ТО-1 (15 000)

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Savage1,
Cпасибки!!!-) завтра займусь. Потом поделюсь своими "приключениями".
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Yulyasha, я как-раз вчера прошел ТО-2 в "Авто-престусе". Мне понравилось! Всё обошлось в 12.225 р. Расходники ОД. В ремзону пускают без всяких вопросов...
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Генерал,
Cпасибо за инфу!
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Прошла ТО-2 в "Авто-Престус" стоимость 4000 руб. + свои расходники на 5115руб. Все сделали хорошо!!! Очень довольна качеством обслуживания! Всем спасибо за советы.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Здравствуйте всем! 14.10.2011 г. прошёл первое ТО-1 у ОД "Техцентр на Варшавке" (Москва). Вопросов никаких не возникло. Приехал со своими расходниками. Лишних вопросов у мастера не возникло. Масло Мобил 1. Мастер в ремзоне сказал, что именно такое чаще всего заливает. Всё обошлось примерно в 5600 р. (расходники и работа). Только после мытья машины почти не вытирали, так и отдали с лужами в ковриках и с капелью с кузова. Мастер приёмщик Сорокин Андрей. В ремзону зайти разрешил, что мог сам пояснил. В ремзоне мастер (я так понимаю старший или какой-то инженер) дал очень много пояснений и полезной информации по электрике и чиптюнингу (который я не собираюсь делать, и он не советовал).
В дополнение к работам по ТО-1 попросил изменить чувствительность датчика света. Было сказано, что он не регулируется, но решили попробовать. Стало хуже. С датчиком занимались не более 5-ти минут. Да в общем там и нечего делать. Подключили комп к разъёму, изменили кодировку и сохранили. Всё.
Вчера поехал восстановить параметры датчика света. Мастер приёмщик Сергей (фамилию не помню, могу уточнить, это другая смена, не та, у которой я делал ТО-1). По отношению сразу понятно, что клиент для него тупое бы....ло, потратившее деньги и высказывающее свои пожелания, требования и капризы. Мне было сказано, что в ремзоне делать нечего..... Ждал час!!!! Видимо разъём не вставлялся или "комп" завис.... Выдали бумагу, что всё работает в штатном режиме и в результате вчера я целый день ездил с включенным ближним светом и габаритами (в режиме "ночь"). Фары конечно выключил, а ПТФ включил (через них активирован режим DRL), но на РНС510 видно, что карта в ночном режиме.
Делайте выводы.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня выдался свободный денёк и прошёл ТО-1 в "Авилон. Офф. д. VW" (на Волгоградке) благо по выходным у них скидки -20%. Плюс по собственной воле попросил поменять воздушный фильтр (всего14тык., а жуть какой грязный-сказалась езда по полям-пескам.Пусть машинке дышать полегче будет ); проверил перед зимнем сезоном состояние свечей (заправляюсь только на одной заправке (luk-95 экто)-интересно было посмотреть "хорош" ли бензин? Свечи оказались чистые, не "красные");проверил уровень и состояние масла в АТ- так на всякий пожарный... тоже всё ОК. Если исключить три вышеприведённых пункта, то ТО-1 обошлось мне в : 6818-19руб. и 3ч.9мин. личного времени. Общая сумма наряда 9701-06.
P.S. Мастер, Александр Рубцов- приветлив, всё рассказал- показал, в зону прохождения ТО допустили...
 

Вложения

  • заказ-наряд.JPG
    заказ-наряд.JPG
    71.6 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
TO1 15000 где почем?

Подскажите пожалуйста где почем TO1 для тиги? Позвонил в 3 ОД назвали ориентировочные цены для 1.4 7,5К-8К. Где-то видел дешевле. Может, кто-то подскажет где, что, почем? г. Москва.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
Оптимальный вариант сэкономить на ТО. Самому приобрести расходники (благо одноклубники в этом могут помочь - см. здесь), а дилеру заплатить только за работу... все четыре машины в семье обслуживаю по такой схеме уже несколько лет (VW, Volvo, Land Rover)
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Kirya, zaman, спасибо.
Нашел цены на ТО в соседней ветке, на форуме недавно, еще не все разделы изучил.
 

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
Прочел пол-темы про первое ТО. По всему получается, что в РусЛан на Ленинском вообще никто не ездит? Или не пишут?
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Я ездила.
Была в прошлом декабре, со своими расходниками.
Делали машину часа 2,5. Записана была на 7.30 утра, соответственно кафе в зоне ожидания не работало, сидела с ноутбуком и бутылочкой воды, взятой из машины.
Мойка у них платная (в Автотрейде бесплатная).
Стандартный сервис+ручки продули. Задняя дверь как закрывалась плохо, так и закрывается (рассказывали про плотные резинки на дверях, про то, как внизу сзади открываются шторки, которые выпускают лишний воздух, попавший внутрь при закрывании двери, пробовали открывать-закрывать дверь при открытом окне (закрывается на раз), проблему не решили: "Ну это же шторки, как сделали на заводе, так и открываются")

В общем, без восторгов, но и без явных нареканий типа "свернули, поломали, обхамили":).
 

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
ingokor
а можешь найти свой пост или вкратце описать впечатления?

k_cheshirskaya
какова экономия при своих запчастях? примерно
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mentos,только на 3 фильтрах экономия почти в 2 раза. сужу по своему опыту подобных закупок для двух ТО
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
mentos, фильтры и прочие девайсы у дилера в 1,8-2,0 раза дороже.
На первом ТО меняют салонный, получается экономия чуть меньше 1000, если еще и со своим маслом приедешь, - сумма экономии будет более приятная. На втором ТО разница ощутимей, т.к. там и комплект фильтров, и свечи к замене.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
если 30ку не откатали , то и свечи менять не зачем на втором ТО.. или послать их замену и отказаться. многие 60 тыс. гоняют свечи....
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
можно и отказаться... я решила поменять)
 
Сверху Снизу