Тикающие стуки сзади справа, топливный насос? (+)

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Всем привет.

Люблю Тигуан, но всё же "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!!". :rolleyes:
ТО1 - замена АКПП, гарантийный случай, машина встала, не доехала 400км до планового ТО, уже записан был.
ТО3 - замена поршневой по причине перерасхода масла, литр на 800-1000км, гарантийный случай.

После ремонта проехал 1200км и вот теперь появился какой-то тикающий стук сзади. Суть:
Вчера на холостых оборотах (стоял на парковке) услышал приглушенные тикающие стуки. Открыл пятую дверь, стук явно справа, открыл правую нишу, стуки стали отчётливо прослушиваться. На всякий случай записал стук. Послушайте, может кто узнает звук. К официалам поеду, разумеется, но мне до них 180км пилить, доедет или нет не знаю. Вообще уже непонятно, что можно ещё ожидать от машины. Не "вжигаю", езжу спокойно, заправляюсь на Лукойле, до пустого бака никогда не довожу.

Поиск гугл и конфо-поиск уже курил, ничего не нашел.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Звук очень похож на работу вентиляции бака,другой вопрос почему громко так,я бы глянул на бачок адсорбера
http://volkswagen.afora.ru/img/VW/Bilder/719/719201400.png
на картинке 11й номер

Добавлено через 8 минут

он "живет" за правым подкрылком задним
 
Последнее редактирование:

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Diagnoser, большое спасибо за ответ, да локализация явно в районе подкрылка, сегодня долго слушал, т.е. явно не насос. Честно говоря на записи звук как-то громче звучит, чем на самом деле, видимо айфон так пишет. На холодную стука нет, только на горячую, при увеличении оборотов стук учащается, ослабевает и пропадает вовсе, при сбросе газа (всё на холостом ходу проверялось) через 20-30 секунд стук возвращается. А этот адсорбер живёт в нише или под подкрылком, т.е. к нему добираться снаружи, снимая подкрылок, или где-то внутри в районе арки искать?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
снаружи,за подкрылком,вообще это нормальный звук работы вентиляции бака,под капотом клапан N80 должен щелкать с той же частотой
усиливать этот звук могут лишь натянутые или не правильно проложенные магистрали

з.ы Алгоритм появления звука как раз полностью соответствует вентиляции бака
 
Последнее редактирование:

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Diagnoser, странность в том, что буквально пару дней назад этих звуков определённо не было, с магистралями ничего не происходило, т.е. натянуться или переуложиться они не могли. Может забился клапан, хотя чем он там забиться мог, из бака же кроме паров больше ничего в вентиляцию попасть не может. Верно ли я понимаю, что особо волноваться не за что, особых последствий ожидать не следует? Главное, чтобы вентиляция не забилась и в баке не образовывался вакуум. Самому имеет смысл лезть (руки прямые) или лучше к дилеру?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
При неисправной вентиляции во первых при открытии пробки бака будет заметный "пшик" из бака,плюс должен "чек" загореться с регистрацией событий по неверной пропускной способности вентиляции
 
Сверху Снизу