Tiguan vs Renault Koleos

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Denis_ka, музыка BOSE в Колесе лучше, слушал собственными ушами.
Тигуан может и не хит угонов, но Колеосы не угоняю ВООБЩЕ :)

Evgueni я бы ещё поспорил насчёт того, что автомат лучше варика. Я вот пересел с вариатора на тиговский автомат, момент переключения передач очень заметен. Никак не могу привыкнуть. На вариаторе плавность хода существенно выше.

конечно заметен как и срок службы!

Добавлено через 1 минуту
Я пересмотрел абсолютно все варианты кроссов и джипов ценой от 1 млн до 1.3 млн, по совокупности достоинств с учётом моих условий эксплуатации победили Колеос cvt и Тигуан tf tsi. Тигуан лучше автоматом, внешним дизайном, динамикой и стоимостью запчастей. Колеос комфортом, ценой, кредитными предложениями, штатной музыкой, клиренсом, неугоняемостью, стоимостью страховки. С точки зрения потребителя обе эти машины отличные, благодаря предрассудкам многих в отношении Рено покупка Колеоса сейчас интереснее, т.к. он недооценен.

по комфорту с французами трудно сравнится-это факт!
 
Последнее редактирование:

БелыйТигр

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну Вы уважаемый сравнили! Тигуан с каким-то рено...!
 

tav

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
ну друзья мои, на форуме где то была ссылка на ролик, где Колеос не смог заехать на песчаную горку, а Тигуан взобрался прекрасно. Там в ролике еще рафик по моему был и еще кто то. Калеос слился. Ну и рено как автомобиль я не воспринимаю.
Нашли что сравнивать Калеос на вариаторе и Тигуан на механике хоть и автоматической.
У меня Лагуна 200 тысяч пробег 99 года. Изумительная машина по качеству комфорту. На СТО удивляются её состоянию. Всё зависит от Ездюка.

Добавлено через 10 минут
Нее...мне кажется не соперник. У Тигуана одна категория покупателей (помоложе, поактивнее)...а у Колеоса-другая (постарше, поспокойнее). Т.е. будут двигаться параллельно. ИМХО:) Мне, например, трудно представить человека за 40...за рулем Тигуана. А за рулем Колеоса-запросто!
Мне 55 и на выходные спокойно езжу в Питер на ТИГЕ из Мурманска. Там пересаживаюсь на Лагуну которая по моему мнению лучше Пассата. До Лагуны был Пассат

Добавлено через 25 минут
+100:) Еще одно преимущество, неоспоримое, сКолеос не угонят:) ..
Кстати прочел буквально не давно до сих пор не было ни одного угона Тигуанов и БМВХ3. Ни каких мыслей?

Добавлено через 32 минуты
вот к примеру греющиеся вариаторы и на Мурано я тож видел неоднократно
Вариатор и должен греется если Вы знаете его конструкцию.
Поэтому хТрэйл на вариаторе и на механике это разные машины. В смысле условий использования.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Зачем они его так назвали? Мне бы было стыдно на таком ездить.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Не, ну сравнивать машины по названию - это конечно прикол :)
Колеос с греческого означает ножны для меча. Странно, но вот так им захотелось...

А так - я уже писал где-то выше, что почти за 2 года как я на нём отъездил - только положительные впечатления обо всём, кроме драйва. Нет его там, мегакомфортный автомобиль для спокойной, возможно и быстрой езды. Рулёжка у него не очень...
Я после тест-драйва Тигуана, сев обратно на свой Колеос на повороте чуть не собрал столб, вошёл в поворот немного быстрее, чем Колеос позволяет.
Зато - идёт тихо и плавно по любой, даже гравийной дороге, позволяет держать 90 там, где мне на Тигуане вытрясало всё после 60. Шумка у него получше, ну и попросторнее он.
По внедорожным качествам он тоже получше, например заблокировать межосевой дифференциал можно кнопкой, а электронная блокировка межколёсного работает сразу, на оборотах даже ниже 1000, в то время как на Тигуане, надо газовать, чтобы заработала вся эта электроника, а то вертится только одно колесо, когда встрял. Я 2 раза сел в снегу во дворе там, где до этого проезжал на Колеосе. Никаких муфт и вариаторов у меня никогда не перегревалось. Ну и больная тема, тормоза у Колеоса на голову лучше.
Но Тигуан ТАК едет, что Колеосу это просто недостижимо... Хотя, мне уже за 40 :)

Поэтому, нужен комфорт - Колеос, драйв - Тигуан. А в остальном они очень похожи, просто почти одинаковы.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Спасибо Alexemir, не знал, что для того чтобы включилась межколесная блокировка нужно газануть. Побоялся давеча, а то бы быстрее вылез из снежной каши.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не, ну сравнивать машины по названию - это конечно прикол :)
Колеос с греческого означает ножны для меча. Странно, но вот так им захотелось...
А они вообще любят видимо промежную тему )))))
Ножны, передняя эмблема...
А Нетигуан еще чето про фольксваген пишет
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Alexemir, присматривал однажды Колеос несколько лет назад, но тогда финансы не позволили (хотел динамик комфорт 4х4 на варианторе) . Впечатления после тест-драйва и штудирования форумов было аналогичное - неплохой авто по совокупности качеств, очень комфортный, но очень скучный и тупой в рулежке и динамике.

Ну и дизайн.. хоть на вкус и цвет все фломастеры разные.. но, все равно, очень много НО. Рестайл стал получше, но глобально картины не изменил.

п.с. А еще тонкий руль не понравился.
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
Какие-то странные у Вас ассоциации с промежной темой.
У меня ножны никоим образом с промежностью не коррелируют.
А с эмблемой что не так? Это вообще-то бриллиант...
ничего не скажу против рено, но себя они видят как -то так :) 18+
https://www.youtube.com/watch?v=tmQzS-to1dA
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Какие-то странные у Вас ассоциации с промежной темой.
У меня ножны никоим образом с промежностью не коррелируют.
А с эмблемой что не так? Это вообще-то бриллиант...

Ага, бриллиант...
Видел рекламу Клио с девочкой в машине и мужиком, лижущем "бриллиант"?
Это вот фольксваген с вагиной только у ярого ренофила может ассоциироваться
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
ничего личного, просто бизнес :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Опередили меня!
См. видеоролик выше
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У Clio это имидж такой. Вот, смотрите свежая реклама, тоже немного того...
Но ведь это же французы! Они просто помешаны на amour...
https://www.youtube.com/watch?v=4C5SgA9d9gQ
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
кстати вчера промелькнули фото очередного рестайла колеоса , знаете, значительно лучше, с виду по крайней мере не отвратный, вообще н рено-моему стиль нашли, новые модели смотрятся интересно ИМХО
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Из всех реношных машин больше всего нравилась лагуна третьего поколения чисто внешне, а потом у дизайнеров случился коллапс мозга и все последующие модели пошли одна страшнее другой. И очень испортило имидж засилие бюджетных и сверхбюджетных моделей. Один Дастер чего стоит. Похож на косоглазого опоссума. http://img.videla.ru/heidi.jpg
 
Сверху Снизу