Tiguan vs Murano

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Если не лукавят конечно
Не лукавят.

Добавлено через 58 секунд
Зализанный какой-то, как кореец
Эт-точно!!!

Добавлено через 5 минут
рыночная цена его машины тыщ 600, как он же говорит
А вот он,думаю,лукавит...Тысяч на 250-300руб.
Хотя если он лохматого года выпуска,то фиг его знает...
 
Последнее редактирование:

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Freelancer, да ему то смысла нет гнать. он как раз думал ее продавать, мониторил рынок.
Чувствовал, что скоро что-нить накроется, и оно не заставило себя ждать :)))
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Значит точно лохматого года выпуска...Я-то машины старше 5 лет даже не рассматривал.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26103724-96a4a.html
Кстати, при всей моей прошлой любви к Ниссану готов признать,что начали они сдавать позиции в плане надежности(да и не только они как я думаю).
Поэтому считаю,что Ниссан нужно брать новым,а через три года после окончания гарантии продавать.Либо быть готовым к вложениям.
Хотя на примере моего приятеля,с описания которого начал эту тему,такого не скажешь.Лотерея....
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Freelancer, ты знаешь мне кажется это тенденция прослеживается у всех современных авто, будь то Ниссан или VW, поэтому сам стараюсь ездить только на гарантийных машинах.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
А по цене на новый сейчас реально вкусно получается со скидкой 180 т.р. :

Murano 3.5 Wagon СVT
1,460,000
за комплектацию SE, то есть почти полный фарш (кожа, электросидухи, Bose, навигация и т.д.)

Если не лукавят конечно )))
Кончно лукавят. А вы думали все так просто?
там же указано скидка ДО 180.
Перевожу на русский - скидка 180 предоставляется на ТОПОВУЮ комплектацию, ту что без скидки 1920 стоит.
А СЕ - за 1640 - это уже со скидкой, поскольку изначально она идет за 1790 (то есть скидос 150).
Посмотрите ценники на сайте ниссана, или как вариан у дгугого диллера, например мажора где указаны обе цены http://www.major-auto.ru/models/nissan/murano/

Так что мурано не конкурент тиге, ибо ощутимо дорожее.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
А еще кузов у Murano окрашен новой эмалью Scratch Shield («щит от царапин»), в состав которой входит специальный полимер, позволяющий верхнему слою краски оставаться эластичным. Поэтому под воздействием щетки краска не царапается, а как бы продавливается и, благодаря своей упругости, через некоторое время принимает былую форму — подобно тому, как распрямляется сжатый кусок резины. Чем выше температура, тем мягче полимер. :ay:
Такой большой, а в сказки веришь)))))

Добавлено через 1 минуту
Купи Ниссан и ***бись с ним сам... - народная мудрость
Ага, все опели ржают, а фольксваген это народный автомобиль. Враки)))))

Добавлено через 3 минуты
Fozzy,я же написал "в комплектации SE" 1,640,000 руб -180тыс(скидка у дилера) = 1 460 000 руб. http://www.genser.ru/ru/autos/nissan...=729&mod4=1196
"в комплектации SE" 1,640,000 руб это цена УЖЕ со скидками.

Добавлено через 8 минут
"Никому верить нельзя..."
Мюллер.

Тему можно закрывать.
Ну почему же. Тут человек до 1,6 добивал опциями Тигуан. И это без памяти сидений и люка набегало. Так штаааа.....
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Ну почему же. Тут человек до 1,6 добивал опциями Тигуан. И это без памяти сидений и люка набегало. Так штаааа.....
Дык мона после покупки ещё добить и до двух, тоа не станет он табуретом даже пустым
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Мерить клиренс под рычагами последнее дело -пример с Грандвитарой уже приводил, а она залезет и пройдет по таким говнам что никакие ее низко висящие рычаги не помеха :) У Мурки помимо официального клиренса еще труба глушителя висит навскидку см на 5 ниже всего остального. Лошадок много но едет отнюдь не лучше чипованного Тиги..а налог и расходы точно больше. Да и апетит у мурки с таким движком не ангельский эт точно. Престиж?
У коллеги при схожих условиях передвижения по московским пробкам на мурано средний расход около 15 литров, у меня на чипованном 17-18, так что "не ангельский аппетит" это скорее про тигу :ag:
Глушак реально свисает низко очень, поболее чем на 5см наверно
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
У соседа Мурано, в принципе доволен, но расход в городе при спокойной езде 20 литров 95 бенза как никрути, так что еще тот прожора. У ребят из ЗР тоже меньше 20-22 литров не получалось http://www.zr.ru/archive/kauto/2012/15
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
В принципе, Мурану бы взял, если бы он(она) была 1 600 000 в максималке, но тут говорят о 1 900 000, а это уже ближе к базе Туарега.
На форуме мурановцев меня помню по этому вопросу обсмеяли, считая Тигуан классом ниже. Мурановцы считают конкурентом Туарег.
Мурано нравится мне как ни странно дизайном, хищный такой вид, как у Мурены...у нас когда сосед по даче въезжает - собаки разбегаются с визгом:D...так же нравится интерьер, Тигуанчику явно не хватает приятностей в салоне...
У Мурано крайне отстойное ЛКП и тончайший металл корпуса.
Других недостатков нет.
Главное дело - цена, не по карману.
Пустую брать не хочется.
Ну короче, думаем...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
И у Инфинити тоже,на днях убедился лично.
Премиум-сегмент,мля....
Но на чем то же надо экономить:rolleyes:, вот япы и конкурируют с немцами, предлагая винигрет из неубиваемой ходовой и старых надежных технологий, но выцыганивая на пластике, железе и проч. "мелочи"...
Представим япа, надежного, с новейшими технологиями, с качественной отделкой внутри и снаружи, хорошим кузовом и качественным ЛКП - цена была бы в 1.5 раза выше германцев)))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
вот япы и конкурируют с немцами, предлагая винигрет из неубиваемой ходовой и старых надежных технологий
У Ниссана неубиваемая подвеска? Это было давно и не правда. J10 и T31 это опровергают.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
У Мурано крайне отстойное ЛКП и тончайший металл корпуса.
ЛКП говно полное, подтверждаю. Надо сразу гнать на защитную обработку в 4-8 слоев.
Металл... хз, не сказал бы что тонкий.

Добавлено через 2 минуты
У Ниссана неубиваемая подвеска? Это было давно и не правда. J10 и T31 это опровергают.
FX35 за 70к с юхом пробега потребовал только замены на 30к пробега "косточек"(стойка стабилизатора поперечной устойчивости) за 1700р. пара и на 70К замена ступичного спереди справа. Но ступичные это известная болячка, да и 20-е катки "на презервативах" тоже дают о себе знать.
По мне, так вполне вменяемая надежность.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу