Tiguan Sochi Edition

MILAN247

Участник
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
135
Благодарности
63
Адрес
Владимир
Автомобиль
Г6-вырасту стану тигуаном
gen33, Как в целом калужская сборка?
 

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
220
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
Косяков не обнаружил, на первый взгляд кузов и салон собран аккуратно, все ровненько. Придраться не могу.
 

MILAN247

Участник
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
135
Благодарности
63
Адрес
Владимир
Автомобиль
Г6-вырасту стану тигуаном
Брал в Автоимпорте тест_драйв В целом тож понравился,жаль тока дизеля не было многие говорят по практичнее будет
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Брал в Автоимпорте тест_драйв В целом тож понравился,жаль тока дизеля не было многие говорят по практичнее будет

По моим расчётам 2.0 TSI переедает топлива по сравнению с 2.0 TDI на 1 р./км. 2.0 TDI по нынешним временам дороже на 35000 р., так что практичнее он станет только после второго ТО. Ну а если ещё учесть фактически бесплатные опции, практичность СЭ вне конкуренции.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Тезка, чуть раньше :), ты забыл про разницу в ОСАГО и транспортном налоге
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Мне кажется, к стоимости дизеля надо добавить еще Вебасто
 

ChVy

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia Combi 4x4
Мне кажется, к стоимости дизеля надо добавить еще Вебасто
Еще периодическую замену топливного фильтра, что у бензинового неактуально. Иногда нужны присадки антигелевые (в начале зимнего сезона, когда зимнюю солярку еще не завезли).
У меня был дизель, правда в девяностые годы. Кое какой опыт имеется.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Presto, Я, например, живу в Краснодаре, мне вебасты без нужды...:eek:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
bandytto, да, но не все же в Краснодаре живут, северяне тож хотят на Тиге ездить.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Тезка, чуть раньше :), ты забыл про разницу в ОСАГО и транспортном налоге

От региона зависит, я и написал к ТО-2, а не к 35000. Не нашёл я дизеля в нормальной комплектации 2013 года :rolleyes: вот и пиарю теперь памятник коррупции.

Еще периодическую замену топливного фильтра, что у бензинового неактуально. Иногда нужны присадки антигелевые (в начале зимнего сезона, когда зимнюю солярку еще не завезли).
У меня был дизель, правда в девяностые годы. Кое какой опыт имеется.

И присадки и частая замена фильтров осталась в 90-х. Езжу только на дизелях последние 8 лет. Кстати з/ч для ТО-2 у TSI существенно дороже из-за стоимости топливного фильтра и свечей.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
оффтоп прекращаем.
тема о Сочи эдишн
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Еще периодическую замену топливного фильтра, что у бензинового неактуально. Иногда нужны присадки антигелевые (в начале зимнего сезона, когда зимнюю солярку еще не завезли).
У меня был дизель, правда в девяностые годы. Кое какой опыт имеется.

Никаких присадок(по крайней мер в Мск) не нужно(по опыту фф2, л200, форд ренджер), вэбаста также для эстетов. У меня 1.4TSI грелся дольше, чем дизель. :D
Сочи эдишен все равно вне конкуренции по опциям/цене. тут даже обсуждать нечего.
И вряд ли VW выкатит что-то подобное в ближайшее время.
 

sade

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Думаю, что Вам достался уникальный манагер;)) отпишитесь, когда заберете машинку, что в ней в итоге будет, а чего нет:)

Сегодня забрали нашего Тигуана....Комплектация просто СЭ без допов и пакетов...По поводу манагеров...кхе кхе... они там настолько все уникальные я В ШОКЕ! ПОДРОБНЕЕ ПРО ПОЛУЧЕНИЕ МАШИНЫ НАПИШУ В ТЕМЕ ПРО ПРИЕМКУ... Цена 1265 уже с наценкой от 17 марта подвинуться в цене никак не согласились. Хотя изначально говорили, что мы успеваем без наценки.
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Сегодня забрали нашего Тигуана....Комплектация просто СЭ без допов и пакетов...По поводу манагеров...кхе кхе... они там настолько все уникальные я В ШОКЕ! ПОДРОБНЕЕ ПРО ПОЛУЧЕНИЕ МАШИНЫ НАПИШУ В ТЕМЕ ПРО ПРИЕМКУ... Цена 1265 уже с наценкой от 17 марта подвинуться в цене никак не согласились. Хотя изначально говорили, что мы успеваем без наценки.

Чем хорошо тигуан, он как конструктор:) все, что нужно можно доустановить самим:) жаль, что у вас там такой жадный ОД. В любом случае, поздравляю с новым авто, надеюсь, он вас не разочарует и все будет тип-топ:ay:
 

sade

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Сейчас написала опус про получение машины на страницу... отправила... ха.. а мне говорят авторизуйтесь, соответственно ничего не сохранилось...Писала целый час.. обидно В 2х словах не объяснить
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Сейчас написала опус про получение машины на страницу... отправила... ха.. а мне говорят авторизуйтесь, соответственно ничего не сохранилось...Писала целый час.. обидно В 2х словах не объяснить

Я уже привыкла к обрывам инета (у нас дома плохой) и сначала копирую текст, а потом отправляю, а то тоже так пару раз нарывалась. Если соберетесь второй раз с силами и напишете, буду Вам благодарна:)
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Сегодня забрали нашего Тигуана....Комплектация просто СЭ без допов и пакетов...По поводу манагеров...кхе кхе... они там настолько все уникальные я В ШОКЕ! ПОДРОБНЕЕ ПРО ПОЛУЧЕНИЕ МАШИНЫ НАПИШУ В ТЕМЕ ПРО ПРИЕМКУ... Цена 1265 уже с наценкой от 17 марта подвинуться в цене никак не согласились. Хотя изначально говорили, что мы успеваем без наценки.

Привет. А я забрал свое в прошлую субботу, в среду поставил на номера. Взял в лизинг. Тож в Кемерово. Ценник тож примерно такой же получился + резиновые ковры + брызговики + ветровики подарят. Оформление авто шло с февраля (вернее лизинга), в марте уже зимней резины не осталось - сделали скидку нормальную (35) - купил литье родное и резину на 16.
Подкупила лучшая динамика + мой размер + нормальная комплектация.
Когда уже забрал - увидел, что нет авто складывания зеркал - удивило :)
 

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
220
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
Вставлю свои пять копеек: на машину дали скидку 1 % за кредит, просил еще т.к. уже брал у них Гольфа, но отжать не удалось, стояли намертво - только колеса в сборе. Только в этом салоне нашел нужный черный цвет- пришлось согласится. В результате Сочи с пакетом плюс обошелся в 1264. В распечатке указывались задние и передние датчики парковки, но на машине только задние - у всех так ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу