Tiguans 2.0 - обсуждение обновленного форума клуба.

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Надеюсь ещё на благоразумие
Маловероятно, и к сожалению дело в благоразумии Тапок, у меня там было 5 форумов, остался один. Есть основания думать что не все проблемы у Тигуанса.
То что неудобно, согласен, сам стал отмечаться реже.
Ещё момент, захожу с айфона и айпада (с айпада чаще), в том и другом случае в настройках мобильная версия, с айфона удобнее там одной кнопкой можно выбрать Непрочитанные , в айпаде нет
Пы.Сы. Если Никите Андреевичу нужны пояснения к посту, попробую накидать скриншотов , правда лучше в почту с айпада неудобно :)
 
Последнее редактирование:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Пора добавить в шапку четвертого пацана wink-emo
bg.png
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Маловероятно, и к сожалению дело в благоразумии Тапок, у меня там было 5 форумов, остался один. Есть основания думать что не все проблемы у Тигуанса.
То что неудобно, согласен, сам стал отмечаться реже.
Ещё момент, захожу с айфона и айпада (с айпада чаще), в том и другом случае в настройках мобильная версия, с айфона удобнее там одной кнопкой можно выбрать Непрочитанные , в айпаде нет
Пы.Сы. Если Никите Андреевичу нужны пояснения к посту, попробую накидать скриншотов , правда лучше в почту с айпада неудобно :)

В АйПэде жму в шапке - Что нового.
аналогично колокольчику в мобильной версии.
А как на планшете поставить мобильную версию ? Просто специально не искал, а по разрешению экрана всё время ставит десктопную.
и не только здесь.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Убедительная просьба сделать так, что бы вновь созданные темы были видны только модераторам. А публиковались для всех только после одобрения.
Куча лентяев развелось, да и новички чуть что, сразу новую тему создают, хотя их "проблема" обсасывалась не раз! Более того, уже имеются темы с аналогичным названием.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А давайте ещё и сообщения сделаем премодерируемыми :)
Что касается Вашего возмущения, то отчасти Вы неправы и в теме про ручку я написал.
А в целом кнопку «жалоба» никто не отменял, да и модераторов на окладе (как перед прямой линией с сами знаете кем) на форуме нет :)
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А давайте ещё и сообщения сделаем премодерируемыми :)
Что касается Вашего возмущения, то отчасти Вы неправы и в теме про ручку я написал.
А в целом кнопку «жалоба» никто не отменял, да и модераторов на окладе (как перед прямой линией с сами знаете кем) на форуме нет :)
Кнопка "жалоба", говорите... Чтоб вам же потом приклеили ярлык "Чемпион по жалобам". А однотипных тем расплодилось хрен знает сколько! Только про мытье тига последние дни в двух одинаковых темах обсуждают. На нормальных форумах, нежелающих пользоваться поиском отправлят в режим "только чтение" денечков на пять. И как-то, знаете, форум чище становится.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Уже спрашивал где-то в начале этой темы, но придется спросить еще раз, т.к. никто не ответил. Есть ли на этом форуме какие-то правила? Подозреваю, что есть, но вот только где их найти? Если туплю, и они на самом виду, заранее прошу прощения.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Как-то знаю, модерировал некоторые :)
А что касается ярлыка, жаловаться надо по делу, ко мне по крайней мере такой ярлык не прилип ;)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Papagot, в общем-то есть , в самом низу называются «условия и правила». Хотя не уверен что актуальны :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Papagot, в общем-то есть , в самом низу называются «условия и правила». Хотя не уверен что актуальны :)
Мне кажется, надо их вынести дополнительно куда-то в меню, т.к. я не нашел, а оказывается не домотал донизу.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Мне тоже так кажется, но я не модератор здесь :)
Кстати, предложение админам, хорошо бы вытащить правила «понагляднее»
Пы.Сы. Знаю что ветка читается :)
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
oleg3110_78,
Читаем правила форума. В. п 2.1 описано нарушение. Далее читаем п 3.4. Почему бы модераторам реагировать не дожидаясь жалобы со стороны? Этому как раз бы способствовала предмодерация новых тем.
Кстати, п 1.4 продублирован даже дважды!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
seregali, ещё раз повторю - на всех форумах что я знаю модераторы «работают» на общественных началах, на этом я думаю так же. Хотите попробовать за один рабочий день, в своё рабочее время отследить 70 тем (в том числе порядка 10 новых) - перенести, удалить, зачистить ? Давайте попробуем, могу походатайствовать о назначении Вас модератором. Но надо иметь ввиду один немаловажный момент, любой форум должен сам себя окупать (для его создателей), окупается он за счёт рекламы (обычно) , реклама будет если будет активность - Вы гарантируете активность в случае если становитесь «премодератором»?
P.S. Не забудьте, премодерировать надо будет не только темы в разделе Тигуан 2
 
Последнее редактирование:

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Убедительная просьба сделать так, что бы вновь созданные темы были видны только модераторам. А публиковались для всех только после одобрения.
Куча лентяев развелось, да и новички чуть что, сразу новую тему создают, хотя их "проблема" обсасывалась не раз! Более того, уже имеются темы с аналогичным названием.

Проблема в целом в соцсетях. Они научили сначала спросить, потом уже искать.
кстати, главная беда - поиск как был, так и остался - никакой :-(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
поиск конечно так себе, но и им можно пользоваться, вот за лень пользоваться даже таким надо бить
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
oleg3110_78,
- Отфильтровать 10 новых тем, труда для нскольких человек не составит.
- Следуя Вашей логике (про общественные начала, никто не заплатит), давайте обязуем за каждый данный совет платить того, кто задает вопрос. Ведь информация в наши дни имеет свою цену. smile-emo
- п3.4 правил выложить в такой трактовке: "Модератор не реагирует на нарушение, пока не поступят жалобы"
И вообще, я жду ответа от администрации на своё предложение. Если оно действительно сверхестественное и непосильное, пусть всё остается, как есть.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
в том числе порядка 10 новых)
Считаю что новые темы точно нужно фильтровать модераторам, а то создаем много похожих по смыслу тем, а потом нет возможности найти нужную информацию , а вот про флуд в темах нужно помогать модераторам и писать "Жалобу"
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Проблема не в модераторах. Я помню гневные обвинения некоторых постоянных обитателей, которые утверждали, что надо каждый раз отвечать на одни и те же вопросы новичков (против тех, кто посылал новичков в поиск). В результате форум стал повторением одних и тех же вопросов и тоже по много раз. Эта проблема общая. Надо людей учить не создавать новые темы, не задавать вопросы не воспользовавшись вначале поиском по форуму.
Причем иногда складывается впечатление, что некоторым постоянным очень хочется отвечать каждый раз, видимо приятно осознавать себя умным.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash
Сверху Снизу