ТО-1 (15 000)

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Понимаю что тыщу раз писалось, но.... Имею 1.4 122, нужно пройти то1. Расходники хочу взять у брата в магазине, и сделать необходимый минимум у дилера. Не будет-ли проблем с гарантией, например из-за своего масла? Если я правильно понял мне нужно купить- масло кастрол ваг 502 допуск, фильтр масляный оригинал, воздушный оригинал. У дилера я обязан поменять только масло, масляный фильтр и воздушный. Салонный сам поменяю. От всего остального могу отказаться? Сколько н/ч это должно продолжаться? Будет ли платная диагностика на ошибки? Планирую ехать в Фордевер

http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html
У дилера обязан поменять только масло+фильтр+пробка и салонный фильтр, все остальное по желанию. Вот воздушный фильтр на то1 к замене не предусмотрен, поэтому советую его все таки купить и поменять самостоятельно.
 

ViTaL-n4k-

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
n4k
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Помогите разобраться в такой ситуаций: поехал на ТО1 к дилеру заявил дефект дефлекторов климата на передней панели с водительской стороны. При покупки машины через некоторое время отказал нижний дефлектор, а ближе к ТО1 и верхний. На ТО1 сняв центральную панель с дефлекторами обнаружили что сломан механизм регулировки заслонки (колесико вращающее заслонку отсутствовало и в торпеде его мастер не нашел). После звонка и уточнений мастер сказал что панель с дефлекторами поменяют. Но какой для меня был сюрприз когда в конце приемщик мне объявил что данная поломка не попадает под гарантийный случай т.к. данная неисправность не была заявлена им до 2000 км. и вследствие чего в замене отказано. Я конечно настоял на запросе приемщика к белым воротничкам и попросил уточнить (надо было письменно, а получилось на словах и честное пионерское приемщика) попадает под гарантийный случай или нет . Помогите разобраться кто прав, что делать и как быть.
А по ТО1 обошлось оно мне 9800 (стандарт + возд. фильтр) хотел сам скупится ток не получилось из-за ухода на то свет родственника и было не до этого.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Это механическое повреждение, естественно не гарантийный случай, или Вы хотите чтобы фольксваген оплачивал и покраску от сколов ?))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
nnka, какие сколы???

ViTaL-n4k-, ИМХО конечно случай гарантийный и 2000 км тут совсем не при чем.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
nnka, какие сколы???

ViTaL-n4k-, ИМХО конечно случай гарантийный и 2000 км тут совсем не при чем.

Почему гарантийный? Допустим ты взял и пальцем или каким то предметом вдавил колесико регулировки дефлектора внутрь, причем здесь гарантия и дилер? Другой вопрос, что оно могло быть изначально бракованным или сломанным. Так что тут экспертизу надо проводить или с дилером полюбовно договариваться.
 

ViTaL-n4k-

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
n4k
Автомобиль
Tiguan
Сегодня позвонил приемщик и сказал что типо звонил к воротничкам и они сказали что типо не гарантийный (этого и следовало ожидать). Колесико дефлектора на месте и работает - это от колесика идет палка (внутри) которая в свою очередь должна вращать колесико которое и регулирует заслонку так вот этого колесика и нет. Благо мастер попался хороший зафиксировал заслонку в открытом положении. Как бы все работает просто не приятно такое отношение к клиентам. А мож кто подскажет как к этим упырям дозвонится иль письмо в их адрес направить для уточнения, а то не какого доверия нет к дилеру.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Сегодня позвонил приемщик и сказал что типо звонил к воротничкам и они сказали что типо не гарантийный (этого и следовало ожидать). Колесико дефлектора на месте и работает - это от колесика идет палка (внутри) которая в свою очередь должна вращать колесико которое и регулирует заслонку так вот этого колесика и нет. Благо мастер попался хороший зафиксировал заслонку в открытом положении. Как бы все работает просто не приятно такое отношение к клиентам. А мож кто подскажет как к этим упырям дозвонится иль письмо в их адрес направить для уточнения, а то не какого доверия нет к дилеру.

А рядом другого дилера нет? А то из твоей подписи непонятно откуда ты. Можно к другому дилеру подъехать, может он будет иного мнения по поводу гарантийного ремонта.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Другой вопрос, что оно могло быть изначально бракованным или сломанным. Так что тут экспертизу надо проводить или с дилером полюбовно договариваться.
Я так понял речь и идет о изначально бракованном изделии. Как он пользователь может его вообще сломать? Для этого надо чем-то туда лезть и его тыкать.

И теперь дефлектор в одном положении??? Я бы требовал устранения недостатка!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Я так понял речь и идет о изначально бракованном изделии. Как он пользователь может его вообще сломать? Для этого надо чем-то туда лезть и его тыкать.

И теперь дефлектор в одном положении??? Я бы требовал устранения недостатка!

Вот был ли дефлектор изначально бракованным экспертиза и должна выяснить.
 

ViTaL-n4k-

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
n4k
Автомобиль
Tiguan
Да дилеры другие есть, спасибо за идею. Колесико которое находится внутри и регулирует заслонку просто испарилось и самое главное не где не дребезжит в торпеде. По моим ощущениям что его просто не было, а верхний дефлектор перестал работать со временем из-за тряски просто закрылась заслонка. Я с них то требовал но они ссылаются на то что я должен был приехать до 2000 км и заявить им неисправность. Хотя на мой вопрос почему они не предупредили что сразу над бежать к ним и заявлять о неисправности а то снимут с гарантии и на какие детали эта псевдо гарантия действует не сказали. Единственно сказали что я сам должен был думать, действовать и что это мои проблемы что я не заявил неисправность. А кто должен проводить экспертизу и где?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

ViTaL-n4k-

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
n4k
Автомобиль
Tiguan
Чем мотивируют-то. Что за 2000км? Гарантия на ФВ 2 года.

Ну походу они считают что это механическая поломка и твердят что с механической поломкой я должен был заявить им раньше говорят то 2000 то 3000 то 5000 км. не поймешь их. Ах да дилер ААА-моторс Ростов-На-Дону. Походу тут экспертиза ток поможет.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну походу они считают что это механическая поломка и твердят что с механической поломкой я должен был заявить им раньше говорят то 2000 то 3000 то 5000 км. не поймешь их. Ах да дилер ААА-моторс Ростов-На-Дону. Походу тут экспертиза ток поможет.

Подожди. А если откуда то всплыла конкретная цифра до 2000 км, пускай обоснуют ее!!! Для этого напиши ПИСЬМЕННО жалобу и попроси на нее ПИСЬМЕННО же ответить и откажут в гарантийном ремонте. Потому что при бодании с дилером (да и любой организацией) без бумажки ты ничего не докажешь в последствии.
 

ViTaL-n4k-

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
n4k
Автомобиль
Tiguan
Позвонил щас в Л-авто в сервис центр мне сказали что это не гарантийный случай и что если б даже я раньше обратился к ним до заявленной отметки в км. то результат был бы тот же. На сем я успокоился и не буду тратить на них время и деньги. Всем спасибо кто помог!!!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ViTaL-n4k-, может пободаешься все же? А мы те постараемся помочь ;)

Добавлено через 3 минуты
Вот был ли дефлектор изначально бракованным экспертиза и должна выяснить.
Ну да. Хотя думаю из-за такой мелочи дилеры бы провел "экспертизу" сам... Нужно только помочь ему "захотеть" ИМХО ;)
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ViTaL-n4k-, может пободаешься все же? А мы те постараемся помочь ;)

Добавлено через 3 минуты

Ну да. Хотя думаю из-за такой мелочи дилеры бы провел "экспертизу" сам... Нужно только помочь ему "захотеть" ИМХО ;)
У меня что то похожее было с некачественным кузовным ремонтом в Автоганзе (есть такой оф. дилер в москве). Он мне тоже долго устно убеждал, что ремонт нельзя выполнить лучше и зазоры между бампером и крыльями, в полном соответствии с некими "Техническими стандартами VW". Но после того как я попросил мне все это изложить письменно, с указанием ссылок на пункты в этих самых "стандартах", а я потом этот ответ отправлю в представительство VW, чтоб они это подтвердили или опровергли, они тут же машину забрали на повторный ремонт и чудным образом все починили:)
 

ViTaL-n4k-

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
n4k
Автомобиль
Tiguan
Решил все таки не сдаваться и дать запрос у них на отказ в ремонте или замене. Единственно еще подскажите куда отправить полученный от них отказ и чем их озадачить. Позвоню чуть позже и закажу.
 

staromsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Воздушный фильтр на ТО 15000 не входит в обязательный минимум! Расходники надо было самому купить, допустим в экзисте и тогда стоимость материалов можно уполовинить.
На счёт воздушного фильтра соглашусь! А по поводу стоимости материалов, то к примеру масло Special Plus на том же экзисте стоит дороже, чем у дилера
http://exist.ru/price.aspx?pcode=G+052+167+M2
у дилера 700 руб за литр.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
На счёт воздушного фильтра соглашусь! А по поводу стоимости материалов, то к примеру масло Special Plus на том же экзисте стоит дороже, чем у дилера
http://exist.ru/price.aspx?pcode=G+052+167+M2
у дилера 700 руб за литр.

Забыл написать. Масло это больное место экзиста. Его там покупать конечно не стоит, ибо дорого, но допустим в Москве куча магазинов где можно взять масло по вменяемым ценам, я думаю в вашем городе это тоже не проблема.

Добавлено через 2 минуты
Решил все таки не сдаваться и дать запрос у них на отказ в ремонте или замене. Единственно еще подскажите куда отправить полученный от них отказ и чем их озадачить. Позвоню чуть позже и закажу.

http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html
 
Последнее редактирование:

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Подскажите уважаемые знатоки если привозить на ТО свои расходники должны ли они быть строго оригинальными(например маслянный фильтр,в том же EXISTе есть куча заменителей со вполне звучными названиями),будут ли ОД "ругаться" на неоригинал?
 
Сверху Снизу