Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
18
Благодарности
6
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
Только график давления тормозной системы
Посмотрел карсканером. На холодную (рис.1) быстро давление набирается. А вот после перезапуска машины (рис.2), медленно происходит набор давления и не понятен скачок давления, может конечно глюк сканера. И специально долго держал педаль тормоза, чтобы набралось нужное давление, так пинка почти не было.
На 82 странице описывал свою проблему и график давления был в тормозной системе. Могу карсканером вечером померить и лог скинуть того, чего скажете)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sink3d

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Только график давления тормозной системы

На 82 странице описывал свою проблему и график давления был в тормозной системе. Могу карсканером вечером померить и лог скинуть того, чего скажете)
Было бы хорошо увидеть Ваши графики с новыми датчиками. Только обязательно со стоп-сигналами. Как на графике выше: тормозное давление , стоп-сигналы. Нажать тормоз, отпустить ручник, отжать тормоз медленно. И Все то же самое , но без ручника. Можно не заводить , в N или P.
 

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
18
Благодарности
6
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
Было бы хорошо увидеть Ваши графики с новыми датчиками. Только обязательно со стоп-сигналами.
Это с новым под оригинальным номером датчиком. Давление в тормозной системе и стоп сигнал? А когда вам сделать измерение? Когда точно пинка не будет или когда точно будет?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Это с новым под оригинальным номером датчиком. Давление в тормозной системе и стоп сигнал? А когда вам сделать измерение? Когда точно пинка не будет или когда точно будет? Там где normal пинка не будет. После замены могут быть пинки, но это уже коробка сама через время адаптируется. Главное чтобы графики стали нормальными.
 

Вложения

  • ABS_N_bad.jpg
    ABS_N_bad.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 12
  • ABS_N_norm.jpg
    ABS_N_norm.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 12

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
18
Благодарности
6
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
А, то есть проверить. Есть ли давление в тормозной системе после отключения датчика стоп сигналов?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
А, то есть проверить. Есть ли давление в тормозной системе после отключения датчика стоп сигналов?
Ничего не нужно отключать. Просто нужно включить запись графиков и нажимать педаль тормоза после снятия ручника и когда ручник не натягивали.
 

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
18
Благодарности
6
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
Ничего не нужно отключать. Просто нужно включить запись графиков и нажимать педаль тормоза после снятия ручника и когда ручник не натягивали.
Отключения в смысле отпускания педаль тормоза) Хорошо, сегодня сделаю
 

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
18
Благодарности
6
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
Ничего не нужно отключать. Просто нужно включить запись графиков и нажимать педаль тормоза после снятия ручника и когда ручник не натягивали.
Вперед толчком или когда нормально машина трогается измерить?
 

AleksandrNN

Новичок
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Вчера хотел тоже графики снять со своей, подключался через Васю. Он не дает график сигнала стоп-сигналов, т.к. у него там не 0/1 значения, а нажата/не нажата. Добавляешь его на график и там пустота. Если кто знает, как поправить и все-таки снять в виде графика, буду благодарен и тоже сниму.
Просидел вчера около 40 минут. И несколько раз делал сведение/разведение колодок. И сбрасывал датчик давления.
Пинок всегда есть, если между снятием с ручника и переводом в D нет отпускания тормоза и повторного нажатия.
То есть пинка нет, если: завел на ручнике - снял с ручника - перевел в N - отпустил тормоз и нажал сразу - перевел в D/R - плавно тронулся.
Или пинка нет, если завел без ручника, то тоже всегда плавно трогается.
Пинок есть: завел на ручнике - отпустил тормоз - нажал тормоз - перевел в D/R - тронулся с пинком.
Ранее пинок был всегда, если завел и не отпуская тормоза сразу перевел в D и поехал. Это я знал уже и всегда нажимал два раза тормоз.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Снял датчик, новый пока не пришёл, Чувствительность у старого прям очень хорошая, идеально работает если отодвинуть его на 5-6мм, но и позже стоп-сигналы загораются. Посмотрим как будет на новом. Зажигание выключено, поэтому сила нажатия как смог)
А если пластинку крепления придумать , для смещения?
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
74
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Вчера хотел тоже графики снять со своей, подключался через Васю. Он не дает график сигнала стоп-сигналов, т.к. у него там не 0/1 значения, а нажата/не нажата. Добавляешь его на график и там пустота. Если кто знает, как поправить и все-таки снять в виде графика, буду благодарен и тоже сниму.
Просидел вчера около 40 минут. И несколько раз делал сведение/разведение колодок. И сбрасывал датчик давления.
Пинок всегда есть, если между снятием с ручника и переводом в D нет отпускания тормоза и повторного нажатия.
То есть пинка нет, если: завел на ручнике - снял с ручника - перевел в N - отпустил тормоз и нажал сразу - перевел в D/R - плавно тронулся.
Или пинка нет, если завел без ручника, то тоже всегда плавно трогается.
Пинок есть: завел на ручнике - отпустил тормоз - нажал тормоз - перевел в D/R - тронулся с пинком.
Ранее пинок был всегда, если завел и не отпуская тормоза сразу перевел в D и поехал. Это я знал уже и всегда нажимал два раза тормоз.
У меня пинок происходит только, когда снимаешь с ручника и держишь педаль газа пока работает двигатель электроручника. В этом случае педаль тормоза становится твердой. После этого при нажатии педали тормоза давление в системе выше чем обычно. Из-за этого нет повышения оборотов при отпускании педали тормоза.
Проверено на 100%. Т.е. снимаем с ручника, резко убирая ногу с тормоза. После этого все ок.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
У меня пинок происходит только, когда снимаешь с ручника и держишь педаль газа пока работает двигатель электроручника. В этом случае педаль тормоза становится твердой. После этого при нажатии педали тормоза давление в системе выше чем обычно. Из-за этого нет повышения оборотов при отпускании педали тормоза.
Проверено на 100%. Т.е. снимаем с ручника, резко убирая ногу с тормоза. После этого все ок.
Пока крутится мотор электроручника отпускаем педаль тормоза?
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
74
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Чтобы снять с ручника нужно тормоз нажать. Снимаем ручник и сразу убираем ногу с тормоза.
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
74
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
С этим методом можно забить на проблему. Но есть случай когда находимся в узком месте на горке. Вот тогда проблема. Нужно снять с ручника и держать тормоз в этом случае. Неудобно...
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
74
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
По сути задача заключается в том, чтобы адаптировать коробку под давление, которое будет после снятия ручника на тормозе. Или какая-то настройка есть, чтобы не накачивалось давление после снятия ручника на тормозе.
 

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
105
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
С этим методом можно забить на проблему. Но есть случай когда находимся в узком месте на горке. Вот тогда проблема. Нужно снять с ручника и держать тормоз в этом случае. Неудобно...
Автохолд возможно исправит ситуацию, или ассистент на подьем.
 

AleksandrNN

Новичок
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
У меня пинок происходит только, когда снимаешь с ручника и держишь педаль газа пока работает двигатель электроручника. В этом случае педаль тормоза становится твердой. После этого при нажатии педали тормоза давление в системе выше чем обычно. Из-за этого нет повышения оборотов при отпускании педали тормоза.
Проверено на 100%. Т.е. снимаем с ручника, резко убирая ногу с тормоза. После этого все ок.
Я думаю, у нас одинаково. Только я не отпускаю тормоз именно в момент отпускания ручника, а делаю шагами - с нажатым тормозом отпустил ручник (при этом ногой чувствуется, что педаль начинает в ногу сильнее упираться) - перевел в N - отпускаю тормоз и сразу же нажимаю обратно (в этот момент педаль утапливается ниже, чем была в момента после отпускания ручника) - после этого перевел в D, плавно поехал.
Положение педали тормоза в моменте после отпускания ручника и после обычного нажатия - разные, при этом примерно с одинаковым усилием на педаль.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Нет уже, я лучше шайбу под датчик подложу(толщина 1.4мм). А завтра датчик поменяю или вообще так оставлю, долго чет его везут. Проверил , обороты подкидывает после ручника , стартует плавно. График нормальный стал. Покатаюсь еще, походу победил)
 

Вложения

  • шайба.jpg
    шайба.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 13
Сверху Снизу