ТО-1 дизель

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
av1230,нашел рекомендуемые запчасти на оффсайте. Топливный фильтр в ТО-1 15000 км не входит! Значит мне можно покойно отказываться от его замены на 15000 тысячах? И что мне могут предъявить если я откажусь?

Добавлено через 25 минут
А еще не могли бы мне написать номера запчастей для ТО-1: Фильтр масляный, Пробка маслянного поддона, Фильтр салонный
Ничего не могут Вам предьявить. Есть тема про расходники на ТО. Там люди выкладывали номера на новый дизель

Отправлено с моего GT-I9103 через Tapatalk
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Dr.FIRE, пусть они тебе предъявят требование ФВ менять топливный фильтр на то-1, то то фврус удивится если у твоего од такое письмо окажется :)
 

swed

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
golf6
собираюсь на 10 тыках ехать. Чтоб там не говорили кач-во соляры у нас не ахти

вот не понимаю связь топлива с маслом..... поясните плиз..... ведь прямого контакта нет как я понимаю
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
всем доброго времени суток! 16 июня проходил то-1 в Авилон-ФВ на волгоградке в Москве. двигатель дизель. итого по регламентным работам суммв выливалась всего в 5600руб. пришлось менять воздушный фильтр, т.к. он напоминал кусок грязи. итого 6900. это со скидкой выходного дня на зарчасти и сервис 20%. сервисом остался доволен.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Как я понял из темы, никому на 1 ТО не предлагали менять топливный фильтр только лишь потому что авто дизельный?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Dr.FIRE, если автомобиль у Вас работает, то никаких не регламентированых работ делать не нужно, топливный фильтр по моему вообще не является обязательным элементов замены, например на оф сайте в ветке тех обслуживания его вообще нет ни на одном ТО, мой тесть ездил раньше на пассате, ему всегда предлагали менять не дешевые свечи, но он каждый раз отказывался, так и проездил на одном комплекте 5 лет, и ничего с ними не случилось, когда продавал смотрели их выкручивали, свечи не имели признаков умирания, нормальные рабочие свечи зажигания, то же и с фильтром, если двигатель работает хорошо, то смысла в замене фильтра нет ни на первом ТО ни на втором, а если Вы заправляетесь топливом неизвестного качества, с точки зрения его однородности грубо говоря там есть вода и грязь, то стоит вообще возить фильтр с собой
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А если я откажусь, мне могут начать заливать про "слет с гарантии" и т.д. иль спокойно можно их посылать, если че начнут гнать не по делу?
P.S. А регламентные работы как я понял указаны в сервисной книжке. Если че - на нее ссылаться можно, что типа там нету такой замены по регламенту и значит я отказываюсь менять?!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Dr.FIRE, кстати позвоните на горячую линию фольцваген, они охотно отвечают на любые вопросы, я недавно консультировался у них по поводу моторного масла, мне очень понятно объяснили какое нужно лить до ТО-1, я неправильно померил уровень, машина стояла с уклоном, чего я не заметил, впоследствии доливать не пришлось, кстати то что сказал мне дилер не соответствовало тому что сказали мне на гор линии, дилер утверждал что лить нужно кастрол, а на гор линии сказали оригинал, и только если на ТО-1 Вам залили кастрол, то нужно его и доливать

я бы в этом воgросе доверился vw рус нежели дилеру
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Про свечи херь какая-то. Может за 5 лет он меньше 60000км накатал, тогда конечно. На пассате, если вовремя свечи не поменять можно залететь на замену катушек. У меня стояли свечи дорогие прошли всего 30000км, а должны пройти 90000 или 60000 с учетом нашего бензина, как по регламенту. В один прекрасный обгон у меня сгорела катушка зажигания. А из-за фильтра, если только динамика ухудшится или глохнуть начнет. Когда у меня был лансер 9, я вообще не знал, что такое замена топл. фильтра. Там по регламенту он меняется 1 раз в 120000км, я поменял на 95000км. Не думаю, что конструкция фильтра чем-то отличается от других машин. Дилерам надо как-то деньги зарабатывать.

Добавлено через 2 минуты
А если я откажусь, мне могут начать заливать про "слет с гарантии" и т.д. иль спокойно можно их посылать, если че начнут гнать не по делу?
P.S. А регламентные работы как я понял указаны в сервисной книжке. Если че - на нее ссылаться можно, что типа там нету такой замены по регламенту и значит я отказываюсь менять?!

В сервисной книжке есть пункт про сложные условия эксплуатации. Одно из условий - не качественное топливо.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
doki, меньше 60 тыс, все верно
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
от замены салонного фильтра отказался, масло было своё. про топливный фильтр есть отдельная тема. мне не предлагали его замену. раз в 30 тыс удаление влаги из корпуса. думаю, что при качественном топливе от брендовых производителей 90 тыс проедет. Всё индивидуально.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 195
  • 002.jpg
    002.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 148

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А я седня к дилеру заезжал про ТО узнать (на воскресенье записался). Мне там сказали, что раз дизель то надо каждые 15000 км менять топливный фильтр. Сказали что если я откажусь, то мне типа поставят отметку что я отказался менять и если че случится с топливной аппаратурой то типа я виноват буду...но зато договорился, что мне отдадут запчасти, которые будут менять (посмотрю состояние) и что во время ТО буду непосредственно в цеху смотреть че там делают...так что вот как то так...даж и не знаю, отказываться иль нет...но лучше наверное поменяю, автомобиль то свой а не чужой!
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
Да ппц!!! это развод чистой воды!!!! зайдите на сайт VW и там в разделе сервис четко написано что когда меняется по регламенту) пусть дадут вам письменное подтверждение рекомендаций производителя по замене топливного фильтра!) Если дадут, сразу пишите письмо в представительство фольца в России!

Добавлено через 1 минуту
у знакомых ни на одном из дизелей никогда не было проблем с фильтрами!!! и меняют их гораздо реже! на фиате дукато 2.3 дизель заменили фильтр на 75тыс. и я бы не сказал что он был в плачевном состоянии))))
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Ну то есть мне можно спокойно отказаться от его замены? Потому что мне сказали что если я откажусь, мне просто сделают отметку о том, что я отказался и все, а все остальные разговоры про отказ в гарантии понятно, чисто для того, чтоб мне не хотелось отказываться...но все же я хоть и заправлялся с момента покупки авто только на одной заправке ТНК (только один раз, еще в прошлом году, заправился на другой), на которой вроде топливо с нашего НПЗ и вроде как лучшее в городе, но все же в его качестве я не уверен на 100%....вот теперь даже и не знаю как и быть, весь в раздумьях...
 

vik44

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
спб
Автомобиль
мазда
Регламентное обслуживание* 0,9 Масло моторное (оригинальное) , 5 л 5720
Фильтр масляный 446
Пробка маслянного поддона 83
Фильтр салонный замена 0,1 Фильтр салонный 1073
вот тебе регламент первого ТО на сайте фольксваген , а своих разводил спроси с какого хера они тебе собираются менять топливный фильтр ???? Который требуется к замене в 30000 !!!!!!!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
масло оригинальное у нашего дилера 600 с чем то литр, либо это стоимость с работой уже
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
vik44,я своими глазами видел на оффсайте что не нужно. Им говорил то же самое, что и на сайте не написано и на горячую линию звонил и там сказали что не надо, а толку - сказали надо, могу отказаться, но сделают отметку, что отказался...че то им объяснять и приводить доводы бесполезно - вразумительного ничего от них не услышал...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Да пусть пишут. Они же не сказали что конкретно Вам это необходимо, то что двигатель дизельный это не аргумент. Если бы диагностика показала что это необходимо то другое дело совсем

Отправлено с моего GT-I9103 через Tapatalk
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
av1230,да я тоже так думаю и считаю!!! И прекрасно знаю что все эти ТО в основном являются банальным разводом на деньги! Наверное все-таки тогда откажусь...хрен с ними, пусть пишут!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
да я тоже так думаю и считаю!!! И прекрасно знаю что все эти ТО в основном являются банальным разводом на деньги! Наверное все-таки тогда откажусь...хрен с ними, пусть пишут!

Я думаю, надо идти на принцип. Пусть пишут, что хотят, как это может повлиять на гарантию? Ведь вы регламент и рекомендации VW не нарушите. Я бы на вашем месте еще бы жалобу накатал на имя директора салона и в VW о том, что мастера не знают регламент ТО и нагло разводят на необязательные работы.
 
Сверху Снизу