Tiguan с DSG. Какие впечатления?

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Что зря тереть! Вот заберу машину в начале мая, тогда будет что написать, от первых впечатлениях! Тут другая тема менеджер предложил чуток подождать и рестайл взять, прямо потерялся, что делать!?????

А что за салон? Мне в Атланте сказали, что рестайл после лета и заказ на него только после лета.... в чем правда, брат?:)
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
А что за салон? Мне в Атланте сказали, что рестайл после лета и заказ на него только после лета.... в чем правда, брат?:)
Автосалон в Гомеле, "НТС", дилер оффициальный, рестайл обещают в конце августа, но ОРИЕНТИРОВОЧНО, если интересно, контакт менеджере дам.
PS А мне как то нынешний по душе!
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Автосалон в Гомеле, "НТС", дилер оффициальный, рестайл обещают в конце августа, но ОРИЕНТИРОВОЧНО, если интересно, контакт менеджере дам.
PS А мне как то нынешний по душе!

Если в новом будет DSG, то и мне нынешний будет больше по душе
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Patriot~ua~,Как коробка, снежок вдоволь помесил? черкани, поделись впечатлениями!!!!
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
Коробка умненькая оказалась. На снегу ведет себя предсказуемо, разгоняется в натяжку, но если едешь под горку не спешит переключаться вниз и держит высокие обороты. Вкупе с полным приводом отличная связка. При резком разгоне в режиме кикдаун на гололеде машина начинает плясать в разные стороны но тут вступает в дело система стабилизации хотя пока газ немного не сбросишь машина продолжает вилять в разные стороны молниеносно ускоряясь.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
да все супер! коробка в снегу ведет себя отлично! когда стартовать резко то электроника работает четко и улетаешь с светофора все равно первым :))) ездил на площадку немного отрывался на льду проверяя возможности авто тоже красота ESP работает четко, коробка тоже.... общем один позитив...
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Patriot~ua~, а пробег какой у тебя уже намотался? слышал я краем уха, что тысячам к 30 примерно начинает сказываться износ фрикционов, и коробка начинает дергать при переключениях. У тебя как с этим делом сейчас?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
VanOdium, ты думаешь с июля 2010 он уже 30к накатал? :)
то, что ты "слышал" - не относится к "Тигуановским" коробкам DSG.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
shpunt, ну я с конца мая уже 40к накатал.. откуда ж я знаю, может человек еще больше меня катается :)
а относится/не относится - понятное дело что не про тигуановские коробки слышал, их тогда не было еще )) но те тоже были "мокрыми", так что вот и стало интересно.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
VanOdium, ты думаешь с июля 2010 он уже 30к накатал? :)
то, что ты "слышал" - не относится к "Тигуановским" коробкам DSG.

На Ку 5 же хуже ДСГ ставят ,правда,все лучшее на Тигуан,а тут какая-то Ауди:mad:
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
я же машину в декабре только получил... пока пробег 3444 км :) пока все ок коробкой очень доволен!
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Patriot~ua~, аа, понял.. ну ты если что - держи в курсе, хорошо? )) а то нынешнего-то тигу рано или поздно менять придется (причем если на тигу же, то кроме ДСГ вариантов видимо уже не будет), так что хочется знать обо всех нюансах, как оно после приличного пробега себя ведет, хорошо или не очень..
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Люди, у кого Тигуан с 7-ДСГ, так кто-нибудь таки скажет - какая там стоит коробка?? сухая или мокрая?))
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
Люди, у кого Тигуан с 7-ДСГ, так кто-нибудь таки скажет - какая там стоит коробка?? сухая или мокрая?))
Ну пока не навернеться то ли сухая то ли мокрая этот вопрос не прояснишь. А на ручке немцы падлы забыли написать:) Так что мы с патриотам эдакие бетатестеры у него 3,5 у меня 2,5 тыщи что конечно же не показатель.
Из того что я читал в нете склоняюсь к варианту что она все таки мокрая :confused:
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У родственника жены, Q5 с DSG-7, покатался, впечатления такие: машина дергается при езде по городу, по пробкам, иногда просто тормозит, нажав на газ "думает" потом "выстреливает". Если ездить агрессивно, то наоброт - работает четко, быстро, без рывков. В меру бездорожье, конкретно снег 10-20 см глубиной-переваривает нормально, даже умудрились засадить машину и побуксовать. Перегрева не было, может потому что просто не насиловали машину. самостоятельно выехать не удалось, псевдо-блокировки не спасли, откапывались. В целом, не сказать что коробка плохая, просто надо приспосабливаться и понимать, что это не джип, а кроссовер не для тяжелых условий.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
У родственника жены, Q5 с DSG-7, покатался, впечатления такие: машина дергается при езде по городу, по пробкам, иногда просто тормозит, нажав на газ "думает" потом "выстреливает". Если ездить агрессивно, то наоброт - работает четко, быстро, без рывков. В меру бездорожье, конкретно снег 10-20 см глубиной-переваривает нормально, даже умудрились засадить машину и побуксовать. Перегрева не было, может потому что просто не насиловали машину. самостоятельно выехать не удалось, псевдо-блокировки не спасли, откапывались. В целом, не сказать что коробка плохая, просто надо приспосабливаться и понимать, что это не джип, а кроссовер не для тяжелых условий.
Если начинает дергаться,то пошел износ дисков,на сервисе уже давно определились с этим,одного проката хватет понять состояние дисков.:)
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
kisa,вот немного информации по Тигуановской коробке (Обновление VW Tiguan 2011: новые моторы и DSG) Сам жду с нетерпением, свою машину, дилер говорит коробка "мокрая" Обновление VW Tiguan 2011: новые моторы и DSG
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
mamon, про то, что там написано - уже есть с июля 2010.
а фейслифт (новые диодные передние и задние фары) с новыми опциями выйдет в июле 2011 и покажут на выставке в начале марта 2011.
 
Сверху Снизу