ТО-3

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
узнаю только 7 числа,

а у меня 6-ого гарантия заканчивается... печально. Ну ладно, всё равно напишите, пожалуйста, что в итоге у вас было. Подозреваю, что у меня то же самое. Сейчас лечу это легким подкручиванием спинки вод.сидения - сразу фиксируется, без люфта.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Позвонил сказали будут меняю спинку сидения в сборе, номер детали не дают.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Позвонил сказали будут меняю спинку сидения в сборе, номер детали не дают.

Большое спасибо!

Жаль, не стало известно, в чем поломка... Видимо знают, в чем дело... Интересно, мне по гарантии приведут кресло в порядок или так и буду дальше подтягивать колесиком...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
3 сентября прошел ТО-3. Не стал менять воздушный фильтр, т.к. сам его менял 3 месяца назад. В итоге: стоимость расходников - 6240, стоимость работ - 2560. Еще сделал себе сход развал, и как оказалось не зря. Углы задних колес были не в норме, особенно заднего правого, на котором я менял ступичный подшипник на 33 тыс.км. Хотел поменять колодки, т.к. сказали, процентов 15 сзади, 10 спереди осталось, но после озвучивания суммы - 6500 колодки, 4000 - работа, отказался. Щас заказал в экзисте, у ребят знакомых на сервисе поменяю! Но вообще отношение дилера очень нравится, разговаривают вежливо, отвечают на все вопросы. Сам уже 3-е ТО присутствую в сервисной зоне - наблюдаю весь процесс "от" и "до". Сразу только предупреждают, чтоб под подъемник не заходил, а так никаких проблем! Дилер Германия Авто. P1010409.jpg P1010410.jpg
Кстати, после осмостра ходовой был приятно удивлен результатом - все оказалось в идеальном состоянии, не смотря на то, что особо не торможу перед ямами и кочками. Пробег 47 тыс.
 
Последнее редактирование:

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Завтра еду на 3тье ТО, со своими расходниками. Просто ТО - 2050 рублей, тормозная жидкость, ибо провафлил и не купил 3000 с прокачкой и работами. Колодки у меня с собой на всякий случай, ежели чего что то порядка 2500 передние и 2000 задние, вроде так. Есть другие предложения по салонам? район Север-Северовосток?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а у меня 6-ого гарантия заканчивается... печально.
А не думала гарантию продлить на годик? Вроде бы это стоило 16 тыр, но обращаться нужно до истечения двухгодичного срока, можешь еще успеть.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Роман1979,я однозначно не определился, туда ближе буду думать
 

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
TIGUAN ТО - 3

Прошел ТО-3 пробег 44 000, Расходняк купил за 3500 (спасибо партнерам), на станции отобрали 2 100 за работу, все фунциклирует и не ломается, тьфу-тьфу-тьфу.
Средний расход летом по городу - 8 - 8,5
летом по трассе (100-110 км/ч) - 6,1 -6,3
зимой по городу - в основном за 10 (до 10,5)

Из всех неисправностей - трещина пошла по лобовому стеклу, но это уже к вопросу о дорогах. Сейчас менять не буду - дождусь лета.
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
BOBBY,поздравляю))
на неделе тоже планирую ТО-3 пройти)) расходники уже закуплены)
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
440
Благодарности
180
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Решил подзабить на ТО -3 (съэкономить) т.к. гарантия заканчивается в конце ноября. Закупил расходники на 3 тыс. и на 40.000 км сам все поменял, только хочу съездть к ОД до конца гарантии на диагностику подвески, стоит 900 руб., может что-то поменяют, хотя умом понимаю, что вряд ли. С началом морозов начала побрякивать подвеска,пробег 43000 км. В целом все ОК. Расход средний 8,5 литров.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
440
Благодарности
180
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Я живу в области, пробег 70% трасса, 30% город.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А не думала гарантию продлить на годик? Вроде бы это стоило 16 тыр, но обращаться нужно до истечения двухгодичного срока, можешь еще успеть.
А как это сделать? У меня заканчивается 15 ноября двухлетняя гарантия.
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Прошёл То 45000 в руслане на ленинском поменяли масло воздушный фильтр, маслянный,поменяли передние тормозные колодки (износ 80%) предлагали поменять задние износ 70%-отказался, думаю до следующего То дотянут. Поменяли по гарантии задний сайлентблок переднего правого рычага. Итого по работам 5146руб, расходники покупал у партнеров. Буду брать третий год гарантии за 28000руб.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
440
Благодарности
180
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Сегодня был у ОД в Авто-клаусе в Н.Новгороде, поменяли по гарантии опорные подшипники и задние сайлентблоки передних рычагов. Гарантия заканчивается 27 ноября. Спросил по поводу продления гарантии на третий год - отказали. ОД сообщил, что гарантию на третий год могут оформить только при покупке нового автомобиля, а продлить не могут, хотя пробег всего 43500 км.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня был у ОД в Авто-клаусе в Н.Новгороде, поменяли по гарантии опорные подшипники и задние сайлентблоки передних рычагов. Гарантия заканчивается 27 ноября. Спросил по поводу продления гарантии на третий год - отказали. ОД сообщил, что гарантию на третий год могут оформить только при покупке нового автомобиля, а продлить не могут, хотя пробег всего 43500 км.
Если ОД участвует в программе VW, то они нагло врут. Доп. гарантию можно оформить на машину с пробегом до 50 000 и возрастом до 2х лет.
 

alx17

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Собираюсь пройти ТО-3 на Варшавке.
Кто-то обещал клубные скидки.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Сверху Снизу