Тигуан - пожиратель масла!

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
1л на 3ткм нормально для города, у меня где-то 1л на 4ткм, по трассе расхода масла нет.
А общий побег какой, если не секрет ?
Можешь год выпуска авто сказать и, хотя бы, первые три цифры номера ДВС сказать ?
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
А общий побег какой, если не секрет ?
Можешь год выпуска авто сказать и, хотя бы, первые три цифры номера ДВС сказать ?

Год выпуска 2013 август, пробег 95000 км
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
1л на 3ткм нормально для города, у меня где-то 1л на 4ткм, по трассе расхода масла нет.
У меня - сентябрь 2013. №ДВС 189XXX.
А что, такой расход был всё-время, с начала эксплуатации, или нарастал со временем ?
 
Последнее редактирование:

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Такой расход с самого начала, причем только по городу, по трассе не жрет, проверено многими дальними поездками
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Такой расход с самого начала, причем только по городу, по трассе не жрет, проверено многими дальними поездками
У меня расход плавно рос: c 1 л/15 ткм до 4-5 л/15 ткм... Трассы мало, в основном, город...
А у Вашего Тиги двигатель - CAWA ?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
просто так:
АВТОВАЗ вылечил моторы 1.8 от «масложора»
Причиной повышенного расхода масла было попадание излишнего количества масла внутрь камеры сгорания: основной причиной могли стать новые поршни, которые отличаются более короткой «юбкой» (вкупе с тонкими кольцами и перемычками - это традиционная причина). Как отмечает официальный «Лада Клуб», расход масла составлял от 100 до 200 миллилитров масла на 1 000 километров пути.
По этой причине для моторов объёмом 1,8 литра была произведена серия технических изменений: в целом, улучшения коснулись головки блока цилиндров — так, в первую очередь, инженеры устранили возможность повреждения маслоотражательных колпачков (кроме того, поставщик стал делать их из другого материала).

Вдобавок была скорректирована конструкция сепаратора вентиляции картера, что позволило снизить давление картерных газов. Финишным штрихом стал переход на масло повышенной вязкости 5W40. На самом конвейере было улучшено качество сборки головки цилиндров и исключена возможность повреждения клапанов.

Комплексный подход избавил самый мощный вазовский мотор (122 л.с.) от «масложора». Напомним, что этим двигателем сегодня оснащаются седаны и универсалы Vesta, а также модель XRAY. «Все новые автомобили начали потреблять масло согласно установленному регламенту», — добавляет «Лада Клуб».
https://auto.mail.ru/article/67508-avtovaz_vylechil_motory_1_8_ot_maslozhora/
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Пусть поделится передовым опытом с Вагом теперь :rolleyes:

Легенды гласят, что ВАГ знает о всех недостатках своих авто, но сознательно их не устраняет.
А возможно и намеренно внедряет эти недостатки, чтобы сократить срок службы :eek:
Коварный и расчетливый ВАГ :bm:
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

a11igator

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Доброго времени всем! У меня tiguan (производство декабрь 2012 г), 2 л, 170 л.с., двигатель CAWA. Пробег 70000 км. Масло по щупу от максимума до минимума уходит за ~500 км пробега (90% пробега по городу)... Я правильно понимаю, что здесь тока капиталка движка поможет? И никакие гарантии от wolkswagena тут не действуют? Расстройство полное...:mad:
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013

Вложения

  • Доливка моторного масла.jpg
    Доливка моторного масла.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 65

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
От верха до низа секции B на левом щупе. ну примерно 0,7 л
Т.е. 0,7 х 4 = 2,8 л на 2000 км. В Руководстве написано - может быть до 1л на 2000 км. Ну, Вы и так, наверное, знаете... Помочь каким-либо конкретным советом не смогу. Сам приближаюсь к такому потреблению масла (у меня 1л на 3000км при пробеге 77ткм, рос постепенно). Пока ищу и выбираю решение... А что, у Вас, нарастание "масложора" произошло резко или он рос плавно с нуля км пробега ?
 

a11igator

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Т.е. 0,7 х 4 = 2,8 л на 2000 км. В Руководстве написано - может быть до 1л на 2000 км... Помочь каким-либо конкретным советом не смогу. Сам приближаюсь к такому потреблению масла (у меня 1л на 3000км при пробеге 77ткм, рос постепенно). Пока ищу и выбираю решение... А что, у Вас, нарастание "масложора" произошло резко или он рос плавно с нуля км пробега ?
Я его купил летом с рук через автодоверие. Езжу мало. И за это время делал т/о и менял два раза масло (было залито мобил, потом залил кастрол, потом оригинал wolkswagen). Поэтому тяжело сказать.
Но у жены такой же тигуан. Там пробег 80 тыщ. Ел примерно 1л на 8000 км... а вот на днях резко стал пороть примерно так же. Аномалия у нас городе что ли...
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
a11igator, вы еще в тему эксперта Кастрол зайдите и проверьте свой "оригинал"
на оригинальность. Может и выяснится причина вашей аномальности. ;)
 

a11igator

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
a11igator, вы еще в тему эксперта Кастрол зайдите и проверьте свой "оригинал"
на оригинальность. Может и выяснится причина вашей аномальности. ;)

Там только кастрол можно проверить или и volkswagen тоже? Проверка я так понимаю на сайте http://www.castrol-original.ru/checking ?
 
Сверху Снизу