ТО-1 (15 000)

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
RomanKa, жлобы! Везде эти рамки бесплатно дают, там же реклама салона/сервиса/клуба/программы и т.д. А эти - крохоборы, тьфу на них! Тьфу на них еще раз!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
:rolleyes:leshiy, ты добрался до Астаны и снова можешь слово молвить на этом форуме)) пиши в нужной теме отзыв о машине после долгого пути. для отчетности
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
НО у тех кто обладает клубными рамками: ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть пишут с ваших требований и слов в заказ-наряде, чтобы не снимали ваши рамки. как сказали вчера- они это делают в обяз.порядке. поеду забирать - перепроверю

Да я бы убил бы
и денег еще бы содрал бы
а не захотели платить вызвал бы милицию и написал бы заяву, что это были не просто рамки, а дорогой моему сердцу подарок друзей, купленый ими за скажем 1000 рэ каждая. Данная потеря очень сильно подорвет мое финансовое состояние, семейный бюджет испытает жуткий диффицит и т.д......

Добавлено через 1 минуту
А эти - крохоборы, тьфу на них! Тьфу на них еще раз!
leshiy, поддерживаю тебя
ТЬФУ еще раз на них:D:bp:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Проходил недавно ТО -1 В ГЕРМАНИКЕ. передняя рамка у меня зимой после встречи с бордюром раскололась, поставил что нашел(вся поцарапаная). на мою просьбу о замене рамки на рамку германики мне сообщили что это стоит 500 р. Вот так вот.
обычная рамка с лого VW стоит 50р :) В магазинах правда накручивают еще...
Приезжай, я тебе клубную отдам. Т.к. гады дали нечетное количество. Есть одна. :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
:rolleyes:leshiy, ты добрался до Астаны и снова можешь слово молвить на этом форуме)) пиши в нужной теме отзыв о машине после долгого пути. для отчетности

А нужная тема - это какая? Куда писать отчет? Я не против :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
leshiy,создай. ну или на крайняк отметься в теме Принимайте в ряды и типо того
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Savage1, лады, ща постараюсь что-нить оформить...
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Проходил недавно ТО -1 В ГЕРМАНИКЕ. передняя рамка у меня зимой после встречи с бордюром раскололась, поставил что нашел(вся поцарапаная). на мою просьбу о замене рамки на рамку германики мне сообщили что это стоит 500 р. Вот так вот.
Вот же жопашники! :at: Была дилемма, где заказывать Тигу - у них, или в Престусе. Теперь дилеммы нет - поеду в Престус! Пусть в Германике удавятся со своими рамками! :rolleyes:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
да что вы на эту рамку взъелись. она с установкой наверное потянула на 500 рублей, т.к. нормочас в районе полторашки. вот и получается 0,35 нормочаса наверное
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
да что вы на эту рамку взъелись. она с установкой наверное потянула на 500 рублей, т.к. нормочас в районе полторашки. вот и получается 0,35 нормочаса наверное
А если учесть что я потом с их рекламой на рамке буду ездить по всей стране - тогда это сколько будет стОит? ;) Жопашники они, и это очевидно! В приличных конторах хоть изредка, хоть по мелочам, но делают клиентам подарки, а не накручивают копейки на пустяковой работе. Или я не прав? :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
да я сам впервые слышу, что рамку за платно хотели впарить вот и произвел возможную калькуляцию...вот и не фиг ездить с рамками дилеров!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Savage1, я пока что с дилерскими. Мне их коммерческий директор ЛИЧНО номера в рамки вставлял :) А я в машине сидел :) Дождь на улице был, не хотел мокнуть :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Прошел ТО-1 в Автоганзе на энтузиастов.
получилось порядка 7 тысяч со своими фильтрами.(+ за 1700 руб все 3 оригин. фильтра)

износ колодок: 30% перед и 40% зад за 10 тыс пробега.
негатива вроде нет пока от обслуживания, НО не отзвонились о готовности. если б сегодня не позвонил- еще б ждал
клубные рамки не сняли)))

неделю ждал авто - заодно чинили бампер (покраска + замена правого переднего расширителя крыла) и поменяли стекло по направлениям страховой.
получился счет для страховой под 45 тысяч.специально попросил рассказать о калькуляции (13 тыс стекло + 7 тыс. работа, 4,5 тыс накладка арки + работа, ну и бамперная процедура ). с учетом выплаты за первый год на каско- 67 тысяч рублей. хотя бы не жалко. каско очень спасает товарисчи. могу предположить, что если б делал комплекс работ не у ОД,то вышло бы тысяч 25-30
 
Последнее редактирование:

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
9200 - Урарту объвили! Не многовато ли?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А нелегче узнать что в ходит в ТО-1 а что нет? У нас ТО около 10-12000, с осмотром подвески, заменой свечей, Воздушного фильтра, мойка за 400 руб и т.д. Зачем это делать за свои кровные? ТО реально около 4 работа, + расходники свои 2000.
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Нихреновый такой народный автомобиль получается...8-9тыр (со своей расходной) нечётные ТО, 14-16 (опять-таки со своим самоваром) - чётные...
А я-то думал, это Ниссан борзеет...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
А нелегче узнать что в ходит в ТО-1 а что нет? У нас ТО около 10-12000, с осмотром подвески, заменой свечей, Воздушного фильтра, мойка за 400 руб и т.д. Зачем это делать за свои кровные? ТО реально около 4 работа, + расходники свои 2000.


дороже.

4 тыс.руб за работы на первое ТО- согласен. у меня так по заказ -наряду

насчет стоимости расходников не согласен, т.к. около 1500-1700 рублей уйдет за 3 фильтра + 4 или 5 литров масла порядка 1200-2000 рублей. если расходники самому покупать
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Делал недавно ТО-1 в Атлант-М. Работы с их маслом - 4800, плюс мои фильтры - 1200. Итого 6 т.р. с копейками - очень даже неплохо.

А о каких трех фильтрах на ТО-1 идет речь? Там же нужны только два фильтра - масляный и салонный.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mrex,воздушный некоторые изъявляют желание поменять.
уточнение: в 4 тысячи работ на первом то у меня еще прошло порядка 2 тыс. за диагностику ДВС и подвески, кот. по желанию. развелся на совет)
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А о каких трех фильтрах на ТО-1 идет речь? Там же нужны только два фильтра - масляный и салонный.

А я привык на каждом ТО еще воздушный и топливный менять. Какой у нас бензин и воздух - дешевле менять фильтры, чем ремонтировать потом. Так что можно и 4 фильтра поменять :)
 
Сверху Снизу