Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
236
Благодарности
71
Автомобиль
Тигуан уже второй
Droopy_54,
Вы же ещё с 21 года в этой теме с этой проблемой, я не путаю?. Это получается за 2 года ничего кроме сброса датчика давления не помогло? Мне кстати сброс не помог
Да бился с этой проблемой с 21 года. Доставал диллера пока была гарантия . Записывал видео итд Пробовал 101 способ снятия с ручника. Отключал включал всякие автотормоза.
Сбросил датчик давленния и пока норм. Да еще и не снимаю сам с ручника. Если пришлось на него встать - трогаюсь на ручнике -мне кажется когда она сама снимает - меньше накапливается ошибка в датчике давления абс.
Счас все хорошо. Сегодня относительно тепло, но трогается идеально плавно В лютые морозы глюк не проявляется.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Мне вообще ничего не помогает. Ещё и вибрация какая-то при переключении передач бывает.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Мне вообще ничего не помогает. Ещё и вибрация какая-то при переключении передач бывает.
При переключении первой и задней передачи? Или любых? Если вибрация чувствуется только при трогании,то я бы грешил на подушки двигателя/коробки.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
GriFonov, при переходе с первой на вторую и наоборот. В остальных случаях все нормально.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Вот ещё мысль. В одном сервисе сообщили что если дёргается на старте и есть пропуски в цилиндрах, то это проблема с маховиком, который за собой тянет сцепление. Поголовно приезжают тигуаны и кодиаки 1.4. Решается все заменой маховика и сцепления. У меня как раз постоянно пропуски в цилиндрах. Замена свечей и смена заправок не помогает
 

Gaz64

Новичок
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
30RUS
Автомобиль
VW Tiguan 2020
Вот ещё мысль. В одном сервисе сообщили что если дёргается на старте и есть пропуски в цилиндрах, то это проблема с маховиком, который за собой тянет сцепление. Поголовно приезжают тигуаны и кодиаки 1.4. Решается все заменой маховика и сцепления. У меня как раз постоянно пропуски в цилиндрах. Замена свечей и смена заправок не помогает
Возможно вот это
правда машина была другая, и картина неисправности несколько отличается.
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
409
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
если дёргается на старте и есть пропуски в цилиндрах, то это проблема с маховиком, который за собой тянет сцепление. Поголовно приезжают тигуаны и кодиаки 1.4. Решается все заменой маховика и сцепления.
Ужас просто :Shock1:
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Gaz64, да. Идея в этом. Каким-то образом неисправный маховик влияет на работу датчиков, эбу. Ему кажется что есть пропуски зажигания, вообщем это все влияет на стабильность работы. Это мне подсказали ребята, которые раньше работали у официалов, сейчас же занимаются ремонтом dsg. В моем случае говорят достаточно замены просто маховика. Цена за замену и их маховик 70 тыс. Дилеры не хотят слышать ни про какие маховики. Нужно ездить пока не будет ошибка в коробке. Возможно решусь на замену,т.к. собираюсь ездить на тигуане по максимуму. Машина хоть и на гарантии, но я уже им отдал за бессмысленные диагностики цену двух маховиков. Думаю уже бессмысленно. Замена три часа времени. Вообщем мои симптомы:пинки на старте, иногда вибрация при переключении, эффект пробуксовки сцепления, пропуски зажигания, пробег 85. Тыс. Началось намного раньше.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Gaz64, да. Идея в этом. Каким-то образом неисправный маховик влияет на работу датчиков, эбу. Ему кажется что есть пропуски зажигания, вообщем это все влияет на стабильность работы. Это мне подсказали ребята, которые раньше работали у официалов, сейчас же занимаются ремонтом dsg. В моем случае говорят достаточно замены просто маховика. Цена за замену и их маховик 70 тыс. Дилеры не хотят слышать ни про какие маховики. Нужно ездить пока не будет ошибка в коробке. Возможно решусь на замену,т.к. собираюсь ездить на тигуане по максимуму. Машина хоть и на гарантии, но я уже им отдал за бессмысленные диагностики цену двух маховиков. Думаю уже бессмысленно. Замена три часа времени. Вообщем мои симптомы:пинки на старте, иногда вибрация при переключении, эффект пробуксовки сцепления, пропуски зажигания, пробег 85. Тыс. Началось намного раньше.
Вот-вот,а нам постоянно рассказывают сказки,как у нас прекрасно работает гарантия. Это Россия детка, кому-то бывает везёт, реально меняют дорогостоящие агрегаты,но чаще футболят,либо просто максимально тянут время,что человеку ничего не остаётся,как за свой счёт ремонтировать. Сейчас вон китайские адепты тоже накупили себе китайский ширпотреб, купились на гарантию в 5-7 лет,но люди уже начинают сталкиваться со всеми "прелестями" гарантийных ремонтов в России,бывает и вроде не отказывают,но заставляют ждать не известно сколько,пока придёт необходимая деталь,агрегат,можешь и полгода прождать,а не согласен,судись.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Ещё к симптомам добавлю шумную работу двигателя, как бы дизелит. Обычно 1.4 очень тихий. Все указывает на маховик, аппаратную проблему. Тем более тема не новая.Буду готовиться. Встречал информацию что у тех кто поменял по гарантии с ним снова начинались проблемы. Словно такой же неудачный ставят.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Дилеры просят 40 тыс. за диагностику маховика. Без снятия больше не диагностируют.
 

zagroman

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
15
Благодарности
9
Автомобиль
Skoda Kodiak 1.4(150) FWD
sergant138, постоянные пропуски ,то сколько накопительно за какой пробег?
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
zagroman, @zagroman,не знаю как такую статистику получить. Когда читаешь ошибки там всегда есть свежие ошибки по пропускам.
 

zagroman

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
15
Благодарности
9
Автомобиль
Skoda Kodiak 1.4(150) FWD
sergant138, в карскенере - все датчики - число пропусков воспламенения (найти в списке или в фильтре) IMG_20231226_104912_151.jpg
Мои пропуски пробег 75к.
 

zagroman

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
15
Благодарности
9
Автомобиль
Skoda Kodiak 1.4(150) FWD
ОПРОС НА ЯНДЕКС.ФОРМЫ -> Яндекс
Проголосовало 118 человек. Выкладываю результат. Краткое резюме проблема проявляется на всех моторах и коробках всех годов выпуска (нет только 23 года, но видимо их мало совсем). Пропорция проблемы между dq250 и dq500 примерно соответствует пропорции их продаж. Дизеля и механики совсем мало поэтому не репрезентативно, но 2 дизеля 2019 года указали на проблему. На DQ500 и на 2.0 проблема не наблюдается позже 20 года. Большинство имеющих проблему не связывают ее с каким-либо работами или имеют ее с покупки. О решении проблемы говорят еденицы. Более подробно поковыряю данные попозже.
 

Вложения

  • Опрос_по_проблеме_толчков_Тигуан,_Кодиак.pdf
    244.3 KB · Просмотры: 31

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
71
Благодарности
25
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0
Проголосовало 118 человек. Выкладываю результат. Краткое резюме проблема проявляется на всех моторах и коробках всех годов выпуска (нет только 23 года, но видимо их мало совсем). Пропорция проблемы между dq250 и dq500 примерно соответствует пропорции их продаж. Дизеля и механики совсем мало поэтому не репрезентативно, но 2 дизеля 2019 года указали на проблему. На DQ500 и на 2.0 проблема не наблюдается позже 20 года. Большинство имеющих проблему не связывают ее с каким-либо работами или имеют ее с покупки. О решении проблемы говорят еденицы. Более подробно поковыряю данные попозже.
Нет вариантов, когда проблема возникла после чип-тюнинга и решилась также с помощью чип-тюннинга. Еще нет мотора CHHB.
Пришлось выбрать CZPA; не связываю; после других манипуляций.
 
Сверху Снизу