Tiguan R-Line

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
konrad, а этот номер который именно идет на 2.0 TSI 210 h.p, с прорезью?


вот что нашел https://www.drive2.ru/l/2398653/


Спасибо!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Менял штатный закрытый на открытый https://www.drive2.ru/l/2602927/ увеличение грязи за зиму на фильтре не заметил.
Цена вопроса 200р.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
какой смысл из подкапотного пространства брать горячий воздух на впуск?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
какой смысл из подкапотного пространства брать горячий воздух на впуск?

Не на много он горячее получается. Да и лучше взять воздух горячее, чем вообще его дополнительно не взять.
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
518, уже заказал в экзисте. Я просто переживал, машина и так на обкатке еще, вдруг ей дышится плохо, надо вернуть все как было. В очередной раз убедился, что уровень сервисменов равен 0.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, уже заказал в экзисте. Я просто переживал, машина и так на обкатке еще, вдруг ей дышится плохо, надо вернуть все как было. В очередной раз убедился, что уровень сервисменов равен 0.

К сожалению сервиса в России нигде нет!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
yurasha61, как говорят - колхоз дело добровольное :) 230 руб цена вопроса и 2 дня ожидания.
 

ZloyNeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
84
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
Поздравляйте пришёл и забрал наконец свою белоснежную Ракету!

46Gc9uX0ELY.jpg


Расскажу о первых впечатлениях и приёмке)
Всё прошло гладко. Всё было запаковано в наклейках..
Прошлись по пунктам приёмки.. всё идеально всё что пологалось на своих местах и упаковано) (начитаешься форумов что ни секреток не могут найти, ни инструментов) )))

О первых впечатлениях, машина небо и земля с предыдущим моим авто KIA Sorento 2009г.в. двигатель не слышен, едет, как по рельсам, управляемость выше всех похвал.
Много помню писали на форуме о переключениях ДСГ в пробках.. ни разу не заметил каких то рывков или подёргиваний при переключении в пробке 1-2 скорость. Всё идеально.. мой автомат на Соренто хуже переключал ))) Панорама это чудо.. если открыть люк.. едешь словно в кабриолете )

Особо не топил.. старался не выходить по тахометру выше 3000 об. заметил тут больше надо жать педаль газа, на моём соренто дизель чипованный чуть нажал вдавило в спинку ) тут всё более плавно ) вообщем тестим.. )

p.s. Да кстати по ПТС 211 л.с. )))
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
тут всё более плавно )
Переведи селектор в режим " спорт" и тогда почувствуешь как он плавно взлетает.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
DSG-7 плавно взлетает на S? :) Мне кажется, это слишком эмм... плавное описание реально резкого и дерганного вождения в режиме спорт.

А по разгону с места, что D и что S - одинаковые абсолютно. Вернее, S даже "сливает" немного из-за слишком позднего переключения на более высокую передачу с потерей максимальной полки момента.
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спорный вопрос, на автомате согласен, вот на дсг это вряд ли. Не зря модификация движка cczb агрегируется только с dsg.
 

DJ ANDREY

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
42
Благодарности
21
Адрес
Красноармейск
Автомобиль
Tiguan R-Line
В режиме S крутит до более высоких оборотов, не более того. Если на D переключается уже в районе 3к, то при спорте и тапке в пол - 5к. Звук движка при этом зачётный. :) Плавность как была, так и остаётся.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
На s у меня всегда норовит упереться в отсечку.
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
На S проще управлять тягой и ускорением в пробках. Коробка дольше остается на 1-й передаче, что позволяет более дозировано двигаться при "рваном" режиме движения -- скорость от 0 км.ч до 15-20 км.ч.
 

ZloyNeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
84
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
mitinsy, Какая разница на какой передаче и чего дозировать? я не замечаю никакого переключения.. ) разве что на дисплее D1 -D2 на движение никак не сказывается.

Кстати расскажу о первых впечатлениях о расходе.. почитав перед покупкой форум.. много видел что пишут при обкатке 17-18 л. расход.. не знаю где такое берут.. пока езжу, обкатываю, сильно не газую, больше 3000 стараюсь не набирать.. Сегодня проехал около 75 км средний расход 12.3 по компу.. представляю что будет после обкатки ) хотя если после обкатки буду больше газовать то примерно также и будет наверное, а если ехать в спокойном режиме то думаю к 10 литрам приблизиться )
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
ZloyNeo, Чем больше пробег за поездку, тем ниже расход. Я порой на работу еду 45 км - 11,1.
а обратно еду 30 км и 18, т.к. очень большую часть пути преодолеваю на 1-й передаче.

PS сейчас БК кажет средний 12,5. Думаю вырастет до 13.
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мужики, обратил внимание на темпетаруту масла на дисплее БК, вчера при температуре 20+, обороты двигателя 2-3, скорость 100-130, было 106C. Что-то многовато, у вас так же? Гляньте пожалуйста. На прошлой чипованной тиге, было тоже 106-107 но это после отжигов, и когда температура 30C была на улице...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
bad_ambitions, У меня хоть и не R, но до чиповки температура масла при равномерной езде со скоростями выше 90 всегда была 106 и больше. После чиповки стала чуть ниже, но всё равно, если ехать быстро - то 105 почти всё время (при температуре воздуха выше +10). А если "отжигать", т.е. выкручивать двиг на высоких оборотах - то и вовсе 110 можно получить.

Так что 106 при езде 130кмч - это вполне штатно.
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за ответ! Меня смутило что на прошлом тигуане, я всегда следил за температурой, и только в редких случаях было 106, в основном 100-103. А тут сразу 106 на обкатке. В общем после обкатке перейду на мотуль, ну его нафиг это масло непонятное. :)
 
Сверху Снизу