Тигуан - пожиратель масла!

Автохимик-VAG MSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
70
Благодарности
15
Автомобиль
Volvo
Мне не понятно тогда, зачем вы залили очиститель топливной системы?
 

Автохимик-VAG MSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
70
Благодарности
15
Автомобиль
Volvo
В руководстве по эксплуатации автомобиля четко написано:


А хозяин авто пусть сам решает кому лучше доверять- производителю авто или гаражным самоделкинам.
Тойота, Landrover, suzuki, scania и vw тоже гаражники?
Мне не понятно тогда, зачем вы залили очиститель топливной системы?

Иероглифы это ссылка на Тойота

トヨタ アフターサービス | クルマを快適に美しく使いたい方へ | カーケアグッズ | エンジンルームメンテナンス | エンジン内部洗浄剤(エンジンフラッシング) | トヨタ自動車WEBサイト
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Тойота, Landrover, suzuki, scania и vw тоже гаражники?
Мне не понятно тогда, зачем вы залили очиститель топливной системы?

Иероглифы это ссылка на Тойота

トヨタ アフターサービス | クルマを快適に美しく使いたい方へ | カーケアグッズ | エンジンルームメンテナンス | エンジン内部洗浄剤(エンジンフラッシング) | トヨタ自動車WEBサイト
Я ничего не заливал. Оф дилер Фольксваген заливает топливную присадку в бак при каждом ТО. Это предусмотрено регламентом технического обслуживания. Что там делает Тойота мне неведомо. Вы на форуме Фольксвагена находитесь.
 

Автохимик-VAG MSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
70
Благодарности
15
Автомобиль
Volvo
Я ничего не заливал. Оф дилер Фольксваген заливает топливную присадку в бак при каждом ТО. Это предусмотрено регламентом технического обслуживания. Что там делает Тойота мне неведомо. Вы на форуме Фольксвагена находитесь.
Нет ли чувства, что вас развели на присадку? Противоречий в душе не закрадывается?

Это общий принцип работы ДВС в результате есть проблема образования отложений при эксплуатации. Не важно, Тойота это или Мерседес. По сути одно и тоже.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Нет ли чувства, что вас развели на присадку? Противоречий в душе не закрадывается?
Вы серьезно? На оф.сайте фольксваген все регламентные работы прописаны. И это официальная присадка от VAG в фирменной бутылочке а не непонятные "кондиционеры масла" и прочие присадки с непонятными буковками. Там даже Ликви Молли лить не будут.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Это общий принцип работы ДВС в результате есть проблема образования отложений при эксплуатации. Не важно, Тойота это или Мерседес. По сути одно и тоже.
Двигатели разные. Есть непосредственный впрыск как у тигуана, есть распределенный. Разные движки, разное обслуживание. Везде свои нюансы. Ссылки на тойота нормальной нет, без закорючек этих? Что там показано, что льют- клапана чистят что ли, присадка в бензин?
Не вижу тут в регламентных работах на тойоту чистку клапанов, промывку масляной системы:
Регламентное техническое обслуживание и запись | Toyota
.... Во, нашел!- прочистка топливной системы на 100 тыс км! Инжектор клинер- это что, в бак тоже льют что ли?
Очиститель инжектора — 08813-80013 — Toyota Carina E, 2.0 л., 1994 года на DRIVE2
Оригинальный очиститель впрыска топлива Toyota D-4 Fuel Injector Cleaner очищает инжекторы и топливную систему от нерастворимых в бензине углеродистых отложений. Нейтрализует влагу, предотвращает коррозию и образование ледяных пробок в системе питания, поддерживает топливный инжектор и топливную систему чистыми. Улучшает экономию топлива и технические характеристики.
Обязательна к применению во всех автомобилях TOYOTA, рекомендован регламентом Технического Обслуживания ТОЙОТА.
В процессе сгорания бензина, особенно некачественного, образуется большое количество смолистых отложений, которые обильно осаждаются в топливных магистралях, топливной рейке, внутри и снаружи форсунок. Отложения на форсунках представляют собой черно-коричневую лаковую корку, которая трудно счищается и не растворяется бензином.

Перебои в работе двигателя становятся особенно заметными с наступлением холодного времени года, так как испаряемость бензина уменьшается, и это затрудняет запуск двигателя.

Первые признаки необходимости промыть инжектор:
потеря мощности двигателя;
повышенный расход топлива;
провалы и подергивания при разгоне;
нестабильные обороты холостого хода;
Рекомендация:
Применять на карбюраторных моторах не рекомендуется, наилучший эффект для моторов D4 марки TOYOTA;
Оптимально использовать в период смены моторного масла;
Оставшаяся смесь бензина и очистителя должна быть использована в течении недели;
Инструкция:
Проверьте емкость топливного бака, если бак наполовину пуст, то добавьте 1 бутылку очистителя в бак емкостью до 70 литров;
Сразу после добавки очистителя заправьте автомобиль до полного бака.
Наслаждайтесь удовольствием от вождения!
Еще погуглил- такая же присадка в топливный бак как и у фольксваген. Рекомендуют на каждом ТО в бак заливать на 60 литров. Что тойота, что фольксваген- вы правы, никакой разницы! )))
А где там про присадки в масло?
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Реклама BG какая-то. А где Шкода? BG забыла что в группу VAG еще и Шкода входит! )))
Что-то мне у оф. дилера ни разу не предлагали такой сервис по очистке масляной системы. А я пассат Б7 у оф. дилера до 150 тыс. обслуживал. Ссылку дайте на оф. сайт Ауди или Фольксваген про такой сервис.
Вы наверное тоже в каком-нибудь обучающем семинаре BG по промывке мозгов принимали участие?
Новости компании БиДжи-Сибирь (bg-russia.ru)
 
Последнее редактирование:

Автохимик-VAG MSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
70
Благодарности
15
Автомобиль
Volvo
Вы серьезно? На оф.сайте фольксваген все регламентные работы прописаны. И это официальная присадка от VAG в фирменной бутылочке а не непонятные "кондиционеры масла" и прочие присадки с непонятными буковками. Там даже Ликви Молли лить не будут.
Не лейте, я же не против.

Дилеры и производитель не сильно заботиться о постгарантийном ресурсе вашего авто. Это же бизнес и ничего личного.

Официальная присадка в бак для чего предназначена?
Вы дроссель мыли когда-нидубь? Чистят ли суппорта при замене колодок? Зачем интересно. Тут тоже самое, не только дроссель и форсунки нуждаются в регулярном обслуживании.
Углеродистые отложения есть везде. Форсунки вам моют тоже с целью очистки камеры сгорания и восстановлению распыла.
А ряд дилеров в России действительно применяет различную химию. Это вам не Калуга- Новые Васюки.

Перечисленные ранее производители химии, они же и разработчики технологии для решения ряда проблем возникающих при эксплуатации двс - это вам не гаражники. Это серьезные глобальные компании. И что попало мы не используем.
И если у дилера нет какой-то баночки, это не значит что ее нельзя применять.

Вы же видели информацию по BG и VW? Есть и оф.бюллетен vw. Найду еще чего вышлю или кину ссылку.

На яп.сайте Toyota переводчик включите и все понятно станет.

Есть бюллетени от производителей авто и у других компаний: Protec, Lucas, Wynn's и т.д. Ваше восприятие ограниченно вашим личным опытом с 1, 2 или 5 авто.
Буду дополнять и отвечать по мере возможностей.
 
Последнее редактирование:

Автохимик-VAG MSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
70
Благодарности
15
Автомобиль
Volvo
Реклама BG какая-то. А где Шкода? BG забыла что в группу VAG еще и Шкода входит! )))
Что-то мне у оф. дилера ни разу не предлагали такой сервис по очистке масляной системы. А я пассат Б7 у оф. дилера до 150 тыс. обслуживал. Ссылку дайте на оф. сайт Ауди или Фольксваген про такой сервис.
Вы наверное тоже в каком-нибудь обучающем семинаре BG по промывке мозгов принимали участие?
Новости компании БиДжи-Сибирь (bg-russia.ru)
Кстати, хорошая ссылка, спасибо

Новости компании БиДжи-Сибирь (bg-russia.ru)
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Это вам не Калуга- Новые Васюки.
Да будет вам известно, что в Калуге- Нью-Васюках и производятся автомобили на форуме которого вы сейчас находитесь. Автосалон где я обслуживаюсь через дорогу от завода. ))) И чтобы заслужить право лить свою химию в автомобили Фольксваген нужно очень постараться, это вам не семинар BG среди гаражников провести. Спросите у Лукойла. Фольксваген даже бензин свой из Германии долгое время возил для первоначальной заливки на заводе.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
534
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В руководстве по эксплуатации автомобиля четко написано:
Относительно 2.0 TSi эти слова в руководстве БОЛЕЕ чем оправданы .. Я лично считаю ,и это подтвержедено многими разборками данного ДВС (и не только моими) ,что абсолютная любая промывка или смазывающе средство в МАСЛО может быть допущена только ПОСЛЕ осмотра при полной разборки ДВС (цикл проведен ранее ) .И не поршни нужно смотреть ..
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
534
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вы же видели информацию по BG и VW? Есть и оф.бюллетен vw. Найду еще чего вышлю или кину ссылку.
Как человек отработавший 8 лет в ОД (Атлант) решил уточнить ,использовав старые связи , применяют ли они такую промывку - как то не слышали )) Может это исключение?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Если вы уж гуру, то должны знать что хорошее масло и масла нижней ценовой категории отличаются и очень сильно многими параметрами, один из них угар масла , который может достигать 15%, масло Равенол можно отнести к эталонным маслам, и если на Равеноле угар больше 1л на 7000км, то стоит задуматься, до 1л это нормальный расход масла, масло кстати нужно менять с интервалом 7-8 тыс с момента покупки, это обеспечить долгую жизнь ДВС. Только вот ваши советы совершенно не верны, я бы сказал из прошлого века, ездить пока не накроется, а о комплексной очистке ДВС при появлении расхода масла вы похоже не знаете )))
Если у вас двигательCAWA то рано или поздно станет аопрос о замене поршневой группы на новую и мамло тут не при чем
 

Автохимик-VAG MSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
70
Благодарности
15
Автомобиль
Volvo
Как человек отработавший 8 лет в ОД (Атлант) решил уточнить ,использовав старые связи , применяют ли они такую промывку - как то не слышали )) Может это исключение?
Лично я не знаю, применялась ли данная промывка в России официальными дилерами. Нет у меня такой информации. Данная продукция относительно недавно в России, наверное лет ~7.
Хотя нет, вспомнил. Дилеры Ниссан в Хабаровске применяют bg103.


Так вы киньте ссылку на картинку где вы ее взяли. И на оф. бюллетень фольксваген. А то картинок можно много всяких нарисовать.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-02-02-23-10-776_com.google.android.apps.docs.png
    Screenshot_2021-03-02-02-23-10-776_com.google.android.apps.docs.png
    237.6 KB · Просмотры: 15
  • Screenshot_2021-03-03-14-31-02-547_com.miui.gallery.png
    Screenshot_2021-03-03-14-31-02-547_com.miui.gallery.png
    188.7 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_2021-03-03-14-33-41-580_com.google.android.apps.docs.png
    Screenshot_2021-03-03-14-33-41-580_com.google.android.apps.docs.png
    303.7 KB · Просмотры: 17
  • Screenshot_2021-03-02-20-37-33-046_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-03-02-20-37-33-046_com.android.chrome.png
    83.5 KB · Просмотры: 17
  • Screenshot_2021-03-03-14-35-36-802_com.whatsapp.png
    Screenshot_2021-03-03-14-35-36-802_com.whatsapp.png
    257.2 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_2021-03-03-14-36-47-025_com.google.android.apps.docs.png
    Screenshot_2021-03-03-14-36-47-025_com.google.android.apps.docs.png
    159.6 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_2021-03-03-14-37-10-435_com.google.android.apps.docs.png
    Screenshot_2021-03-03-14-37-10-435_com.google.android.apps.docs.png
    167.4 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_2021-03-02-02-22-36-620_com.google.android.apps.docs.png
    Screenshot_2021-03-02-02-22-36-620_com.google.android.apps.docs.png
    108.2 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Автохимик-VAG MSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
70
Благодарности
15
Автомобиль
Volvo


Так вы киньте ссылку на картинку где вы ее взяли. И на оф. бюллетень фольксваген. А то картинок можно много всяких нарисовать.
Посмотреть вложение 119608
Да будет вам известно, что в Калуге- Нью-Васюках и производятся автомобили на форуме которого вы сейчас находитесь. Автосалон где я обслуживаюсь через дорогу от завода. ))) И чтобы заслужить право лить свою химию в автомобили Фольксваген нужно очень постараться, это вам не семинар BG среди гаражников провести. Спросите у Лукойла. Фольксваген даже бензин свой из Германии долгое время возил для первоначальной заливки на заводе.
По ссылке, ,то вы привели - оф.дилеры и пост. гарантийщики.

Проблема в том, что у вас взгляд на проблемы ДВС довольно узок, основан на однобоком личном опыте.
Вы пообщайтесь с профессиональными диагностами, из тех кто вообще практикует промывки топливной системы, масляной системы, впуска, катов, сажевых фильтров, систем охлаждения. И все встанет на свои места, для чего это, когда, как и чем.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Вы пообщайтесь с профессиональными диагностами, из тех кто вообще практикует промывки топливной системы, масляной системы, впуска, катов, сажевых фильтров, систем охлаждения. И все встанет на свои. места
Я предпочитаю обслуживать машину в соответствии с рекомендациями производителя машины, а не гаражных алхимиков. А что там на сайте BG написано- так интернет все стерпит, это как на заборе что-то написать. Я вас вроде просил ссылку дать на оф сайт Фольксваген, а не веселые картинки неизвестно откуда на почему-то английском языке.
 

Автохимик-VAG MSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
70
Благодарности
15
Автомобиль
Volvo
Я предпочитаю обслуживать машину в соответствии с рекомендациями производителя машины, а не гаражных алхимиков. А что там на сайте BG написано- так интернет все стерпит, это как на заборе что-то написать. Я вас вроде просил ссылку дать на оф сайт Фольксваген, а не веселые картинки неизвестно откуда на почему-то английском языке.
Это сервисный бюллетень, я не видел его в открытом доступе.

Предпочитаете как хотите. Ваше право
 

Автохимик-VAG MSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
70
Благодарности
15
Автомобиль
Volvo
Я предпочитаю обслуживать машину в соответствии с рекомендациями производителя машины, а не гаражных алхимиков. А что там на сайте BG написано- так интернет все стерпит, это как на заборе что-то написать. Я вас вроде просил ссылку дать на оф сайт Фольксваген, а не веселые картинки неизвестно откуда на почему-то английском языке.
Ну позвоните дилеру, которые там указаны на сайте bg, спросите, что делают, зачем и почем
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Ну позвоните дилеру, которые там указаны на сайте bg, спросите, что делают, зачем и почем
В Новосибирск? Из моих Новых Васюков?Оно мне надо? Проще позвонить в ФГР или им на почту написать. Как бы потом эти дилеры в Новосибирске не лишились своего дилерства.)))
 
Сверху Снизу