Тигуан vs Туарег

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Понты- больная тема Tiguan-cluba:D :D :D
 

Жан Тодт

Новичок
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Я балдею с народа. Вы не путайте пробивание болота на пролом с ездой на внедорожье.
Короче, по внедорожности если ничьей не будет, то будет преимущество Тигуана. Только Туарег с пневмой может быть лучше Тига.
Посетите Туарег експириенс, который систематически проводит дилер. Там есть и с пневмой, и без. Тогда почуствуете "ничью"!!!:p
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Туарег - старший брат, на нём испытывали все прелести первого вседорожника VW, также собранного из компонентов др. авто. К сожалению, ничего хорошего не получилось - см. дружеский форум
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Эт ты про Тур?Тур отличная авта,и он безусловный лидер в своём класе!
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
А как, для начала, насчёт АКП?
 

Flep

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
2
Благодарности
0
Когда то, совсем недавно, примерно за год до появления Тигуана в продаже я мечтал об этой машине. И вот их начали продавать и я пришёл за ним в салон, дальше опишу что со мной произошло в салоне:
1. Увидел, прокатился, всё супер. Цена около лямки.
2. Рядом стоял новый пустой Туарег на пружинах 2,5TDI за ~1,4 миллиона
3. Прокатился на нём. Много думал ;-)))
4. Понял что за лямку вместо нового Тигауна, можно взять чуть б/у Тур.
5. Понял, что если немного напрячься за 1,4 можно взять новый Тур. (на этом пункте я уже точно решил отказаться от Тигуана)
6. Понял, что если ещё немного напрячься то можно взять пустой 3,0 TDI за 1,7
7. Пришёл через неделю и увидел вишнёвый с белым салоном 3,0 на пневме и не задумываясь взял ....

Вот так "мечты сбываются" ;-)))
 

kach

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
А как, для начала, насчёт АКП?

АКПП не ломаюЦЦо уже давно....
так же как и раздатки...

если у кого-то ломучий ТУР, надо уточнять,новый ли брал человек. Ибо после, ДТП не всякий спец/сервис корректно ТУР восстановит:(

есть, конечно, и проблемные машины с новья... но и GL ломаюЦЦо, и QX56... хотя машина проще ТУРа на порядок:eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну вроде как первые туры только имели реальную проблему с подвеской - машина могла сесть на колеса где угодно, просто тупо на светофоре...

А в целом я скажу, что если бюджет позволяет выбирать машину за 1.7-2.0 млн, то безусловно можно сравнивать с кучей иных машин. Лично у меня после ужимки бюджет был до 1 млн. И б/у брать больше не хотел.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
как ваще можно сравнивать приподнятый гольф с автомобилем создавшем платформу для других премиум брендов. Туарег и пустой большинство опций непустого тигуана содержит. Покрайней мере за складывание зеркал и подсветку салона доплачивать не нужно, ибо в базе. 2,5 ТДИ конечно не рвет со старта, зато на низких оборотах тяга бешенная.
 

konstant76

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
ну вроде как первые туры только имели реальную проблему с подвеской - машина могла сесть на колеса где угодно, просто тупо на светофоре...

Никогда таких проблемм у Туров не было, это проблемма первых Дискавери:eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
konstant76, да ладно... первым ответом про бу Тур всегда было - проверьте замену аммо (или чего-то там похожего) по сервисной акции. Самые первые модели, как понял первый год, имели просчет в подвеске. Аммо мог сложиться...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
А мне в мск туарег просто не нужен
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F

konstant76

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
6. Понял, что если ещё немного напрячься то можно взять пустой 3,0 TDI за 1,7
7. Пришёл через неделю и увидел вишнёвый с белым салоном 3,0 на пневме и не задумываясь взял ....

Вот так "мечты сбываются" ;-)))
Мне даже страшно представить, кто ты по мнению Кватро....:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
konstant76, да ладно... первым ответом про бу Тур всегда было - проверьте замену аммо (или чего-то там похожего) по сервисной акции. Самые первые модели, как понял первый год, имели просчет в подвеске. Аммо мог сложиться...


Правильно Б. У. это уже не косяк производителя, а эксплуатационный дифект. Ты, когда фуру покупаеш и узнаёш, что она на пневме, что первым делом смотриш? - в каком состоянии подушки. У первых Туров были проблеммы с АКПП, но после замены производителя АКПП это проблемма ушла. А с навыми пневмоподвесками проблемм не было.

Добавлено через 5 минут
А мне в мск туарег просто не нужен
Вся прелесть Тура, что он, как в Москве прекрасно себя чувствует, так и за её пределами, причём не только асфальтированными.
 
Последнее редактирование:

Flep

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
2
Благодарности
0
Мне даже страшно представить, кто ты по мнению Кватро....:rolleyes:

Специально для него у меня есть Audi TT 3.2 quattro :ay:

Тему целиком не осилил, кто такой Кватро до конца не понимаю :eek:
 

konstant76

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Flep, Начни с первых трёх страниц
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
konstant76, так мы про б/у туры и речь вели... Что альтернатива по цене - б/у тур.
 

konstant76

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Алекс7, Ну дак для особо переживающих есть Тур на пружинах:confused: , но по мне пневма прекрасно диагностируется и радует хозяина дальше.;)
 

Advocat

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
[FONT='Times New Roman','serif']Доброго времени суток, уважаемые владельцы дружественной модели![/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Прочитал данную ветку форума, честно признаюсь, что испытываю смешанные эмоции. Почему в таком тоне делается заключение о психической составляющей мышления владельцев Туарега и об их ущербности? Неспособности здраво оценить позитивные и негативные аспекты владения данным автомобилем?[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Уважаемый Quattrovod, скажите вы часом не испытываете никаких комплексов по отношению к владельцам данных машин? Они вас чем-то обидели? Заняли много места на парковке или подрезали вас на дороге?[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Почему вы делаете необоснованные выводы о его потребительских качествах, основываясь лишь на сугубо личном мнении и не владея им? Вам так удобнее? Где реально подтвержденные факты его недееспособности на бездорожье, его плохой управляемости и т.д.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']С чем вы сравниваете? Или этот класс автомобилей, кстати, общепризнанный и завоевавшем много поклонников, вы не замечаете и по старинке сравнивает их с седаном и т.п.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Не пробовали сравнить управляемость К - 701 и газонокосилки с ручным приводом? Для вас, это элементарно будет сделать. Вы же гуру в этом отношении. Вы знаете, вам надо в журнале «За рулем» тест драйвы проводить, там требуются такие вот «махровые знатоки», которые сидя в кресле, не выходя из редакции, могут написать об управляемости, проходимости, вместимости, дизайне, эргономике, надежности только по фотографиям и пресс релизам.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']По поводу ваших отзывов о показной крутости владельцев, покупающих на последние деньги и в кредит, то ту вы вообще мимо цели. Вы не замечали как люди пересаживаясь с «Лад» на «Рено», «Форды», «Ланосы», «Лансеры» и т.п. начинают бесноваться на дорогах? Ну как же доступная иномарка, можно делать что хочешь. Вы подумайте о том, что владелец дорогой машины не носится сломя голову по городу, он знает цену вещам и у него вполне адекватное восприятие мира, просто напросто им не надо уже ничего доказывать окружающим. Люди уже семейные в большинстве, дети, дачи и т.п., надо уметь наслаждаться жизнью и делать это в комфорте.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Я мог бы купить Кайен, но смысл? Тот же Туарег, но дороже на миллион рублей (дизель). Да комплектация побогаче, да бренд покруче, но за чем? Туарег абсолютно устраивает во всем.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Кстати, а почему вы купили Тигуан? Можно было «Черри» «Тигго» взять, вы же такой прагматик. Подумайте пока не поздно, может еще получится обменять, если вы свой Тигуан не убили скача на офф роад трассе, обгоняя неудачников на Туарегах.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']А что касается высказываний в отношении психического здоровья, тут вы совсем не правы, по крайней мере, у вас я наблюдаю социопатию и первые признаки нестабильности ЦНС, принимайте успокоительные препараты и мир будет к вам дружелюбнее. Да и проживете дольше, нейроны головного мозга отмирают от стресса, а вы в нем видимо находитесь постоянно.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif'] [/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Остальным участникам форума респект и уважуха![/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif'] [/FONT]
 

Anykey

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Езжу исключительно по городу, дача тоже в городе. Тур ни на что не променяю... Только если на новый, т.к. в нем я буду "казаться еще круче", как сказал бы Кватровод. ))

Туарег покупал просто потому что он мне нравится больше всех автомобилей, - для меня второстепенны его внедорожные качества и коэффициент крутизны в чьем-то субъективном представлении. Для меня просто нет аналогов ни по экстерьеру, ни по интерьеру (во всяком случае из того ценового диапазона, который мне доступен )) ).

Добавлено через 14 минут
А подскажите откуда у него деньги на авту взялись если ему на сигареты не хватает?это БРЕД!

Видел таких пару раз. Не хочу показаться шовинистом по расовому признаку / национальной принадлежности, но всякий раз это были молодые (но уже и не юные) ЛКНы. - Подъезжает на заправку на, хоть и не новом, но на S-классе и заправляется на 100р. )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу