Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Сообщение от Игорь_spb P.S. Босе в СХ-5 постыдился бы вспоминать-редкостная дрянь.
В CX-7 такая же дрянь была, фуууу.
О вкусе/слухе не спорят, но все же:
"Пожалуйста — Bose в Мазде CX-7 звучит ярко, объемно, живо и плотно. Поставишь джаз — контрабас узнаваемо гудит где-то в недрах передней панели, слева над ним парят тарелочки ударника, справа искристые аккорды электрогитары... Весомо, зримо! Хотя без грубости не обошлось: все же не hi-end.
Но пересядешь в Мазду 3 или в любой Audi с теми же шильдиками «Bose» на решетках динамиков — и нет даже подобия того звука. Ни размаха, ни сцены..."
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116279&SECTION_ID=4988
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Валера,а может все-таки ответите,про непройденные оф.краш-тесты,дрожащий капот,дребезжащие стекла,про болты для лобового стекла и т.д!
что именно ты хочешь от меня услышать?
чтобы я занялся предсказанием вместо тебя и назвал сроки проведения краш-тестов? ну так сделай запрос официальный в EuroNCAP или в Японию и получи официальный ответ. я понятия не имею когда будут эти тесты.
про капот, стёкла и болты можешь найти ответ на форуме сх-5 клуба.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
что именно ты хочешь от меня услышать?
чтобы я занялся предсказанием вместо тебя и назвал сроки проведения краш-тестов? ну так сделай запрос официальный в EuroNCAP или в Японию и получи официальный ответ. я понятия не имею когда будут эти тесты.
про капот, стёкла и болты можешь найти ответ на форуме сх-5 клуба.
Понял,конструктива от Вас не дожемся:confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
какого конструктива?
предсказаниями только ты занимаешься.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
благодаря более классной шумоизоляции Audi, в сравнении с Mazda.
Ну вот и всё с маздой с базекой
Всунуть её можно и в туа..., тока результат, сам признал - всё делается комплексно - шумка, музыка, конкретный кузов

Добавлено через 3 минуты
него ведь кузов имеет максимальный момент на скручивание,
А при чём скручивание и общее равномерное давление на глубине, гы валера .. жжёшь не мозгами
 
Последнее редактирование:

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Бред собачий.
Есть масса авто и его аэродинамические характеристики при которых атмосферники едут. Для размера и веса наших авто - от 3 литров.
2-х литровая мазда - овощ.
Что им мешало турбу поставить???
На сх7 есть же.


Нахуа человеку постоянно двигло выкручивать???

Добавлено через 1 минуту

Бесполезно что- то объяснять адепту мазды
Мешало наше бодяжное топливо - риска больше что турбина накроется. Атмосферники для России пока лучше, чем турбированные двигатели.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
какого конструктива?
предсказаниями только ты занимаешься.
Вам врядли знакомо это слово "конструктив",как специалисту по сказкам:D Я только высказывал логичное мнение о провале двух Ваших любимых машин - Колеоса и СХ-5 и оказался прав,Вас это гложет,погружает в такую истрерию? Могу подсказать купить СХ-5 через месяц-другой тысяч 100 съэкономите:eek:

Добавлено через 37 секунд
А при чём скручивание и общее равномерное давление на глубине, гы валера .. жжёшь не мозгами
Так там нечем жжечь,память сильно ограниченна:D
 
Последнее редактирование:

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, ты же с СЗАО? У нас тут мест, чтобы погонять навалом. Давай как-нить пересечемся, когда обкатаешь и погоняем, например в Крылатском.
Если ответишь отказом, то я расценю это как явный слив cx-5
Могу Вас успокоить в пятницу на прошлой неделе подписано соглашение Sollers и Mazda о строительстве завода по сборке сx-5 и mazda 6 во Владивостоке - теперь тиг рулит. :rolleyes:
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Могу Вас успокоить в пятницу на прошлой неделе подписано соглашение Sollers и Mazda о строительстве завода по сборке сx-5 и mazda 6 во Владивостоке - теперь тиг рулит. :rolleyes:
эту "новость" тут уже сразу же в прошлую пятницу и перетерли :) "покой нам только снится"
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Мешало наше бодяжное топливо - риска больше что турбина накроется. Атмосферники для России пока лучше, чем турбированные двигатели.

Я больше переживаю за маздовскую атмосферку со степенью сжатия 14:1:D
Не первая машина с трубой. Проблем никогда не было
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Так там нечем жжечь,память сильно ограниченна
ты про себя? ах да, твоя способна только на словестный понос и взгляды в будущее. мистер, ванга :)

Добавлено через 1 минуту
Я только высказывал логичное мнение о провале двух Ваших любимых машин - Колеоса и СХ-5 и оказался прав,
смешно сказал :)
 
Последнее редактирование:

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
я уже говорил, что количество продаж меня мало волнует, т.к. от их количества мой карман шире не становится.

Добавлено через 1 минуту

сх-5 изобретён заново. и нет ничего общего по кузову, коробке, двигателю с мазда 3, 6, сх-7 и сх-9.

Добавлено через 5 минут
Сравнительный тест Mazda CX-5 и Volkswagen Tiguan в апрельском номере «5 колеса».
http://blog.5koleso.ru/2012/03/15/za-kadrom/
А на 92 сx-5 может работать как tiguan?:confused:
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Я больше переживаю за маздовскую атмосферку со степенью сжатия 14:1:D
Не первая машина с трубой. Проблем никогда не было

Чё за неё переживать? сдохнет так сдохнет...
Вот за что переживать надо:
Автомобили Volkswagen в Калуге будут делать из российского автолиста

Один из крупнейших российских сталепрокатчиков, компания "Северсталь", стала поставщиком для завода Volkswagen, расположенного в Калуге. Компания начнет поставлять автолист уже в текущем году. "Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) получил одобрение на поставки металлопроката для изготовления деталей шасси, бампера и подвески автомобилей марки VW Polo Sedan", - рассказал "РБК daily" представитель "Северстали", отметив, что компания будет работать с немецким концерном через своего партнера - испанскую Gestamp. Напомним, что в 2008 году "Северсталь" и Gestamp создали СП в России.
По данным издания, Ранее у "Северстали" не было аккредитации немецкого концерна, и автолист поставлялся иностранными поставщиками. Теперь "российские" иномарки на калужском предприятии завода будут производиться из отечественного автолиста. "Продукция ЧерМК также будет использоваться для производства деталей автомобилей VW Tiguan, Skoda Octavia и Skoda Fabia", - уточнил представитель компании.
"Северсталь" станет поставщиком и для Hyundai, подписав с компанией долгосрочное соглашение. "По новому соглашению планируется более чем двукратное увеличение объемов поставки в адрес Hyundai по сравнению с 2011 годом", - рассказал изданию источник, знакомый с деталями сделки. Автолист ЧерМК используется для изготовления деталей кузова моделей Hyundai Solaris, Hyundai Solaris HB, Kia Rio. "Северсталь" также работает с московским заводом "Автофрамос", который выпускает автомобили Renault. По данным издания, компания продлила соглашение с предприятием.
Куда катится мир:confused:
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
я уже говорил, что количество продаж меня мало волнует, т.к. от их количества мой карман шире не становится.

Добавлено через 1 минуту

сх-5 изобретён заново. и нет ничего общего по кузову, коробке, двигателю с мазда 3, 6, сх-7 и сх-9.

Добавлено через 5 минут
Сравнительный тест Mazda CX-5 и Volkswagen Tiguan в апрельском номере «5 колеса».
http://blog.5koleso.ru/2012/03/15/za-kadrom/
Что лучше для mazda сx-5 автомат или механика и на каком бензине?:confused:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
ты про себя? ах да, твоя способна только на словестный понос и взгляды в будущее. мистер, ванга :)
Продолжаете истерить..Здорово я Вас задел,не видел,чтобы Вы так срывались,да так примитивно:D
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Что лучше для mazda сx-5 автомат или механика и на каком бензине?:confused:
Лучше взять другую машину,зачем становиться тестером для Мазды или подождать недолго до приличного падения цены на сей агрегат,а потом и на вторичке цены упадут.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу