Tiguan VS Outlander 3

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
У меня оба авто, Ваг динамичнее, но если без чипа, то не критично. По уровню комфорта на сопоставимых марках шин- на 17-х колёсах у тигуана паритет ( может чуть мягче, чем аут на 16-х). Шумка в тигуане не хуже, как минимум. Надо сравнивать на одинаковой резине. А так, понятно, что чем навороченнее авто, тем больше проблем можно поиметь с течением времени. Но каждый выбирает своё.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
dddd, у тебя V6?
 

vlaivan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
АУТЛЕНДЕР - ЭТО МИЦУБИШИ - НАСТОЯЩЕЕ ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО!

я как бывший владелец Паджеро 4 ,3.8 литра со всеми плюшками прямо заявляю , что Митцу дерьмо редкостное из 20 века:mad: оно ездит, но качество салона,ЛКП, динамики древних моторов....оно реально достает,я 5 лет шумоизолировал авто...:mad: наконец то от него избавился, и счастливо пошел в Рольф Рязанка,что бы купить новый флагман Паджеро спорт...ужос за три ляма:mad:менагер впарил аут на тест драйв...на вопрос,что это???где все то , за что любили XL???......зашел к соседям, СХ5...вообщем если бы не заднее сиденье табуреткой,то наверно купил,разница в эволюции с аутом ощутима:ay:пока репу чесал,соседка прикупила ХС60(вот это машина:ay:), и выставила на продажу Тига,никогда в жизни на Вагов меньше Тура не смотрел,а тут понял-то ,что мне надо:ay:динамика,верткость,ремонт в любом сервисе,а какое ЛКП после Митцу:bp:
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,300
Благодарности
750
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А у меня на 4007 ни одного скола. Родная лобовуха без точек. 7 лет. Калуга. Даже рыжиков нет.тиг по кругу был в сколах. Без рыжей.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
так и придется Q5 брать:D
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,300
Благодарности
750
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Стоял в гараже что ли? ))))
Ни сколов ни точек))

Ничего! 75 тыс.км. две двухсантиметровые царапки.
Эксплуатация последних год 1х1 с тигой.
Я его поэтому и взял под жопу. Брал состояние.Не искал марку.
Надо искать марку. Знал бы как он едет не брал бы. Но свыкся. Авто отвечает безотказностью уже почти 30 тыс.км.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Ничего! 75 тыс.км. две двухсантиметровые царапки.

Эксплуатация последних год 1х1 с тигой.

Я его поэтому и взял под жопу. Брал состояние.Не искал марку.

Надо искать марку. Знал бы как он едет не брал бы. Но свыкся. Авто отвечает безотказностью уже почти 30 тыс.км.



Я ж говорю- стоит )))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Red flame, время покажет;) скоро Нью будет:D
 

vlaivan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
А у меня на 4007 ни одного скола. Родная лобовуха без точек. 7 лет. Калуга. Даже рыжиков нет.тиг по кругу был в сколах. Без рыжей.

сколы от камней,а я про краску с лаком:)на Митцу очень мягкий лак,царапается от простой осоки,а не от сухих веток...это просто пипец:mad:да вы просто зайдите на аутклуб, паджеро 4на4,да и другие форумы и почитайте владельцев:mad:япы ни чего нового не придумали,как ставить узлы прошлого века в более современные кузова и красить их старой краской:mad:для меня,у которого было несколько поколений Митцу? этой марки больше не существует, пока они не выпустят что то стоящее...ну как можно 3.0 моторы ставить до сих пор на свои авто?епт,у меня этот мотор еще на Паджеро 2 был в1995 году...RIP:mad:а ведь 3.0 ставят на максимальные комплектации ультимейт,тьфу млять,что уже говорить об 2.0 и 2.4-овощи:mad:тупее мотор тока у шевроле круз 1.6 на автомате,который я детям купил,что бы учились ездить:D
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
vlaivan, а как же новый спорт за три ляма:)
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
сколы от камней,а я про краску с лаком:)на Митцу очень мягкий лак,царапается от простой осоки,а не от сухих веток...это просто пипец:mad:да вы просто зайдите на аутклуб, паджеро 4на4,да и другие форумы и почитайте владельцев:mad:япы ни чего нового не придумали,как ставить узлы прошлого века в более современные кузова и красить их старой краской:mad:для меня,у которого было несколько поколений Митцу? этой марки больше не существует, пока они не выпустят что то стоящее...ну как можно 3.0 моторы ставить до сих пор на свои авто?епт,у меня этот мотор еще на Паджеро 2 был в1995 году...RIP:mad:а ведь 3.0 ставят на максимальные комплектации ультимейт,тьфу млять,что уже говорить об 2.0 и 2.4-овощи:mad:тупее мотор тока у шевроле круз 1.6 на автомате,который я детям купил,что бы учились ездить:D



Зато они не ломаются)) им пофиг на эту экологичность! Да старый, зато надёжный . И много людей поэтому их и берут. Чем купить тиг и через 500км снимать головку
 

vlaivan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
vlaivan, а как же новый спорт за три ляма:)

такого говна за эти деньги не пожелай никому,вы их много на дорогах видели? я еще пока ни разу, вот это и есть отношение любителей Митцу к новым моделям, два года нам обещали Паджеро 5,и многие его ждали, но вышла мыльница Аут,и мыльница Спорт? где Паджеро,где Лансер?находясь в Рольфе начинаешь понимать,что первая толпа записывается на гарантийный ремонт,вторая на тест драйв Мазды,на Митцу менагеры мух ловят,по крайней мере на рязанке:mad:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
приятно читать крик души:az:
 

vlaivan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
Зато они не ломаются)) им пофиг на эту экологичность! Да старый, зато надёжный . И много людей поэтому их и берут. Чем купить тиг и через 500км снимать головку

ну теперь людям расскажите сколько он жрет,как свистит муфта и какова цена на запчасти,и владельцами Вагов их проблемы с распредвалами и растянутыми цепями покажутся раем:Dда что я вам тут все объясняю,я на всех профильных сайтах Митцу под этим же ником,заходите почитайте как гниют баки,закисают сход развальные болты,как народ борется с вечно гремящим пластиком салона,почему болтики заслонок падают в цилиндры,почему постоянно ведет тормозные диски,почему коробка сваливается в аварийку...это я еще не начал про Паджеро с вечно хлюпающими дверьми на кочках и вечно тупящими датчиками раздатки...вообщем я свое на митцу отъездил,теперь хочу хапнуть горя с Вагом:bp:
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
ну теперь людям расскажите сколько он жрет,как свистит муфта и какова цена на запчасти,и владельцами Вагов их проблемы с распредвалами и растянутыми цепями покажутся раем:Dда что я вам тут все объясняю,я на всех профильных сайтах Митцу под этим же ником,заходите почитайте как гниют баки,закисают сход развальные болты,как народ борется с вечно гремящим пластиком салона,почему болтики заслонок падают в цилиндры,почему постоянно ведет тормозные диски,почему коробка сваливается в аварийку...это я еще не начал про Паджеро с вечно хлюпающими дверьми на кочках и вечно тупящими датчиками раздатки...вообщем я свое на митцу отъездил,теперь хочу хапнуть горя с Вагом:bp:



Только расходники )))
Масло начал жрать после 140тыс. можно было колечки поменять.
Болты развальные менял один раз-мелоч.
Коробка правда была механика )))
Диски тормозные да, но их не ведёт, это по-моему направляющие суппорта мозг делают, надо просто колдовать, когда колодки меняешь )))
Про болтики в цилиндрах первый раз слышу.
Пластик в салоне дубовый, но сверчков меньше чем в моем новом тиге( тут все скрипит)
Расходники стоят тех же денег, что и у всех. )))
 
Сверху Снизу