Tiguan vs Duster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
который с ручкой, тряпочными сидениями, передним приводом и дохлым мотором 122лс
А в теме про 1.4 122 силы пишут, что нормально ездит :)
А в теме про кожу пишут, что накрывать надо кожу, шкурами какими-то, т.к. то жарко, то холодно на ней :)
А в теме про автомат пишут, что то двигетелем не затормозишь, то коробка встанет в аварийную 3-юю передачу и прямая дорга в сервис :)

А фокус, который с перечисленными мною полезными опциями, которые есть у Тига, ценой в миллион рублей - это, конечно, мега-шик! А привод какой там у него, говорите? Вот тут точно лучше уж "полтора Дастера" брать!
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
За полтора Дастера можно много
чего взять, но зачем брать консервную
банку на колесах.

Добавлено через 5 минут
А в попугаях я гораздо длиннее ...
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Прав, конечно, бывает и такое :) Просто я говорил, что у фокуса ничуть "не полнее" привод от его цены почти в миллион :)

А вот у Дастера - полный!

зачем брать консервную
банку на колесах
Ну кому что, а 205 клиренса и полный привод за 600 тыщ на дороге не валяются. Другое дело, что не конкурент он Тигуану, но это уже до меня 10 раз написали.

Вот я знаю человека, который добровольно купил Логан. Вот зачем ему эта банка?

Про АКПП тоже можно всякую дурь написать
Да про всё можно ) На тест-драйве очень понравилась коробка Тигуана, а интересно как у Дастера будет работать? Четыре ступени как-никак! )

"нормально ездит", ну так это субъективная оценка
Ну так всегда ж - субъективно оцениваешь. Т.е. может его изначально берут люди, которые не хотели ездить быстро, но и "дохлым" его не считают.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
сможет!! почему нет?
А авто действительно классный, за эти деньги и с этими возможностями...
Для России то что нужно. Если ещё сделают грамотные программы кредитования то порвут рынок.
======================================
Французы как раз молодцы, пошли в нижний мейнстрим сегмент который не включает в себя скажем так зажравшиеся Москву, Питер и еще несколько городов..Как раз доступная машинка как по деньгам так и по характеристикам для регионов, да не постритрейсишь, но за МКАДом этого и не надо...Такой "Ответный удар" по Шниве, Дастер явно делает по характеристикам, ценам и комплектации..Ни Дастер Тигуану, ни Тигуан Дастеру не конкурент...Успех в России за МКАДом да и у части пенсионеров внутри КАДов обеспечен....
P.S Хотя не прав, конкурент, Если бы я сейчас выбирал между Tiguan Trend & Fun 1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, за 899 тыс руб или Duster в максималке 4x4 за 681 тыс руб - без вопросов бы отдался Дастеру....
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Фокус универсал в комплектации Titanium стоит 897 тысяч - на тысячу дороже Тигуана 1.4 122 л.с. И это без подушек-занавесок, без парктроника и складывания зеркал, без краски металлик, без обогрева сидений и форсунок омывателя, без омывателя фар - всего того, что есть в Тиге. Купить это может только безумец, по-моему. А вот Дастер - дешевле, да. По цене прошлого поколения Фокуса, скорее. Вот это - интересно!

А Вы откуда такие цены берете? или то что есть конфигуратор забыли :)...можно конечно сравнить самый дорогой дизельный фокус на АКП Powershift c самым дешевым Тигой(122 л/с) и получить моральное удовлетворение но если считать более менее справедливо то получается вот так:
Ваш автомобиль
Кузов универсал
Серия Titanium
Двигатель и трансмиссия 2,0 л (150 л.с.)
5-ступенчатая МКПП

Базовая стоимость 781 500 руб
$25 780,93


Выбранные опции
Dark Micastone металлик 10 000 руб

Ткань Pur/Lux цвет Сharcoal Black 0 руб

Пакет "Городской 1" 10 000 руб
- задние датчики парковки, боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания, задние электростеклоподъемники для Trend
Радио Пакет №3 12 500 руб
- аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5'' матричный дисплей, 6 динамиков, порт USB, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, бортовой компьютер *Действительно для автомобилей Trend, произведенных до 26.03.2012
Электрообогрев лобового стекла 7 500 руб
- и форсунок стеклоомывателей
Пакет "Безопасность 2" 9 500 руб
- боковые шторки безопасности для первого и второго ряда сидений

Стоимость
Полная стоимость * 831 000 руб
$27 413,89
P.S. Можно было конечно еще движок оставить 125 л/с ну да ладно...Хотя то что ценник на 3й фокус загнут соглашусь, переборщили ребята, но рынок рассудит :cool:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
За рулем №2 февраль 2012
про него
стр.48
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
P.S Хотя не прав, конкурент, Если бы я сейчас выбирал между Tiguan Trend & Fun 1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, за 899 тыс руб или Duster в максималке 4x4 за 681 тыс руб - без вопросов бы отдался Дастеру....

Ну это врятли! ;)
1) Вы его еще в живую не видели и не сидели в нем.
2) Для его покупки необходимо потратить еще около 100 000 руб. подарив их дилеру за доставку и непонятные опции.
3) срок поставки - 2013 год.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну это врятли!
1) Вы его еще в живую не видели и не сидели в нем.
2) Для его покупки необходимо потратить еще около 100 000 руб. подарив их дилеру за доставку и непонятные опции.
3) срок поставки - 2013 год.

1) А я уже видел и сидел, мало того уже прокатился на нем. Версия 2.0, 4х4, 6МКПП.
2) Ну 100 штук это ты загнул, хотя на волне ажиоттажа разные непорядочные дилеры все могут.
3) Если сейчас закажу, то в мае заберу (но это по хорошему знакомству).
Мне машина если честно понравилась. Конечно это не конкурент Тигуану, но добротный автомобиль. И если Рено удержит такие цены, то прожажи Шнивы рухнут. Особенно на ходу мне понравилась подвеска, мягче чем у Тигуана, полицейские можно проходить не притормаживая. В поворотах конечно заметно кренится, но управляемость на приемлимом уровне. Пластик в салоне сплошь жесткий, но приятной на вид текстуры. Багажник приличный, больше чем у Тигуана, но места на заднем ряду мне кажется чуть-иеньше. Эргономика на месте водителя на троечку, но терпимо. Кожанный салон в пиковой комплектации приличного качества, лучше чем кожа в Тигуане. Движок 2.0 135 лошадок, на ручке, вполне себе бодрый, хорошо тянет с низов, но Тигуновскому 2.0 конечно не соперник. Короче нормальный бюджетный авто.

Добавлено через 1 минуту
Р.S. Единственный просчет маркетологов Рено, отсутствие версии 4х4 с автоматом.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Leva, у Украинцев кожа дастера расходилась по швам, так что не нужно говорить что кожа у тигуана хуже))) я с 2010 года следил за этим автомобилем, хотел купить из первых партий, но передумал
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Р.S. Единственный просчет маркетологов Рено, отсутствие версии 4х4 с автоматом.
Обещают в будущем, у меня сотрудник следит за ситуацией, мечтает свой Сандаль на Пыльник поменять, хочет дизель с АКПП, говорит в Румынии уже есть.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, у Украинцев кожа дастера расходилась по швам, так что не нужно говорить что кожа у тигуана хуже))) я с 2010 года следил за этим автомобилем, хотел купить из первых партий, но передумал

Я об изностойкости не могу судить. На ощупь коже в Дастере добротней и мягче, чем в Тигуане. Я когда Тигу заказывал, хотел себе кожу поставить, но на тест-драйве прокатился и передумал. Очень скользкая, конкретно летаешь в кресле в офисных брюках, и по качеству не очень. Сравниваю с креслами в моем Пассате, там правда кресла были комбинированные, кожа с алькантрой.

Добавлено через 4 минуты
Обещают в будущем, у меня сотрудник следит за ситуацией, мечтает свой Сандаль на Пыльник поменять, хочет дизель с АКПП, говорит в Румынии уже есть.
Да мне манагеры тоже сказали, вопрос только когда, в 2012 году точно не будет и дизеля вроде в 12 году тоже не будет.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Leva, так уж вся контора ждет 13 год, там дизель 1.6 (если не ошибаюсь), ну или 2.0 бензин, в полной комплектации, я уж согласен деньгами субсидировать, очень любопытный авто, и не дорого.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
СВС, у меня тоже тесть ждет дизель, 1.6 90 лошадок, а момент почти такой же как у бензина 2.0.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А Вы откуда такие цены берете?
Каюсь, именно это:
сравнить самый дорогой дизельный фокус на АКП Powershift c самым дешевым Тигой
я и сделал. Очень уж хотелось притянуть цены к общей точке :) Не знаю насколько хорош фокус за эти (800-900 тысчя) деньги. Знакомый ходил смотреть после начала продаж, скзалал салон скрипит, багажника нет... потом пошёл и купил А4-трёхлетку, радуется ездит. Дизельную, кстати :)

выбирал между Tiguan Trend & Fun 1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, за 899 тыс руб или Duster в максималке 4x4 за 681 тыс руб - без вопросов бы отдался Дастеру
Ну, кому 4 на 4 принципиально, так в миллион с Тигуаном никак не вписаться уже. Есть, конечно, система стабилизации, но это совсем другое дело - ехать всеми четырьмя колёсами наружу поворота, а потом без проблем вскакивать в нужную полосу, оставляя всех дальше ковыряться в каше. И если есть у тебя только 600 тыс, то очень потянет испытать это и взять Дастер :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Каюсь, именно это:

я и сделал. Очень уж хотелось притянуть цены к общей точке :) Не знаю насколько хорош фокус за эти (800-900 тысчя) деньги. Знакомый ходил смотреть после начала продаж, скзалал салон скрипит, багажника нет... потом пошёл и купил А4-трёхлетку, радуется ездит. Дизельную, кстати :)

Здесь согласен, не стоит он этих денег, по мне так испортили машинку- стал очередным азиатским клоном :mad: Багажник там теперь есть только в универсале, в хетче так себе в седане вообще ужасть :eek:. Так что в моей памяти фокус навсегда останется вторым- без азиатчины и крашеной пластмассы под аллюминий в салоне ))) Поэтому мне Тига по салону видимо и приглянулся, все также строго, добротно и без каких-либо спорных решений по части эргономике салона, все на своих местах :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А я уже видел и сидел, мало того уже прокатился на нем. Версия 2.0, 4х4, 6МКПП.

Прикольно! Хороший у Вас друг - даже покататься дал :)

А как насчет "удобства" пользования кондиционером?
Да и кочерга МКПП мне показалась слишком длинной...
Впрочем, бюджет - есть бюджет, и своего покупателя машинка безусловно найдет.
 

Domingo

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
Если кому интересно, Дастер стоит в ТЦ Метрополис (м. Войковская, Москва) можно посмотреть и пощупать. Активно реношники стали его рекламировать, однако. В автожурналах и на форумах , только ленивый не написал про Дастер.
Я и сам посмотрел. Соглашусь со многими- не конкурент.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Прикольно! Хороший у Вас друг - даже покататься дал
Я бы сказал подруга))))

А как насчет "удобства" пользования кондиционером?
Ну я кондер не включал, а так крутилки покрутил, вроде все нормально. Единственное они на мой взгляд низко очень расположены.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу