Тигуан - пожиратель масла!

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
72 выше писал Агранд.
Подтверждаю что от неё далее пляшут (хотя изначально сумма другая была, меньше :))

А насчёт провокаций вспоминается анекдот «Сиськи маленькие, жопа холодная» :))
Благо Москва не маленький город, всем есть куда приткнутся.
 
Последнее редактирование:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
У Вас странное восприятие написанного. Вы представитель конкретного автосервиса, который в этой теме предложил свой вариант решения проблемы масложора и объявил акцию. Вам как представителю задают вопросы, меня, как потенциального клиента, интересующие. Это мое право - задавать вопросы и прояснять для себя и одноклубников, что именно можно ожидать от Вашего сервиса, каков состав работ, список запчастей и объем гарантии. Вы же воспринимаете эти вопросы как попытку выставить Ваш сервис в неприглядном свете. Могу Вас заверить, что любому другому сервису я буду задавать те же вопросы, Ваше же желание перевести мои вопросы в этическую плоскость говорит о многом. Лично я к Вам - ни ногой. Всего хорошего.

Перечитайте еще раз, что вы пишите. Вы даете оценку качеству наших работ на основе своих домыслов и догадок, не принимая во внимание мои ответы на ваши же вопросы. Переворачиваете все с ног на голову и высмеиваете условия, которые мы предлагаем в рамках наших работ. Вот это говорит о многом.
Удачи Вам.

Добавлено через 3 минуты
Прошу Вас, не поддавайтесь эмоциям...Просто отвечайте конструктивно на поставленные вопросы...Ваше предложение по ремонту интересно...Цену не сравнивайте дилерской (это, в-а-а-а-ще, не интересно)...
Так 65тр (как ранеее заявлялось) или 72 тр (как на данный момент) ?

Эмоции держим при себе, всё в порядке, спасибо)
72000р. И это базовое предложение сейчас, как и писал выше. Замена колец и все необходимые расходники для проведения работ. Без масляных форсунок.
 
Последнее редактирование:

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Очень много в этой теме, всё не прочитать. Тигуан 2 литра, бензин, 2013 год, 85000 км, езжу аккуратно. Кушает масло за 15000 доливаю 2-3 литра. Это нормально?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Очень много в этой теме, всё не прочитать. Тигуан 2 литра, бензин, 2013 год, 85000 км, езжу аккуратно. Кушает масло за 15000 доливаю 2-3 литра. Это нормально?

нет, но на 85 т. км поздно об этом париться :)
 
Последнее редактирование:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Очень много в этой теме, всё не прочитать. Тигуан 2 литра, бензин, 2013 год, 85000 км, езжу аккуратно. Кушает масло за 15000 доливаю 2-3 литра. Это нормально?
Да, нормально. О ремонте думать пока рано.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Да, нормально. О ремонте думать пока рано...
А какой масляный аппетит Вы бы назвали ненормальным ? Как в VW мануале написано ("Расход масла зависит от манеры вождения и
условий эксплуатации и может составлять до 1,0 л/2000 км".) ?
При каком же маслорасходе надо ехать на ремонт ДВС ?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
дадя Вова, все у вас хорошо. У меня на 10 жрет 2-3 литра пока вообще не парит
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
А какой масляный аппетит Вы бы назвали ненормальным ? Как в VW мануале написано ("Расход масла зависит от манеры вождения и
условий эксплуатации и может составлять до 1,0 л/2000 км".) ?
При каком же маслорасходе надо ехать на ремонт ДВС ?

Кстати про расход масла вопрос дискуссионный..
Видел фотки своего катализатора, при расхода 4+ литра на 15 тыс - нормально выглядит, жив и даже бодр.
То есть данное количество вполне себе двигатель способен "переварить".

При большем расходе начинаются другие проблемы - то свечи маслом закидывает, то еще что...

Хотя я сам всегда был адепт теории что "исправный двигатель потреблять масло не должен. Совсем"
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
А какой масляный аппетит Вы бы назвали ненормальным ? Как в VW мануале написано ("Расход масла зависит от манеры вождения и
условий эксплуатации и может составлять до 1,0 л/2000 км".) ?
При каком же маслорасходе надо ехать на ремонт ДВС ?
В основном к нам приезжают с расходом в 1л. на 1000км. Бывает и 2л на 1000км. Некоторые не хотят ждать такого расхода, т.к. Есть риск загубить двигатель, и приезжают раньше. Я бы советовал готовиться к ремонту, когда расход перейдет отметку 3л на 10000км.
Если начнется резкое увеличение расхода (скачок) - уже ехать на ремонт.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Читаю данную тему, 3 литра масла это нормально:confused:, ну я ещё могу понять 200-300 грамм .
После смены поршневой и колец, какой расход ?
Ждём отчета от евген66 :rolleyes:
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Тут скорее уже от Goldenvobla надо ждать отчёт.

Добавлено через 2 минуты
Как писал в своей теме Эксперт Кастрол 100-130 грамм на тысячу это нормальный допустимый расход для наших движков. Максимум 150 грамм на тысячу км. Выше - это уже не нормально.
 
Последнее редактирование:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Тут скорее уже от Goldenvobla надо ждать отчёт.

Добавлено через 2 минуты
Как писал в своей теме Эксперт Кастрол 100-130 грамм на тысячу это нормальный допустимый расход для наших движков. Максимум 150 грамм на тысячу км. Выше - это уже не нормально.
К сожалению, для наших двигателей несколько другая ситуация, особенно до 12 модельного года. Нет, можно и раньше, это даже лучше. Рекомендация выше - чтобы с наибольшей вероятностью успеть до задиров и расточки, и прочих неприятностей.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Кстати про расход масла вопрос дискуссионный...
Хотя я сам всегда был адепт теории что "исправный двигатель потреблять масло не должен. Совсем"
1) Масло какое залили ?
2) Вы в АГранде уровень масла на щупе замерили ? (чтоб правильно отследить его расход)

NB!!! Я на своём Тиге замеряю в одном и том же месте парковки.
Кстати, прикупил тут китайский ELM-327 на WiFi и вчера считывал параметры авто с помощью программки Torquer. Оказалось, что можно считать крен и наклон авто!!!
Правда, почему-то, у меня наклон выводится неправильно (хочу разобраться).
Китайский же VAGCOM уже использую два года. Интересно, в нём крен и наклон можно считать или нет ?
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
1) Масло какое залили ?
2) Вы в АГранде уровень масла на щупе замерили ? (чтоб правильно отследить его расход)

NB!!! Я на своём Тиге замеряю в одном и том же месте парковки.
Кстати, прикупил тут китайский ELM-327 на WiFi и вчера считывал параметры авто с помощью программки Torquer. Оказалось, что можно считать крен и наклон авто!!!
Правда, почему-то, у меня наклон выводится неправильно (хочу разобраться).
Китайский же VAGCOM уже использую два года. Интересно, в нём крен и наклон можно считать или нет ?

1) Кастрол, вязкость надо в бумажки лезть смотреть.
2) Середина щупа.

Не, ну можно конечно искать тарированную площадку и мерять в полнолуние в полночь чтобы исключить влияние зависимых факторов :))

Но, если серьезно, расход он либо есть либо нет. А погрешность в 100-200 грамм на щупе вообще ни о чем не говорит.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
1) Кастрол, вязкость надо в бумажки лезть смотреть.
Слазейте :), пожалуйста. А до ремонта-то какое маслице заливали ?

А Вы уже проехались на отремонтированном Тиге ? Какие ощущения ?
Через сколько ткм посмотрите на щуп ? И когда (какого числа) это, примерно, произойдет ?
 
Последнее редактирование:

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Руки уже чешутся залезть в мотор, но думаю ещё тысяч 15-20 покатаюсь, потом совмещу замену колец с заменой цепи, если расход будет прогрессировать. Пока от радикальных мер останавливает отсутствие расхода масла при трассовых режимах.
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Слазейте :), пожалуйста. А до ремонта-то какое маслице заливали ?

А Вы уже проехались на отремонтированном Тиге ? Какие ощущения ?
Через сколько ткм посмотрите на щуп ? И когда (какого числа) это, примерно, произойдет ?

1. Писал раньше, но повторюсь, перед ремонтом пару ТО точно лил ликви моли молиген 5-40. То что я увидел по фотографиям мне не понравилось (отложения на поршнях, нагар - грязновато все, при том что от замены проехал около 10 тыс км и еще масло свежее подливал постоянно), думаю эту радость больше использовать не буду.

2. залили по бумажкам МАСЛО МОТОРНОЕ EDGE LONGLIFE III 5W-30 1L. АГранд официальные продавцы кастола, с жижей все как надо в плане оригинальности.

3. Проехался. Ощущения - те же самые, за исключением ощущения что слетела адаптация коробки под стиль вождения (резво уходит на 6 передачу и не торопится переключаться обратно). Научится, но пока движок не педалирую. Собственно к двигателю и его работе у меня и до ремонта претензий не было, за исключением подергиваний при резком разгоне в диапазоне 3000-3500, но это возможно особенность чипа APR

4. На щуп посмотрю через пару недель, либо если буду ездить сам - то раньше. На машинке катается жена, у нее пробеги маленькие, скучные.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
... 2. залили по бумажкам МАСЛО МОТОРНОЕ EDGE LONGLIFE III 5W-30 1L. АГранд официальные продавцы кастола, с жижей все как надо в плане оригинальности...
1) Почему LongLife-то ? И почему 5W-30 ? (вопрос и для Agrand тоже).
2) Castrol можно проверить и самому. У него SMS и on-line проверка масла есть...
3) А что, опять будете через 15ткм масло менять?
 
Сверху Снизу