Tiguan vs Renault Koleos

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
nominal, неа, не вижу. Вижу, как в бок колеи ударяется колесом. Вполне возможно, что и рычагом задел... Пусть у него дальше геометрия не прошла... Вопрос в том, почему диагональная пробуксовка так долго? Или просто не дождался по времени? Наверняка там есть такая же фишка, что и в Тигуане, чтобы диагональное вывешивание преодолевалось? Или это просто делается путем переключения в режим 4х4?
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
а я вот вижу как он напарывается на землю днищем, резко замедляется, изза непогашенной инерции аж в сторону бросает слегка в конце движения... ну или действительно рычагом втыкается, но не вперед, так как сидит пузом и вижу вторую яму под дальним от зрителя передним колесом..
тут еще вопрос в каком режиме едет авто... отключена ли есп? если откльючить есп, то система притормаживания колес не работает и диагональное вывешивание не преодоляется, вопрос еще к водителю самому что он хочет )))
ps будет у вас покатушки (как например было зимой на полигоне мичуринском) могу подъехать самому интересно
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Посмотрел ролик где Колеос не заехал на горку, честно ощющения что режим 2WD включен, т.е у меня самнения в прадивости ролика.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, да, там на ролике задние вроде как не буксуют у Колеоса.

nominal,я вижу, как напарывается, но не думаю, что пузом. Передом. По крайней мере такое ощущение, он же до этого места вполне себе проехал рычагом передней подвески... Вот мне и интересно, что там было включено...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Просто мне кажется что это не совсем честно, нах опускать Колеос, если он как минимум не хуже по ездинию по условному бездорожью.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, может и заказной ролик, а может и просто водитель не разобрался, что включать. Если дать 4 машины потестировать на полчаса, о которых ты не читал даже, сразу понятно будет назначение кнопочек?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, может и заказной ролик, а может и просто водитель не разобрался, что включать. Если дать 4 машины потестировать на полчаса, о которых ты не читал даже, сразу понятно будет назначение кнопочек?
а в чем тогда смысл этого сравнения? И потом разве в Кашкае не тоже самое управление приводом?
Знаешь назначение большинства кнопок будет понятно сразу! Они почти на 90 % унифицированны по крайней мере по обозначению!
P/S подскажи лучше почему у меня в подписи не меняется кол-во дней?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, ну так это просто ролик некий... с какого-то ресурса или журнала... Тем более, что по словам мне непонятно, что там говорится про Колеос. И может там было продолжение какое. На Кашкае без приставки i управление приводом по идее. В любом случае если геометрия проходит, то Колеос должен забраться. Если правильно все включить.

а подпись не знаю, попробуй Ctrl+F5 нажать, может у тебя картинка в кэше.
 

Сударь

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан II
Привет, народ! Я счастливый (без шуток) обладатель Колеоса. Тут на минутку заглянул по ссылке с нашего форума. Но даже не поленился зарегиться с одной целью. Выразить благодарность за НОРМАЛЬНОЕ обсуждение. Кому-то что-то нравится-не нравится, у каждого свой взгляд. Свобода выбора это здорово! Но у вас дискуссия, а не фанатичный безаргументированный спор. Такое встречается нечасто.
Пусть ваши Тиги бегают долго и беспроблемно! :az:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Сударь, спасибо, коллега)) мы вообще с вами дружим)) Приезжайте как нить на нашу тусовку
 

Наиль

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Привет, народ! Я счастливый (без шуток) обладатель Колеоса. Тут на минутку заглянул по ссылке с нашего форума. Но даже не поленился зарегиться с одной целью. Выразить благодарность за НОРМАЛЬНОЕ обсуждение. Кому-то что-то нравится-не нравится, у каждого свой взгляд. Свобода выбора это здорово! Но у вас дискуссия, а не фанатичный безаргументированный спор. Такое встречается нечасто.
Пусть ваши Тиги бегают долго и беспроблемно! :az:

Я уже пару месяцев обладатель Колеоса. Зарегался с той же целью, что и Сударь - сказать, что у вас очень корректное, без фанатизма обсуждение, что действительно встречается не так часто. Респект!

По теме: очень нравятся немецкие авто, особенно по стильности внешнего вида и эргономике.
Колеос взял потому, что в максмальной комплектации оказался очень прилично дешевле (+ скидка 160 тыс за 2008 год).
Для меня минусы Колеоса - дурацкий внешний вид, тяжелый, варик не передает большой момент, задние сиденья не сдвигаются в багажник.
Плюсы: - мягкость хода и управления, высокий над дорогой, ест любой бензин, задняя дверь делится пополам. И внутри очень уютно.
Кстати, вот почему уютно - сам точно не знаю, но вот нравится и всё тут... И это многие отмечают. Хотя эргономика на намцах и нравится больше, вот так странно...

ЗЫ Ах да, еще он неугоняемый, т.к. никому не нужен. Поэтому страховка тоже существенно дешевле ))
 
Последнее редактирование:

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Наиль, насчет неугоняемости - случаи разные бывают...
У приятеля праворукий ниссан микроавтобусом угнали под возврат...
хотя, конечно же, у угонщиков спросом не пользуется...
ну, и страховка ниже - тоже плюс хорощий
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Народ у меня к французам сложилось не очень хорошее впечатление и не только из за экстерьера оных, он меня конечно совсем не впечатляет, а из за надежности. Правда про ситр ни чего не могу сказать на этих не ездил а вот про рено с пыжами выскажусь. Пежо че то совсем расстроило на работе имеем 607й его мастера и водилы "неделькой" называют, потому что больше недели в среднем он на дорогах не тусуется то одно то другое движок поменяли еще когда он на гарантии был, коробку 1й раз поменяли, второй раз уже из 2х одну собирали - пока вроде живет, печку меняли, стартер и т.п. Плюс вечные проблемы с двиглом. Вечно симафорит чек енджин, датчики живут своей жизнью! От официалов уже отказался потому, что если бы не отказался то поменяли бы уже наверное не пол машины - а думаю всю по запчастям. У меня сложилось такое мнение что они то ли сами не знают что с машиной то ли разводят так жестко! То одно поменяйте, не помогло? странно... ну тогда вот это еще поменяйте.... и.т.д. до бесконечности!! А цены то там не детские у оффициалов!!! Если у их - так сказать флагманской модели такого класса - такая надежность то я не знаю что там тогда у других попроще!
Рено мне кажется понадежней будет (еще имею на работе пару стареньких 2001г.в. реношек мегана и эспейса) не могу правда ни чего сказать за новые рено, сейчас парк весь на немцев перевожу потихоньку но меган в ринципе простой как 5 копеек ломаться там особо нечему. Единственно в сервисе ребята иногда причитают что в ремонте порой приходится пол машины разобрать чтоб до чего то добраться, и на мегане и на эспасе. По их мнению у немцев попроще. Ну это их мнение не знаю лично не залезал. (От оффов давно отказался гарантия кончилась)
А вот эспэйс тоже не шибко радует надежностью ценами на ЗП и по началу не понравился внешне вообще. НО!! очень порадовал когда я на нем покатался, оставил его себе под жопу сам катаюсь когда он не сломан и не стоит в сервисе))) Не знаю конечно как в новом эспейсе а в этом едешь и отдыхаешь! Посадка супер как дома в кресле, сидишь высоко подлокотнички, обзор отличный, шумовка и плавность хода тоже супер, шпарил на нем как то под 190 ночью у меня все пассажиры дрыхли беспробудно и даже не думали просыпаться сам че то не заметил как такую скорость набрал увидел потом сбросил конечно но вообще не чуствуется. Повторюсь не знаю конечно как по надежности и по шумовке у новых рено может не исключено что они понадежней будут и может быть учитывая тенденции всех нынешних производств на них тоже экономят в плане шумовки и такого комфорта и тишины в новых нету но себе бы может и взял бы такую машину когда будет семья и дети пока мне ни к чему такая. На дальняк езжу редко больше по городу кручусь. А одну задницу возить мне на тишке поприятней будет. Примерялся к нему, я со своими габаритами и туда помещаюсь нормально, сзади правда за мной трудновато сесть будет но там у меня редко кто ездиет.
Так что по поводу комфорта у французов мне кажется продумано все не плохо но надежности не хватает и дизайнеров их давно пора в топку отправить!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Наиль, из серии shit happens, по-другому его "приключения" просто не назвать :eek:

:az:
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Мне чисто внешне Колеос нравится (внутри не сидел). И не примелькался он ещё на наших дорогах. По сути - тот же Х-трейл. Если не думать о дальнейшей продаже и некоторых надуманных вещах, можно смело брать.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
А откуда такие данные про вариатор Хитрилы? Что-то как модератор соответствующего раздела на форуме Ниссановладельцев, про перегрев вариаторов не помню :) или это относится к полному приводу? Муфта да греется, если полезть на паркетнике в болото, но он и не предназначен для езды вне дорог.
З.Ы. при этом Рено как свой следующий авто не рассматриваю, скорее все таки Тигуан. Но истина дороже :))
А меня, остановила от покупки Трейла 2,5 вот эта тема http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=47754
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
А меня дешёвая обивка потолка, прямо как в жигулях и жадность дилера.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
а меня убили слишком мягкие сиденья
 
Сверху Снизу