые пороги?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Пороги бывают грязные, но брюки ни разу не испачкал
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
:D Так я же и говорю, что Йетька не хуже! Плюс руль с перфорированной кожей, навигация, кремовый кожанный салон, переключалки передач на руле.

Что-то после этого сравнения и таких постов :confused: я стал сомневаться в своей адекватности, может я чего-то не понимаю :(, но сравнивать Йети с Тигом это мне напоминает клинику:eek:
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Что-то после этого сравнения и таких постов :confused: я стал сомневаться в своей адекватности, может я чего-то не понимаю :(, но сравнивать Йети с Тигом это мне напоминает клинику:eek:

Да ладно, с праздником великим! :) Поменьше вот такого пафоса ;) Что непонятного то? Автомобили на одной платформе. Почти все одинаково со своими особенностями. Владел обоими, так что надеюсь никакой клиники.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Да ладно, с праздником великим! :) Поменьше вот такого пафоса ;) Что непонятного то? Автомобили на одной платформе. Почти все одинаково со своими особенностями. Владел обоими, так что надеюсь никакой клиники.
спасибо успокоили :bf:
С праздником!
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Камрады, не хватает динамики Т1, хочу сменить на рестайл йети с 1.8 и дсг, прежде всего ради перехода на stage3, делать который на тиге не вижу смысла из-за его медленной и непрочной акпп. Кто ездил на заряженных етях, каково оно? И насколько отличается в лучшую или худшую сторону шкода от тиги в плане оснащения? В первую очередь очень хочется чтобы была панорама, на йети в отличие от Т1 (кроме Р-лайна) она вроде бы встречается в РФ.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,151
Благодарности
2,377
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
D800E, у меня знакомый несколько лет назад купил по случаю DQ500 с Европы от R-лайна и установил на Т1, у него тоже stage3. Это просто как возможный вариант.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/tiguan/4062246863888394695/
 
Последнее редактирование:

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
160
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Камрады, не хватает динамики Т1, хочу сменить на рестайл йети с 1.8 и дсг, прежде всего ради перехода на stage3, делать который на тиге не вижу смысла из-за его медленной и непрочной акпп. Кто ездил на заряженных етях, каково оно? И насколько отличается в лучшую или худшую сторону шкода от тиги в плане оснащения? В первую очередь очень хочется чтобы была панорама, на йети в отличие от Т1 (кроме Р-лайна) она вроде бы встречается в РФ.
Езжу на Йети, правда Ст1, но слежу за тем кто и что делает.
На Ст3 с турбой К04 йети едет около 5сек до 100. 100-200 там всё довольно печально.
Панорама тяжелая минус 0.5сек до 100км.
Оснащение примерно одинаково, при желание почти все блоки на йети и тигуане взаимозаменяемы (сидухи, рули, приборки, блоки климата, автопарковщики)
Если хочется именно бешеной динамики, лучше искать Сиат Фритрек там и DQ250 и двиг 2.0.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Камрады, не хватает динамики Т1, хочу сменить на рестайл йети с 1.8 и дсг, прежде всего ради перехода на stage3, делать который на тиге не вижу смысла из-за его медленной и непрочной акпп. Кто ездил на заряженных етях, каково оно? И насколько отличается в лучшую или худшую сторону шкода от тиги в плане оснащения? В первую очередь очень хочется чтобы была панорама, на йети в отличие от Т1 (кроме Р-лайна) она вроде бы встречается в РФ.

не хватает динамики? Вот ваш выбор!
 
Сверху Снизу