Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
смешно читать посты людей, которые считают Тигуан - суперкаром, который медленее Мазды на 0.1с по официальным данным. :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
смешно читать посты людей, которые считают Тигуан - суперкаром, который медленее Мазды на 0.1с по официальным данным.
Для рекламы написать можно любую хрень, вот как-только по судам затаскают хар-ки сразу поменяются а сейчас хряк-болид..на бумаге то, ей всеравно:)
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
владельцы VW привыкли к толстому металлу 2007 года, который не отвечает современным нормам безопасности.
они как дети.
Не знают, что "лучшая" машина в этом смысле была Победа или 21-Волга. :D
В 1995г на моей машине НА КРЫШЕ на 9 мая, вчетвером смотрели салют, а потом загрузили всю компанию в 13 человек и всю ночь отмечали День победы. :az:

Про эту машину говорили: "у носорога плохое зрение, но, при его весе, это не его проблемы"...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не знают, что "лучшая" машина в этом смысле была Победа или 21-Волга.
У первых послевоенных побед еще и кузов был напорядок лучше от корозии защищен...танк эт точно ))). Эх, если бы не снесли гараж точно купил бы себе 21 Волгу для возни и удовольствия :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
У первых послевоенных побед еще и кузов был напорядок лучше от корозии защищен...танк эт точно ))). Эх, если бы не снесли гараж точно купил бы себе 21 Волгу для возни и удовольствия :)
Машина великолепная, без вопросов. Она была моей первой и самой продолжительной любовью. Больше пяти лет холил и лелеял. Но, сейчас я понимаю, что не могу себе позволить такое удовольствие. Она занимает СЛИШКОМ МНОГО ВРЕМЕНИ и отвлекает на себя слишком много сил и ресурсов. А зимой на ней ездить могут только молодые безумцы (каким был я), или мужики с титановыми яйцами :D

Добавлено через 5 минут
Ждем фотки на крыше мазды - у вас теперь енто супер крепкое?
ЗЫ - т.е, всё что крепче хрюши- 21 я волга или победа? и кто тут..
я канешь понимаю, что троллинг в этой теме стал хорошим тоном. Но, трезвый человек обязательно бы понял, что логическая цепочка отправляет от моего примера к Тигуану, как к автомобилю с толстым железом. Но, уверен, никто из Тигуановодов в здравом уме не станет испытывать свою крышу весом четверых человек.
Соответственно, по шкале крутости машины должны распологаться следующим образом:
Мазда - Тигуан ----------- Волга-21:ay:
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексей, сейчас эта машина для богатых - чтоб была
А 50 лет назад, я первый раз рулил её на коленях отца, потом и сам, про яйца и не думалось - для 1960 года это был .. ну .. космос
Что сёйчас её ровнять с современными машинами, все равно что .. с пальцем ровнять
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Что сёйчас её ровнять с современными машинами, все равно что .. с пальцем ровнять
по тому про нее и вспомнил, как речь зашла о толщине металла.
Зачем сейчас современным автомобилям толстый металл? Кованные бамперы с клыками? ЦельноЛитой логотип "Олень" на капоте? :D
Автоиндустрия давно и безвозвратно движется к облегчению конструкции, уменьшению металлоемкости. Современные высоколегированные стали, композитные материаллы, алюминий, углепластик и прочие, позволяют уменьшать вес автомобиля, без уменьшения конструктивной прочности.
И у Мерцедеса крылья уже не такие толстые, как 10 или 20 лет назад. И РолсРойсы уже никто не выпиливает из цельного куска железа.
Очевидно, сейчас хвалиться толщиной металла и большим весом уместно лишь производителям бронеавтомобилей и любителям старины.:bd:
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
alasas,
aracara,
СВС,
я валяюсь от смеха:D:D:D:D:D)))жжете!!!))))
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

Вложения

  • Begemot.jpg
    Begemot.jpg
    31.3 KB · Просмотры: 18

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Автоиндустрия давно и безвозвратно движется к облегчению конструкции, уменьшению металлоемкости. Современные высоколегированные стали, композитные материаллы, алюминий, углепластик и прочие, позволяют уменьшать вес автомобиля, без уменьшения конструктивной прочности.
Только Вам ли не знать что мазда далеко не ауди с их композитными материалами и алюминием...Япы пошли по самому простому пути экономии затрат - оборачивания швеллера в фольгу и при этом кидания понтов в сторону близости к баварцам :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Для рекламы написать можно любую хрень
согласен. сегодня линейкой измерил клиренс у Тигуана (под рычагами) - получилось 160.
а все ведутся на 200.

Добавлено через 2 минуты
Что сёйчас её ровнять с современными машинами, все равно что .. с пальцем ровнять
вот не надо тогда ровнять толстое железо "доисторического" Тигуана с современным железом СХ-5.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
согласен. сегодня линейкой измерил клиренс у Тигуана (под рычагами) - получилось 160.
а все ведутся на 200.

Открыл АМЕРИКУ :rolleyes: все и так об этом знают;)
А я до этой темы и не знал, что машины рекламируют:D

Добавлено через 1 минуту
вот не надо тогда ровнять толстое железо "доисторического" Тигуана с современным железом СХ-5.
Не вздумай ободрать краску с современного железа - просвечиваться будет фольга папиросная :D
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Япы пошли по самому простому пути экономии затрат - оборачивания швеллера в фольгу
это ошибочное доисторическое мнение.
сейчас значительно важнее иметь правильно деформируемый кузов и жёсткая капсула, а не жёсткость обёртки.

Добавлено через 1 минуту
Не вздумай ободрать краску с современного железа - просвечиваться будет фольга папиросная :D
думаю, и твоя фольга на Тигуане станет просвечиваться, если по ней пройтись гвоздём.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
это ошибочное доисторическое мнение.
сейчас значительно важнее иметь правильно деформируемый кузов и жёсткая капсула, а не жёсткость обёртки.

Что бы при утилизации сжималось до размера спичечного коробка:D

Добавлено через 53 секунды
думаю, и твоя фольга на Тигуане станет просвечиваться, если по ней пройтись гвоздём.
За-то сх зубочисткой проткнется:D
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сплошной троллинг и словестный понос.
во что превратился клуб и его обитатели ...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу