ТО-1 (15 000)

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Купили Тигуан,на Джетту 1-е ТО стоило 9р.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Первое ТО делал в Дженсере, со скидкой вышло чуть больше 4000р.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Первое ТО делал в Дженсере, со скидкой вышло чуть больше 4000р.
Судя по тому, что мне предлагали цену 6 тысяч со скидкой 10%, получается что тут скидка 40%? Солидно!
 

Серафимыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
тигуан 1,4 122лс
Приветствую коллеги! Прошел 27.08.2012 ТО-1 в "Немецком доме" в Балашихе по регламенту (замена моторного масла, салонного и масляного фильтра, замена маслосливной пробки), приняли автомобиль в 8-45, вернули в 10-45. В кассу автоцентра оплатил 4900 руб. Доброжелательно, вежливо, без назойливости и словесной трескотни... С уважением, Серафимыч
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Со своими расходниками никому отметки в сервисную книжку не ставят на ТО-15000 ??
Собираюсь делать в Атланте на Бажова, расходники соответственно от Гризли.
 
Последнее редактирование:

Anry

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T&F 2.0 TSI АКПП
это почему это?
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
по расчетам переплата за ихние запчасти составит 1600 рублей с учетом акции о 20% скидки на запчасти... стоит ли отметка в сервисной книжке 1600 р. при условии дальнейшей сдачи авто в трейд-ин в ихнем же салоне... ?
 

Anry

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T&F 2.0 TSI АКПП
всем известно что даже на ориг запчасти, расходники у офицалов цены сильно задраны.. и то что я привожу свое масло, фильтр и тп, это их не должно колебать.. они делают работу, и подверждают что данные работы были сделаны на такомто пробеге и такова то числа, притом работы качественны.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Про снятие с гарантии при использовании своих расходников и масла это все страшилки официалов, для слабонервных людишек (но им свой хлеб как то надо зарабатывать). Всегда приезжаю со своими фильтрами (все беру в Экзисте) никогда вопросов у дилера нет, масло надо брать в нормальных магазинах, они всегда по Вашему требованию выдают сертификат качества и заверяют своей печатью. Откажет официал в гарайтийном ремонте двигателя ссылаясь на фальшивое масло, значит проблемы будут у магазина. Сам в свои машины всегда лью Ликви Молли а не стоковый Кастрол, так пару раз дилер пытался выпендрится, но был жестко послан по известному адресу, а после краткого юридического ликбеза, даже записей в сервисную книжку не внес.
По поводу салонника, в регламентных работах прописана замена, значит менять надо, если удасться отвертеться значит повезло, так как менят его 3 минуты.
Так же все время дилер навязывает, так называемый инспекционный сервис: проверка свечей, колодок, воздушного фильтра, считывание ошибок и т.д., который как правило никто не делает, сразу оговариваю, что никаких дополнительных работ мне не делать и оплачивать я их не буду.
Все это я делаю не от жадности, а только потому что не лох, а плачу деньги только за реально выполненную РАБОТУ и по вменяемым ЦЕНАМ.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
735
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Данные на прошлый год, интересно комменты тех, кто делал в этом году в указанных центрах, хотя многие приезжают со своими расходниками, но примерно можно прикинуть, в какую сторону ползет цена..

http://auto-dealer.ru/articles/rating/?id=49749
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Данные на прошлый год, интересно комменты тех, кто делал в этом году в указанных центрах, хотя многие приезжают со своими расходниками, но примерно можно прикинуть, в какую сторону ползет цена..

http://auto-dealer.ru/articles/rating/?id=49749
гы, мне в Дженсере вообще дешево сделали выходит, скидку хорошую предложили. уже 10000 км накатал, что интересно будет на ТО-2.. :)
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Leva, освети пожалуйста более подробно юр. Сторону вопроса. Чем мотивировать ТО со своими расходниками ?
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Вообще странно, чем мотивирует отсутствие штампа о ТО в сервисную книжку, если вы приехали к дилеру с фирмеными расходными материалами???
В 75% случаев привожу свои расходники и всегда ставили печать в сервисную книжку, причем без всяких слов!

Lirik, Я вообще фигею от таких цен... Получается, что Дженсер делает ТО (работы) в 2 раза дешевле, чем в Мэйджере... Как у них это получается? Они ТО делают за полчаса? Сколько у них нормо-час стоит?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Happa, законом "О защите прав потребителей" Отказ в прохождении ТО с использованием расходных материалов заказчика, противоречит пункту 2 статьи 16 ЗоЗПП. Приобретение услуги обуславливается НАВЯЗЫВАНИЕМ обязательного приобретения товаров у дилера, т.е. потребитель лишается возможности приобрести расходные материалы в другом месте по более низким ценам. В сервисной книжке может быть сделана запись, работы выполнены дилером, с использованием запчастей (расходных) заказчика. ВСЕ. Никакого отношения к гарантии на автомобиль эта запись отношения не имеет.

Добавлено через 13 минут
Данные на прошлый год, интересно комменты тех, кто делал в этом году в указанных центрах, хотя многие приезжают со своими расходниками, но примерно можно прикинуть, в какую сторону ползет цена..
Я лично поеду в Авилон (ну нравится он мне, да и к дому близко), расходники я все купил в Экзисте:
1.Маслянный фильтр -486р.
2.Салонный фильтр угольный-512р.
3.Пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой-48руб.
4.Масло Ликви Молли 4200 5w30 5л. - 1470 руб.(цена закупки)
Итого: 2516руб. запчасти + цена 1 нормочаса(0,9 (маслянный сервис) +0,1 часа замена салонника)), ну пускай 2000 руб.
Итого: 4500 все ТО-1.
Фоздушный фильтр я тоже купил 550 руб., но поменяю его дома в гараже, под пивко))), а может и салонник!!!
 
Последнее редактирование:

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Сделал только-что ТО-15000 в Атланте на Бажова. 7000 руб. От рекомендации заменить воздушный фильтр движка отказался, т.к. не регламентная работа. Машину не помыли, мойка по каким-то причинам не работает. 2 часа времени. На счет своих расходников сказали - ставят отметки в сервисной с указанием, что запчасти клиента. Гарантия на них и на поломки связанные с данными запчастями не распространяется. Понравилась фраза "Оригинальные запчасти только у официальных дилеров".
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Sanches78, ну так мне в Автотрейде-АГ, например, тоже объявили 3500 за работы + замена воздушного 300 с чем-то... По нормо-времени получается, как Leva уже написал: 0.9 масляный сервис, 0.1 замена салонного фильтра, 0.1 замена воздушного. По факту - ровно два часа с мойкой. И всё это за 1670 (все работы), а в Авторейде было бы больше 3800 :eek:
 
Последнее редактирование:

Sufx

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Moscow, RU
Автомобиль
T&F 170 л.с. Silver Leaf+техник+комфорт+комфортные сиденья
вчера, 09.09.12 прошел ТО-1 на Варшавке. расходники брал у Гризли (масло MOTUL) 3800 + работа 3150. по времени около 3-х часов.
мастер-приемщик Максим Соколов. впечатления положительные!
 
Сверху Снизу