Tiguan R-Line

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
bad_ambitions, где ты чиповался на revo 1?
сколько сил в итоге?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вернемся к обсуждению Р-Лайн. Общие темы о тигуане в соответствующих топиках


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
У меня было залито Кастрол 5w40
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
Спасибо. Купил себе на доливку -- VAG SPECIAL PLUS 5W-40", надеюсь что не ошибся....
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
shpunt, 260-270 обещали, чип у главного ихнего представителя - Амета. До этого был тигуан с автоматом - на моренди, рево больше нравится!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
bad_ambitions, я смотрю, рево 1 даёт 210-255 для R-Line.
и сколько это сек до 100?
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
shpunt, у них на сайте не совсем правильная инфа, правильнее будет смотреть GTI 6, или хотя бы ку3 - по приросту.

С ланча - 6.1 сек.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Vicont,попробуй к dipo71 или drsedoy обратиться...
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Rom972, Спасибо. а тему я нашел и уже удалил свое сообщение.
 

Александр_М

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan R-line
Хочу именно здесь спросить владельцев R-line про "ватность" тормозов по сравнению с дурим авто, если у кого был такой опыт сравнить. Я это к тому, что люди чипуют машины, а как тормозить то будете зимой? Или это у меня такое субъективное чувство, что машина медленно останавливается? :eek:
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
Я бы сказал, что тормоза не «ватные», а «не много заторможенные в начале» (сравниваю с Пежо 3008). Жмешь слегка -- тормозит не достаточно эффективно, нажал по сильнее – затормозил резко. Быстро машина тормозить умеет хорошо. Но не всегда хочется использовать «рваный» режим движения. На Пежо было легче дозировать замедление. Хотя в целом -- тормоза хорошие и их всегда хватает для повседневной езды…
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Хочу именно здесь спросить владельцев R-line про "ватность" тормозов по сравнению с дурим авто, если у кого был такой опыт сравнить. Я это к тому, что люди чипуют машины, а как тормозить то будете зимой? Или это у меня такое субъективное чувство, что машина медленно останавливается? :eek:

Чего то не совсем понятно, а в чем проблема - чип не чип, разницы нет. Не тормоза же чипуют. Советую на пежо 308 проехаться и потормозить даже летом. Тормоза, как колом тормозит - плавности торможения совсем нет, резкий тырчек и все - машина стоит и собирает невнимательных сзади.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Тормоза никогда не были "коньком" гражданского ВАГА. Исключения RS и порш.
Но для среднестатистического потребителя тормоза адекватные, не хваткие, после 2-3 резких оттормаживаний или в мокроту теряющих эффективность (как и у большинства авто). Р лайн это дизайн пакет, жаль, что не предполагает технические улучшайзеры. Пежо тема другая - там лоб можно разбить, если неаккуратно оперировать педалькой тормоза...
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
На СС были шикарные тормоза. У тиги они "непонятные"


Отправлено из Tapatalk
 

Serhio177

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Находка
Автомобиль
VW Tiguan R-line
катаюсь неделю. Сначала и думать не хотел про чих-пых, сейчас наоборот, чувствую, что не хватает... посмотрим, как после обкатки поедет. но реально ощущается задемпфированность педали газа, в режиме D, а хочется, как нажал,так и поехал.
а может" поболит, да перестанет", все-таки Тиг не гонка)))
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
но реально ощущается задемпфированность педали газа, в режиме D, а хочется, как нажал,так и поехал
у меня тоже в начале так было, я давил сильнее, и коробка переучилась - стала адекватней, но и при этом не переключается выше 5-ой, от чего обороты от 2-тыс и постоянно турбина включена => расход вырос до 16-18

сейчас переучил обратно (но не до конца, бывает что на 5-ой повисает, я тогда ее в ручном режиме переключаю на 6), расход вернулся к 14

хочу теперь научить одновременно хорошо ускорятся, но после разгона - переключать на 6-ую и катиться на ней, не знаю пока как сделать

одновременно с этим, пробовал на S до 4,5 тыс - ракета просто, хотя в самом начале (до переключения на 2) - как овощь, да
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Сверху Снизу