Tiguan Sochi Edition

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
...все хорошо описано... Но я когда выбирал между 2,0 бензин или дизель, расчет был таков: в смешенном режиме 50 город, 50 трасса средний расход дизеля по БК 10 литров (трактористы поправьте) средний расход бензина по БК 13 литров ( у меня 11,1 за 8000 км.)так получается разница 3 литра, а это 100 рублей на 100 км, т.е. 1рубль= 1 километр. Разница при покупке в цене между бензином и дизелем 70 000 тысяч рублей, дизель дороже на 70 000, а меня получилось, что бензин 1 рубль на 1 км не экономичней, следовательно в цене они уровняются на пробеге в 70 тыщ, а к этому времени из-за не качественной соляры подходит ТНВД стоимостью опять же под 100 тыщ рублей...
... Я выбрал 2,0 бензин и полный привод, хотя изначально приехал за 1,4... Тест драйв по заснеженной набережной и не чищенной стоянке дилера, направил меня в сторону покупки 4х4. У нас 6 месяцев зимы, плохие загородные дороги, парковки с заездом на бордюр...
БЕРИТЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД, чтобы развеять сомнения запишитесь на тест драйв и сверните с асфальта...
Но есть такой момент, как отхватить хорошую скидку и тогда разницы уже практически нету, ну и конечно если мало ездите то однозначно бенз, а если много дизель будет выгоднее и окупится даже быстрее...
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Главный вопрос - на сколько по времени вы берете машину?
Если на пару тройку лет то проблемы 1,4 - проблемы гарантии.

А по расходу по трассе 2.0 не равен 1.4. У меня расход по дороге из Москвы в Ростов 1200 км, 109 км/ч на круизе, составил 5 литров по компу. Т.е. я проехал все растояние на одном баке.


Сочи эдишен выглядит прикольно, но 19 катки с нископрофильной резиной только для езды по Москве.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
В Сочи стоят диски NY 18" и резина Dunlop SP Sport. Только этот комплект новый здесь продаётся за 60 000р, а 17" хоть на данлопе, хоть на бридже - 40 000р. На мой взгляд - это самые красивые и оптимальные колёса для Тигуана. 315 - очень хорошая и удобная "голова", с достаточно вменяемой навигацией, поддержкой телефона, и МП3 флэшек. Обивка - ну тут кому как, мне алькантара больше нравится, кожа - и даром не нужна. Однако учитывая совсем не высокие цены, по которым тут можно купить любую обивку - я бы не озадачивался.
Если бы брал Тига сегодня - взял бы Сочи 100%
 

AnriSP

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
5
Благодарности
4
У меня туран 1,4 на дсг7. Проехал 50 т км. Машина нравиться. Не раздумывая купил жене тигуан 1.4 на дсг. Сравнивая эти машины заметил что дсг 6 "тупее" семерки. Удруга дизльный тигуан. С учетом скидок разница 300т рублей. Считаю что это перебор.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Машину беру минимум на 3 года, в замен Гольф+ 2007 г.в.

18я резина слегка смущает низким профилем и ценой баллона зимней резины под 8-9 тыс.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Razdva, Дык не вопрос! Можно на зиму купить комплект диски+резина зимние на 16". Если 18" смущает низким профилем (хотя я вот именно на таких колёсах езжу - никаких недостатков или неудобств не вижу, наоборот, сплошные плюсы) - то по весне новый комплект влёгкую уйдёт за 60 000р или поменяетесь с кем-нибудь на 17" новый комплект с доплатой 20 000р.
А потом, 235/50 18 не такой и низкий. Профиль стандартных 16" шин - 139мм а 18" - 118.
Так что я ещё раз за "Сочи эдишен".
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
я бы для саратова не хотел 18", мне 17" много по нашим дорогам, но я понимаю что на трассе мне на 17 больше нравится :)

для зимы взял тут на барахолке 16"оригинал за 14000 и нокию7 за 26000 =40т , что дешевле ну или так же как переобувать родные 17 диски в зимнюю...
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
немного ушли от темы обсуждения.
Абс понятно, что правильнее иметь 2 комплекта колес - на зиму и летние. У меня это 16" родные диски с еврозимкой Нокиан ВР Д2 215/65 и летние на 18" реплике и Нокиан Хакка 3 235/50.
Про салон Сочи эдишн - да, это обычная тканевая обивка синего цвета. Имхо не очень гармонично смотрится с красной подсветкой кнопок и панели приборов. У меня сиденья "комфорт" и трань в Сочи более тонкая и "скользкая", но это не говорит о том, что она дешевка!
В сочи светодиодная подсветка заднего номера, красивые корпуса наружных зеркал (думал накладки, оказалось крашенные), накладки на пороги из нержавейки, очень приятная связка камера заднего вида+магнитола. Имхо очень гармоничная комплектация!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Мое ИМХО следующее:
Брать сочи, салон менять на кожу (если есть желание), 315 менять на 510-ю по вкусу. Сам недавно был в выборе, хоть и искал 2-летку дорестайл (по идейным соображениям), но через подобные терзания прошел. Обоснование позиции: 2,0т ликвиднее, едет достойнее, АКПП-6 надежнее, полный привод (пусть и недопривод) важен, ибо имея пусть и паркетник, рано или поздно потянет в снег на покатушки или на пляж через поле, плюс, как сказал коллега: "Брутальный мужик просто не может кататься с шильдиком BLUEmotion на заднице" :) Вот как-то так.

По Москве 18" катки на лето нормально, на зиму только что купил в автобаме комплект 16" хакки-7+диски реплика, получилось менее 35 тыщ рублей, что есть гуманно и профиль вполне себе подходит для зимних ям да шишек на дороге. При желании, как написали коллеги выше, можно взять б.у. оригинал 16", я просто не успел заморочиться с поиском и доставкой в регион - зима началась внезапно.
 
Последнее редактирование:

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
на зиму только что купил в автобаме комплект 16" хакки-7+диски реплика
Если я не ошибаюсь заводская докатка к комплекте идет 17 радиуса, что будите делать зимой если колесо пробьете на 3х 16х и одной 17 поедите ????
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Если я не ошибаюсь заводская докатка к комплекте идет 17 радиуса, что будите делать зимой если колесо пробьете на 3х 16х и одной 17 поедите ????

ехал потихоньку без проблем

кстати заводская докатка по размеру МЕНЬШЕ, чем штатное колесо на 16 с зимней резиной, во всяком случае оно в нишу не влазит
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я бы взял 2.0 бензин, в Сочи или нет, пофиг, хотя голубенькие сиденья меня ваще не впечатлили. Вопрос как всегда в финансовых возможностях!

Ну да, расход будет раздрожать.. но какие у Вас пробеги в год?
Если маленькие (15 тыс., например), то при разнице в расходе в смешанном цикле в 3 литра, разница в деньгах будет 13500 руб. в год примерно. С учетом того, что эти деньги еще и размазаны по копейке на целый год.. Смешно. Правда, еще будет больше налог и страховка.
Если большие (30 тыс. и выше), то берите дизель. Хотя феноменальных расходов не получите. Если судить по мне (стиль езды агрессивный) - 10 город почти без пробок, 12-14 город с пробками, 7 трасса 120 км/ч, 8 трасса 140 км/ч. Если совсем тошнить, наверное, будет меньше.

Разница при покупке в цене между бензином и дизелем 70 000 тысяч рублей, дизель дороже на 70 000

С чего бы это? Разница, судя по конфигуратору, 38 тыс.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Если я не ошибаюсь заводская докатка к комплекте идет 17 радиуса, что будите делать зимой если колесо пробьете на 3х 16х и одной 17 поедите ????

Как верно заметили: медленно и печально ковылять на шиномонтаж. На штатной докатке нельзя ехать более 80 км/ч. Об этом даже на колесе написано :) В реале радиус различается несильно, настолько несильно, что даже АБС ругаться не будет.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
Osip,покупал в апреле и в максимальной комплектации разница была 68 тыщ...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
покупал в апреле и в максимальной комплектации разница была 68 тыщ...

Что такое максимальная комплектация? T&S? Конфигуратор че-то глючит на этой комплектации.. но на T&F разница 38 тыс.
На самом деле у VW очень гуманная разница между бензином и дизелем, но Санта Фе, например, 120 тыщ. (без скидок если), а с бензином она не едет. Да и у многих разница очень большая.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Спрошу еще тут. Кому озвучивали цену на Sochi ниже 1,180-1,210?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Год назад сначала хотел купить 1.4 базу. Очень понравился на тест-драйве, в том числе и динамика. Но чтобы потом не кусать локти, взял кредит и взял на 250 тыс. дороже Т&F 2TSI. И динамика и полный привод. А чип делает этот автомобиль просто чудом.
Самыми настоящими поклонниками модели без шуток считаю владельцев базовых версий,т.к. у них только машина, без всяких вкусностей и любят ее именно за то, что она "хорошая машина". А что, если гольфу 5 дверному добавить ЕСП,магнитолу,2-х зонный климат,б/комп., двигатель 1.4 и по мелочам, то выйдет рублей под 800? А тиг дает еще и клиренс, гораздо больше пространства и большую практичность...
Субъективно я против 1.4 с турбиной,да еще и с компрессором на авто 1500 тонны весом, этот движок хорош на более легких моделях. А 122 сильный - более честный и надежный.
Кто дешевле: дизель,1.4,2.0? Какая разница! В любом случае, как здесь уже подсчитано, эта разница в 1 руб. с километра и она размазана во времени. Моторы надо выбирать из личных предпочтений, опыта,рекомендаций.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Сочи
Объехал 4 салона, минимальная цена на Сочи - 1226 тыщ. в Питере. В итоге подумал и взял. Еще не получил.
 
Сверху Снизу