Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Могу сравнить со спортажем на механике))) Ну Тиг едет мягче( увы... на спортяге стоят не родные пружины), по ощущениям ТИгуан разгоняется легче+ на высоких скоростях держит меньшие обороты, что в свою очередь влияет на тишину в салоне))) Шумка в Тиге тоже лучше)
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Мой выбор таков: два пакета, металлик, контроль давления в шинах и стояночный отопитель. Литые диски на лето уже купил за 14 т.р. Выбор любой из опций могу обосновать исходя из принципа разумной достаточности. Так же, как и выбор 1.4 (122).
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Кстати вы долго ждали свою машину по очереди?[/QUOTE]
Я заказал минималку+техник, ждать 4 месяца.
 

Viper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Омск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
spy2009, если брать 1.4 122 с пакетами техник и комфорт, уложитесь в 900. Машинка в такой комплектации очень достойная получается. Скидки на машины 2012 г.в. у дилеров есть, это надо напрямую у них узнавать.
Насчет достаточности 1.4 122 - тут уже на вкус и цвет, мне достаточно :) Основные пробеги по городу, сильно не погоняешь, а чтобы не чувствовать себя ущербно в потоке, этого движка за глаза хватает.

Вот, кстати, недавно наткнулся - человек на октавии с точно таким же движком прокатился по маршруту Мурманск-Владивосток-Мурманск, проехал за эту поездку 28 тыс. км. без единой проблемы.
 
Последнее редактирование:

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Купил из наличия в октябре со скидкой в 100т. Хотел Yeti с движком 1.4. ездил на тот момент на 1.2. срочно продал и купил тиг он со скидкой получался дешевле тыс. на 60.
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
spy2009, Скидки на машины 2012 г.в. у дилеров есть, это надо напрямую у них узнавать.
Я рассматривал такой вариант. Но менеджер сказал, что 2012 в Питере весь раскупили. По крайней мере, того, что я хотел не нашлось. 150-ти сильных много.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Я рассматривал такой вариант. Но менеджер сказал, что 2012 в Питере весь раскупили. По крайней мере, того, что я хотел не нашлось. 150-ти сильных много.
Есть такое.
А 150 л.с. действительно - "навалом".
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Тигуан 122 2012г.
Сделал первую вылазку на дачу ... 200 туда и столько же обратно. Машина радует. Подхват идет с 2200-2400, хороший такой (в сравнении с атмо),турбина - это гуд. Обгонял со 100 км\ч без особых проблем, играючи, т.е. по динамике пересевшего с ФСИ 1.6 115 л\с замечаний нет. Шумоизоляция приличная, двигатель слышно в комфортных пределах. Салон прогревается от холодного состояния быстро, видимо, выручает фен (было -25 за бортом). Да и 1.4 122 л\с греется в сравнении с предыдущим 1.6 ФСИ быстрее (просто читал про долгий прогрев ... при теплом салоне все устраивает, не проблема вообще). ЕСП в базе - опять гуд, есть всегда надежда "что тебе помогут в трудную минуту", но начеку : машина потяжелее и повыше. "Все на лобовуху по максимуму" в климате-контроле - очень здорово, практически замена обогрева лобового, фен то работает с первых минут ...
Проходимость - тут надо помнить, что привод только передний. Да, клиренс приличный, отключил антипробуксовочную систему + шины неплохо гребущие в рыхлом снегу + газу побольше ... к даче проехал по заносам и снегам, хотя признаюсь - на грани возможного. Но на Октавии бы и не сунулся. Так что здесь нужна голова и трезвый расчет ... хотя это всегда и на многих машинах нужно - иначе побежишь за трактором, да и оторвешь еще что при этом. Т.е. - БЕЗ ФАНАТИЗМА, и все будет хорошо.
Вот такие впечатления первой 1000 км.
Это для тех, кто сомневается ... "обычному среднему ездуну, ограниченному финансами и не обремененному спорт-моделями" - за глаза хватает!
Парктроника не хватает (без пакета комфорт, брал из наличия) ... доставим в ближайшее время. Раньше не было, не пользовался, а новую машину жалко ...
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Я тоже так думал. Нет, бывает. Когда я покупал, то без Текникс можно было заказать ;)
В них, я так понимаю, нету подлокотника, правильно?

В пакет "Техник" входит ещё: Заводская сигнализация (с комфортным режимом открывания дверей), кожанный руль и ркуоятка КПП, доп розетки, подстветка макияжных зеркал в козырьках... что-то ещё.
Главное для меня в нём: Сигнализация и подлокотник. И стоимость пакета в 15 тыс.руб, этими двумя опциями себя уже полностью оправдывает.
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
В ноябре доканал ОД по проблеме "повышение уровня масла в двигателе" Залили после взвешивания масло и опечатали двигатель, выдали на контрольный пробег 1000км, в декабре при конрольном замере обнаружилось - масло прибыло на 400гр. После двухнедального ремонта и замены топливного насоса высокого давления (попутно заменили лобовое стекло по гарантии - самопроизвольно треснуло) вновь выдали авто на контрольный пробег. Сегодня предьявил на замеры, масло прибыло на 560 гр. Оставил машину в сервисе - будут дальше думать искать причину. Пока опять пешеход.

Так что там с "повышением уровня масла в двигателе" , какие новости?
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Loginmmn, Пока тишина, сегодня должны были отправить запрос на завод.
 

SSW

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf+
Навигационная система с сенсорным TFT дисплеем, слотом для карты памяти SD
Подготовка под мобильный телефон Plus
14 150 руб.-как опция-расшифруйте пожалуйста!!!
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Купил из наличия в октябре со скидкой в 100т. Хотел Yeti с движком 1.4. ездил на тот момент на 1.2. срочно продал и купил тиг он со скидкой получался дешевле тыс. на 60.

А 1.4 Тига пошустрей 1.2 Йети?

Добавлено через 56 секунд
Есть такое.
А 150 л.с. действительно - "навалом".

Зачем их выпускать, если не берут:confused:
 
Последнее редактирование:

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
А 1.4 Тига пошустрей 1.2 Йети?
Скорее получше на низах тянет, (по сугробам плюс) а если крутить около 3тыс то разница не особа заметна. А в общем Йети не чуть не хуже тига.
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Скорее получше на низах тянет, (по сугробам плюс) а если крутить около 3тыс то разница не особа заметна. А в общем Йети не чуть не хуже тига.

Замена себя оправдала?!
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Как сказать, вообще когда друзья спрашивают я по этому поводу шучу "Авто тоже только кузов другой" Единственный минус Йети её ликвидность на вторичке.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
ШАЙТАН, может напишешь, хотя-бы вкратце, о плюсах и минусах (на твой взгляд)Тигуана и Йети. Именно 1.2 106 л.с. и 1.4 122 л.с. А то знаешь - муки выбора...:eek:
Ну, соответственно в теме о конкурентах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу