Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
У меня условия такие + 5 и выше воздух . Прогретый двигатель .. и почти прогретая или немного подостывшая коробка.
у меня пока тоже примерно при таких условиях был замечен этот глюк.
Тут в теме встречалась информация, что если попытаться тронуться с ручника, нажав педаль газа, то дальнейшие трогания авто без нажатии педали газа будет без повышения оборотов (до перезапуска двигателя), может быть проблема как-то связана с этим, что типа не всегда датчик "ручника" срабатывает
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
Загудела/замена на ~50ткм, сейчас почти 60ткм. Чего-то меня подсчеты подвели, пробег новой к 10ткм подходит.....
 
Последнее редактирование:

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
lw15, а тормозную жидкость часто меняете/меняли?
Так Вам коробку заменили не из-за этого глюка, а другая проблема была с коробкой?
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
Про жидкость/колодки на 16стр., а про коробку на 9-й странице рукопись.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Скажите, а у всех этот глюк появлялся только при первом старте после включения двигателя?
Или есть те, у кого он проявился допустим при движении в пробке, старте на светофоре, манипулированиях при парковке ??
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
229
Благодарности
67
Автомобиль
Тигуан уже второй
ZalexxZ, иногда вылазит и при троганьи на светофоре на начальном этапе поездки.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
У меня никакой закономерности не было.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,729
Благодарности
523
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Подкину ещё информации.
Толчков при трогании нет за последнее время. Но теперь стал обращать внимание на то что если начать трогаться т е нажать на педаль и тут же отпустить , то как раз получаешь такой же толчек. И ощущается переключение с 1 на 2.
И это происходит на прогретом моторе и коробке. У меня подозрение что это подушка все таки. И тем кому меняли Карабас, как раз правильно выставили подушки. На прошлом тигуане видел у себя криво установленную с завода. Но руки не дошли , чтоб установить верно.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
У меня переключения с 1 на 2 и так заметны часто, с новья так было, а если газ резко бросать на небольшой скорости, то плавности нет, это да.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Droopy_54, значит всё таки начальный этап поездки, большинство таких, видимо что-то не успевает прогреться или сработать
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Подкину ещё информации.
Толчков при трогании нет за последнее время. Но теперь стал обращать внимание на то что если начать трогаться т е нажать на педаль и тут же отпустить , то как раз получаешь такой же толчек. И ощущается переключение с 1 на 2.
И это происходит на прогретом моторе и коробке. У меня подозрение что это подушка все таки. И тем кому меняли Карабас, как раз правильно выставили подушки. На прошлом тигуане видел у себя криво установленную с завода. Но руки не дошли , чтоб установить верно.
Может ли из-за подушки коробки не повышаться обороты двигателя? ? это ведь просто типа амортизатора-опоры коробки или какая её функция у нас в авто?
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Вообще, я самый первый раз это ощутил когда первый раз залил 100 бензин, так всегда езжу на 95 бензине. После чего вернулся на 95 и тысячи 2000-3000 не было это проблемы.
Еще подумал, что электроника не правильно подстроилась под 100 бензин.
И да, перед недавними глюками, у меня срабатывало экстренное торможение при движении задним ходом, как тут уже было замечено, что у некоторых с этим связано
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,729
Благодарности
523
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Может ли из-за подушки коробки не повышаться обороты двигателя? ? это ведь просто типа амортизатора-опоры коробки или какая её функция у нас в авто?
Никак это не связано с оборотами.
Это связано с перекладкой агрегата в подушках, поэтому и ощущается этот толчок
Когда внутри капотное пространство прогревается, резина становиться мягкая.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
229
Благодарности
67
Автомобиль
Тигуан уже второй
@Recruit,вы описываете нечто другое. Глюк при троганьи раскапываемый в данной теме не может быть связан с подушками. Даже при полностью порванной подушке машина с ударом, но тронется, тут же обсуждается не просто стук а многократное дерганье на месте вплоть до того что иногда машина не может поехать. Просто из сострадания к авто прерываются данные конвульсии. Обычно перезапуск двигателя помогает. Очень часто это сопровождается еще и падением оборотов двигателя (ниже минимальных)
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
193
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Кто-нибудь пробовал прошивку dsg обновить или хотя бы стоковую заново записать?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,847
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кто-нибудь пробовал прошивку dsg обновить
Не думаю, что это может чем-то помочь. Проблема возникает на машинах разных годов выпуска, т.е. прошивки почти наверняка разные. Плюс лично я все же пока еще склонен думать, что проблема вовсе не на стороне коробки.
хотя бы стоковую заново записать
Ну, адаптацию некоторые, по-моему, делали — не помогает.

А никто не напомнит, в теме отмечались владельцы 125-сильного мотора?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Ник 1959

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II 2021 г.в. 1,4 СZDA
Tarashak19, Действительно, запрограммирован алгоритм работы блока управления принудительно размыкает сцепление, боясь что двигатель заглохнет. Так мне объяснили, при обращении к дилеру, с похожем глюком.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
У дилера по-моему это полностью бестолковая информация :rolleyes: Чтобы не ввязываться в эту проблему, где ему придётся долго и нудно вести согласование с вагом, он любую версию донесет до клиента.
 
Сверху Снизу