Тигуан - пожиратель масла!

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А почему именно 505-507
Longlife III на банке написано 505-507 (надеюсь не путаю) стоит 500рэ, просто есть еще кастрол с 505 допуском (не Longlife III) стоит 450 рэ. Мне ОД сказал лить именно Longlife III.
 

Sandy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan new Track&Field 2.0TSI(170hp) Tiptronic(6) 4Motion
Интересно, а родное фордовское масло 5W30 можно в Тигу заливать?
Вроде в одном сервисе ребята сказали, что оно по спецификации такое же как фольксвагеновское, но типа дешевле за литр.
Что скажете?
Если на канистре есть буковки VW и циферки 502 00, 503 00 или 504 00 (или 505 00, 507 00 для дизеля), то можно. Если на замену.
На долив я бы не стал мешать разные масла. Хотя VAG не запрещает.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
704
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...Хотя VAG не запрещает...
И это тоже не совсем понятно. Другие источники категорически не рекомендуют смешивать масла разных производителей. Аналогичные характеристики масла, что и отражают допуски производителя авто и зашифровано в этих самых циферках (502, 507 и т.д.), могут быть получены у разных производителей масел совершенно разными присадками и при смешивании масел эффект может получиться непредсказуемый.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Странно, для бензиновых движков по спецификации VW Longlif это 504 00, не Longlif 502 00.
:ay:
244415_m.png
[/URL][/IMG]
 

Натулек

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 белый и голубой бантик сзади
в поисках масла!

товарисчи, день добрый!
мой малыш очень прожорлив и активно кушает масло! активно - мало сказано! вливаю литр на долив каждые 5 тыщ! это нормально? или нет? и куда бежать-то?
я боюсь, если явлюсь к официалам - они мне навешают лапши на ухи - я девушка доверчивая......
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Натулек, официально могут заявить, что до литра на тыщу км может бы жор масла. :) Но это не очень нормально. Сразу встает вопрос, для начала, как обкатывали, следили за уровнем масла, какой стиль езды. Машина не тест-драйвная случайно?
 

Натулек

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 белый и голубой бантик сзади
пошла читать)))))
а то пугаюсь сильно... у меня на предыдущей машинке не было такого вообще-вообще!
а по поводу вопросов ваших - обкатывала нормально - без резких телодвижений))) аккуратно. потом, когда обкаталась, немного похулиганила - и 140 ездила и обороты откручивала))) а потом угомонилась - сейчас аккуратно езжу - 80 км в среднем. резко не стартую и не торможу....
 
Последнее редактирование модератором:

WLM

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вчера у своего дилера поинтересовался процедурой долива масла. Сказали, что как загорится лампочка, нужно к ним заехать - они сами дольют сколько надо. Самостоятельно просили ничего не заливать, говорят, что даже с горящей лампочкой можно еще какое то аремя ездить. Кстати, у всех с завода залито одно и то же масло? Я точно не уверен, но вроде бы мне назвали Castrol Longlife 5W40.

А я в этом же салоне был, сказали -сходи купи в магазине и сам долей. А когда покупал так же говорили, мол любая жидкость кончится(даже в омывателе) приезжайте ,мы вам дольем. Вот так-то...

А по расходу так скажу, сейчас уже к 14000 подбираюсь и долил уже 1,5 литра. Езда аккуратная-ездит жена, не лихачит, не рвет машину. Расход бензина бывал у неё по городу 10,2 л/100км. Это ж как надо стараться ездить аккуратно!
 

uvrin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
анапа
Автомобиль
октавия скаут
кстати у меня знакомый недавно приобрел тиг и ему манагер в салоне сказал что на доливку покупай кастрол лонг лайф и т.д. цыфры а с другими общаюсь ваще их закошмарили что мнимут с гарантии ели преобретешь не у них
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А что мешает купить масло у дилера в упаковке и заливать его самому по необходимости, сохранив оригинальную канистру и чек?
Думаю, тогда вопросов к гарантии возникать не будет.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
А я в этом же салоне был, сказали -сходи купи в магазине и сам долей. А когда покупал так же говорили, мол любая жидкость кончится(даже в омывателе) приезжайте ,мы вам дольем. Вот так-то...
а я извиняюсь, топливо тоже у них покупать сказали?
А что мешает купить масло у дилера в упаковке и заливать его самому по необходимости, сохранив оригинальную канистру и чек?
Думаю, тогда вопросов к гарантии возникать не будет.
а что мешает, купить масло на стороне (спросив у дилера что в двигатель залито) и доливать самому, не сохраняя чеки даже?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А я в этом же салоне был, сказали -сходи купи в магазине и сам долей. А когда покупал так же говорили, мол любая жидкость кончится(даже в омывателе) приезжайте ,мы вам дольем. Вот так-то...
Вы же вроде из другого города, как именно в мой салон то попали?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
потом, когда обкаталась, немного похулиганила - и 140 ездила и обороты откручивала)))
мда... представляю. вот вот, последная цифра пробега только упала
и Натаха, тапок в пол, визгу в салоне от радости, писку на улице от колес и столб пыли вокруг. Отожгла, дорвалась, накипело. :D а как раз это и не привело к срыву масло съемных колпачков или к убиению колечек. вот и стал тиг жрать.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
поменял кастрол на мотуль 504-507. проехал почти 4000 км. ездил и так и сяк и по межгороду в том числе (140-160 км/ч). уровень масла на щупе как после замены. общий пробег 104000 км. всем удачи в поисках хорошего масла!
 

Натулек

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 белый и голубой бантик сзади
Tatung, ну примерно так)))))
а еще музыка грохала, волосы развевались и руку в окно высовывала)))))
а на самом деле сейчас поищу знакомых у ОД и диагностику на этот счет хотю сделать... мож, чего толкового скажут?
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Я так понимаю на первое Т.О. Надо ехать на Варшавку,они там вроде официально mobil1 льют.

На Варшавке 1ТО,6600т.р отдал.Льют mobil SUPER 3000 x1 5w40/208.Пробег был 7800 май 2011,сейчас16500 масло на min хочу купить в магазине и долить.Подскажите может лучше у ОД купить?
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
maxim5555, Ну а если серьёзно,что в магазине фуфик продают?
 

maxim5555

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Е90
melkiy33,не понял я, что серьезно? Два вопроса, исключающие друг друга, Од и магазин.
 
Сверху Снизу