Tiguan R-Line

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Пишут много где, что стоит dq500, но на слово верить при покупке автомобиля за 1500 тысяч, знаете ли, не хочется.
здесь есть тема про Тигуан на таком DSG.
они начали продаваться в в Украине ещё 2 года назад. почитай отзывы.
 

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
Поищу, спасибо, но если есть под рукой ссылка, был бы рад, что поделились.
Отзывы - хорошо. Но мне хочется официальной информации от производителя: на тигуан р-лайн для России ставится dq500. Ну и с подписью и печатью :) Здесь бы я и закончил свои раздумья и поиски. :)
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
ломучая dq200 для полного привода вообще не существует в природе.
 

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
Вы не могли бы озвучить источник информации? Ссылку?
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
245
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
MrJk, можешь ETKA посмотреть. Печати с подписью не будет, но верить можно ;)

Электронный каталог: http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=86D00000&SubId=6CF00A7D
Для CCZD - DQ500.

DQ200 не может технически с полным приводом стоять. Даже там, где стоит DQ200 у пассатов и октавий, при наличии полного привода ставят DQ250.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Модель на Тигуане (и на Q3) - DQ500.
Passat&Octavia переднеприводные - DQ200. Эта модель с полным приводом нигде вообще не ставится

Мультивен..она там даже раньше появилась.

Добавлено через 1 минуту
Позвонил дилеру с вопросом о дсг. Переадресовали вопрос на завод.
Пришёл ответ. На R-Line стоит классическая коробка dsg-7 как и на пассате(=октавии).
Вот уж задумался...
Знаю отрицательный пример использования дсг7 на октавии: за 2 года 2 раза заменено сцепление и один раз коробка в сборе, но октавия и послабее, что же будет с такой коробкой на Тигуане?
Попросил уточнить модель коробки, жду ответ...

Классическая DSG это как? :)

Добавлено через 47 секунд
Вы не могли бы озвучить источник информации? Ссылку?

Вам в каталог запчастей и на форум vw.msk
 
Последнее редактирование:

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
Алексей НН,
где смотрел? )))
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По поводу дсг, может в расшифровке вина будет прописана модель дсг? Тогда просите вин и пробивайте у нас на форуме)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Позвонил дилеру с вопросом о дсг...
С DSG идут Калужские 1,4 TSI (DQ250), все Тигуаны, собранные в Германии (DQ250 для 1,4 и DQ500 на 2,0TSI и дизелях), и новые R-Line 210лс (DSG DQ500 мокрая 7-ступ.).
Калужские 2,0TSI и дизель идут с Aisin TF62-SN, она же 09M (момент 450 Нм).

Итог: ваш дилер сам не знает, что продает :bk:
 

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
С DSG идут Калужские 1,4 TSI (DQ250), все Тигуаны, собранные в Германии (DQ250 для 1,4 и DQ500 на 2,0TSI и дизелях), и новые R-Line 210лс (DSG DQ500 мокрая 7-ступ.).
Калужские 2,0TSI и дизель идут с Aisin TF62-SN, она же 09M (момент 450 Нм).

Итог: ваш дилер сам не знает, что продает :bk:

Я склонен этому верить, и я хочу в это верить. Однако хочется видеть пруф: запись в сервисной книге/инструкции в разделе ттх, в официальном конфигураторе, на официальном сайте, от дилера, от завода. По вину проверить... Очень не хочется купить с dq200. Понимаю, что вероятность там dq200 - 1%, но хочется быть уверенным на все 100, прежде чем нести деньги. А слова дилера, у которого покупать собираюсь зародили сомнения.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Я склонен этому верить, и я хочу в это верить. Однако хочется видеть пруф: запись в сервисной книге/инструкции в разделе ттх, в официальном конфигураторе, на официальном сайте, от дилера, от завода. По вину проверить... Очень не хочется купить с dq200. Понимаю, что вероятность там dq200 - 1%, но хочется быть уверенным на все 100, прежде чем нести деньги. А слова дилера, у которого покупать собираюсь зародили сомнения.
Сижу читаю и все шире улыбаюсь :)
У меня такое ощущение, что у Вас есть желание поговорить и не более того. Человек, который хочет купить едет в салон (предварительно выяснив в каком машина есть живьем) и по месту ищет ответ на этот вопрос. В сервисной документации явно будет прописан ответ на этот вопрос.
 

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
Всё просто. У нас в городе один салон. В наличии р-лайна нет и не предвидится. Дилеру вопрос задавал, ответ выше.
Ехать в Москву просто посмотреть документацию несколько сложнее и дороже, нежели спросить на форуме.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Очень не хочется купить с dq200. Понимаю, что вероятность там dq200 - 1%, но хочется быть уверенным на все 100
Вы это серьезно? :confused: 2.0TSI стыкуется только с типтроником или мокрой ДСГ7 от Мультивена/Транспортера. Ну еще как вариант механика может быть. Других вариантов не существует. Сухую dq200 тут же порвет моментом, даже если предположить, что сделают передний привод с 2.0TSI. С полным приводом dq200 работать не сможет физически.
 

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
Уважаемые участники, у меня нет оснований не доверять вам, но я только сегодня поговорил с продавцом-консультантом официального дилера, которому задавал вопрос о коробке неделю назад. С его слов он направлял вопрос куда-то там (в диалогах прозвучало - завод и отдел логистики). Ответ пришел - на тигуан р-лайн ставится дсг7 такой же как и на Пассат(октавию) 1,8Т. Модель коробки не уточнил.
Из-за этого у меня сомнения, масса вопросов и жажда увидеть пруф.
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые участники, у меня нет оснований не доверять вам, но я только сегодня поговорил с продавцом-консультантом официального дилера, которому задавал вопрос о коробке неделю назад. С его слов он направлял вопрос куда-то там (в диалогах прозвучало - завод и отдел логистики). Ответ пришел - на тигуан р-лайн ставится дсг7 такой же как и на Пассат(октавию) 1,8Т. Модель коробки не уточнил.
Из-за этого у меня сомнения, масса вопросов и жажда увидеть пруф.

На R-line ставится dsg 7 мокрая, она же ставиться на ауди Q-3, а на пассате и оставит сухая, а вообще поменьше слушайте оф.дилером люди там в основном безграмотные в их обязанности входит только улыбаться и кивать головой.

Добавлено через 6 минут
Уважаемые участники, у меня нет оснований не доверять вам, но я только сегодня поговорил с продавцом-консультантом официального дилера, которому задавал вопрос о коробке неделю назад. С его слов он направлял вопрос куда-то там (в диалогах прозвучало - завод и отдел логистики). Ответ пришел - на тигуан р-лайн ставится дсг7 такой же как и на Пассат(октавию) 1,8Т. Модель коробки не уточнил.
Из-за этого у меня сомнения, масса вопросов и жажда увидеть пруф.

На R-line ставится dsg 7 мокрая, она же ставиться на ауди Q-3, а на пассате и оставит сухая, а вообще поменьше слушайте оф.дилероф люди там в основном безграмотные в их обязанности входит только улыбаться и кивать головой. Сухую ее бы просто разорвало,на полно приводные пассаты ставиться мокрая DSG 6,она же на йети 1.8 полный привод.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
она же ставиться на ауди Q-3
на Ку3 , А1, А3 -ставится другая коробка. сухая 7-ступка.
а вот на Ку5, a4,5,6,7 - такая же, как на Тигуан. мокрая 7-ступка с моментом до 550.
DSG - для автомобилей с поперечным расположением силового агрегата - VW
S-tronic - с продольным расположением - Audi.
 

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
на Ку3 , А1, А3 -ставится другая коробка. сухая 7-ступка.
а вот на Ку5, a4,5,6,7 - такая же, как на Тигуан. мокрая 7-ступка с моментом до 550.
DSG - для автомобилей с поперечным расположением силового агрегата - VW
S-tronic - с продольным расположением - Audi.
С форума ауди, на истину в первой инстанции не претендует:
У Ауди есть 4 (четыре) типа роботов, очень разные по конструкции и надежности. Все они именуются S tronic.

1) DSG-7 DQ200. Производство LUK, сухие сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 250Hm. Самая проблемная и дерганая коробка, особенно с мощными моторами. Вышло огромное количество версий ПО и множество изменений в самой коробке. Но дало ли это эффект - пока рано говорить, пробеги еще маленькие. Ставится только на переднеприводные авто с поперечным расположением двигателя с 2008 года.

2) DSG-6 DQ250. Производство Borg-Warner, мокрые сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 350Hm. Более комфортная и менее проблемная коробка. Меньшее количество жалоб на нее, возможно, связано с ее меньшей распространенностью. Ставится на мощные и полноприводные авто с поперечным расположением двигателя с 2003 года.

3) DSG-7 DQ500. Производство LUK, мокрые сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 600Hm. Самая безпроблемная и комфортная коробка из всех роботов Ауди. Ставится на мощные и полноприводные авто с поперечным расположением двигателя с 2009 года.

4) DSG-7 DL501. Совместная разработка Ауди и Borg-Warner, мокрые сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 600Hm. Достаточно проблемная коробка, причем чем мощнее двигатель - тем меньше с ней проблем. Было много доработок и, вроде, жалоб стало поменьше после 2011-2012 годов. Ставится только на полноприводные авто с продольным расположением двигателя с 2008 года.

A1 с момента появления идут с роботом DSG-7 DQ200.
А3 с передним приводом с 2008 года DSG-7 DQ200.
А3 с полным приводом с 2004 DSG-6 DQ250
A4 с полным приводом с 2008 года DSG-7 DL501.
А5 с полным приводом DSG-7 DL501.
А6 с полным приводом с 2011 года DSG-7 DL501.
А7 с полным приводом DSG-7 DL501.
Q3 с момента появления DSG-7 DQ500.
Q5 c 2008 по конец 2011 DSG-7 DL501.


А где взять истину о Тигуане?(
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вопрос: вот это все зачем?
Веренемся к R-Line
 

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
69
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
DSG-7 DQ500 там стоит.
Даже если просто включить логику и здравый смысл , Q3 это тот же Тигуан.
 
Сверху Снизу