Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
125
Благодарности
20
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Да, и вряд ли это связано с подгорелым сцеплением, так как у меня на пробеге 18 тыс так же при отпускании тормоза при выезде с парковки ,с простоя, она рвется резко.
 

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
136
Благодарности
12
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Да, и вряд ли это связано с подгорелым сцеплением, так как у меня на пробеге 18 тыс так же при отпускании тормоза при выезде с парковки ,с простоя, она рвется резко.
Ну тогда вообще хрен разберешь, что делать с этой тачкой)
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
751
Благодарности
248
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Да, и вряд ли это связано с подгорелым сцеплением, так как у меня на пробеге 18 тыс так же при отпускании тормоза при выезде с парковки ,с простоя, она рвется резко.
Придерживай педаль тормоза при парковки и выезде и никуда рваться не будет. И вообще, для себя решил не бросать резко педаль тормоза. Никаких рывков толчков нет.
 

Kamazik174

Новичок
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2019 4wd
добрый вечер товарищи.
прикупил я тут таг 1.4 2019г.в. на полном приводе, с пробегом 160т.км. и намомент покупку были видны проблемы с дерганьем, подумал я что решу проблему заменой сцепления, и вообще ревизией коробки. т.к. купил не дорого. денюжка на первичные работы осталась.
в итоге что было сделано.
- масло в двигателе.
-масло в халдексе, и редукторах
-диски+колодки на спереди
-колодки сзади
-масло в дсг (в сервсе сказали что такое черное масло они всего пару раз видели) а по заказ наряду его меняли 40 т.км назад.
-прошил на st1 и коробку и двигатель в agp за 32к. руб. (кстати сказали что машина была шитой и шита была криво, в итоге свели в сток. дождались из Москвы новую под меня прошивку и залили).
по итогу дерганья есть.
когда стоишь под горку и пытаюсь ехать назад опустив тормоз получаешь иго-го раз 6-8 и она едет назад.
на ровной поверхности выезжая с парковки. Я сажусь в машину. завожу. выживаю тормоз, перевожу в D, опускаю ручник, и медленно отпускаю тормоз машина едет потихоньку.но надо прям как на механике ловить подхват.
ошибок нет никаких, сервис что занимается только коробками. говорит что можно отвести соленоиды на стенд. можно еще раз масло махнуть. т.к. было очень черным. но это все деньги, давай поменяем на контрактную с японии вместе с маховиком. и будешь ездить.
Что заметил. на светофоре, если бросить тормоз и нажать газ. то получаю кливок на пару сек. и медленной разгон.
если подъезжая к светофору притормаживать до полной остановки то машина с плавным опусканием тормоза плавно начинает ехать, но если на светофоре выжать тормоз сильно. то как бы не отпускал тормоз получаю пинок.
по итогу ездить и парковаться во дворе можно без напрягов(не используя автохолд)
но с места на светофоре фиг там.
Пробовал стартануль на ланче. обороты выдерживаю. бросаю тормоз и получаю затупок с пинком на 2 сек. потом плавно начинает крутить.
кстати об этом. вы все пишете про старт. а не у видел как ваши проблемы отражаются в режиме ланча???
p.s. из выше перечисленных вариантов программно попробовал все, ничто не помогло, только шайбу еще не ложил.
И да есть тут кто все же менял соленоиды?
я конечно на ремонт закладывал. но если не поможет будет жалко.
то этого ездил на октавии а7 там dq200 просто божественно себя вела(пробег 250т.км)
 
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
751
Благодарности
248
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
добрый вечер товарищи.
прикупил я тут таг 1.4 2019г.в. на полном приводе, с пробегом 160т.км. и намомент покупку были видны проблемы с дерганьем, подумал я что решу проблему заменой сцепления, и вообще ревизией коробки. т.к. купил не дорого. денюжка на первичные работы осталась.
в итоге что было сделано.
- масло в двигателе.
-масло в халдексе, и редукторах
-диски+колодки на спереди
-колодки сзади
-масло в дсг (в сервсе сказали что такое черное масло они всего пару раз видели) а по заказ наряду его меняли 40 т.км назад.
-прошил на st1 и коробку и двигатель в agp за 32к. руб. (кстати сказали что машина была шитой и шита была криво, в итоге свели в сток. дождались из Москвы новую под меня прошивку и залили).
по итогу дерганья есть.
когда стоишь под горку и пытаюсь ехать назад опустив тормоз получаешь иго-го раз 6-8 и она едет назад.
на ровной поверхности выезжая с парковки. Я сажусь в машину. завожу. выживаю тормоз, перевожу в D, опускаю ручник, и медленно отпускаю тормоз машина едет потихоньку.но надо прям как на механике ловить подхват.
ошибок нет никаких, сервис что занимается только коробками. говорит что можно отвести соленоиды на стенд. можно еще раз масло махнуть. т.к. было очень черным. но это все деньги, давай поменяем на контрактную с японии вместе с маховиком. и будешь ездить.
Что заметил. на светофоре, если бросить тормоз и нажать газ. то получаю кливок на пару сек. и медленной разгон.
если подъезжая к светофору притормаживать до полной остановки то машина с плавным опусканием тормоза плавно начинает ехать, но если на светофоре выжать тормоз сильно. то как бы не отпускал тормоз получаю пинок.
по итогу ездить и парковаться во дворе можно без напрягов(не используя автохолд)
но с места на светофоре фиг там.
Пробовал стартануль на ланче. обороты выдерживаю. бросаю тормоз и получаю затупок с пинком на 2 сек. потом плавно начинает крутить.
кстати об этом. вы все пишете про старт. а не у видел как ваши проблемы отражаются в режиме ланча???
p.s. из выше перечисленных вариантов программно попробовал все, ничто не помогло, только шайбу еще не ложил.
И да есть тут кто все же менял соленоиды?
я конечно на ремонт закладывал. но если не поможет будет жалко.
то этого ездил на октавии а7 там dq200 просто божественно себя вела(пробег 250т.км)
Думаю не стоит, менять соленоиды, просто надо привыкнуть к этой коробке, я когда купил новую, тоже плевался от этой дсг после автомата на КИА. А сейчас привык и все нравится. А для чего на таком моторе с ланча стартовать. Отпускайте тормоз плавно, начнет ехать добавляйте газ. Привыкните и будет всё хорошо.
 

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
136
Благодарности
12
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
добрый вечер товарищи.
прикупил я тут таг 1.4 2019г.в. на полном приводе, с пробегом 160т.км. и намомент покупку были видны проблемы с дерганьем, подумал я что решу проблему заменой сцепления, и вообще ревизией коробки. т.к. купил не дорого. денюжка на первичные работы осталась.
в итоге что было сделано.
- масло в двигателе.
-масло в халдексе, и редукторах
-диски+колодки на спереди
-колодки сзади
-масло в дсг (в сервсе сказали что такое черное масло они всего пару раз видели) а по заказ наряду его меняли 40 т.км назад.
-прошил на st1 и коробку и двигатель в agp за 32к. руб. (кстати сказали что машина была шитой и шита была криво, в итоге свели в сток. дождались из Москвы новую под меня прошивку и залили).
по итогу дерганья есть.
когда стоишь под горку и пытаюсь ехать назад опустив тормоз получаешь иго-го раз 6-8 и она едет назад.
на ровной поверхности выезжая с парковки. Я сажусь в машину. завожу. выживаю тормоз, перевожу в D, опускаю ручник, и медленно отпускаю тормоз машина едет потихоньку.но надо прям как на механике ловить подхват.
ошибок нет никаких, сервис что занимается только коробками. говорит что можно отвести соленоиды на стенд. можно еще раз масло махнуть. т.к. было очень черным. но это все деньги, давай поменяем на контрактную с японии вместе с маховиком. и будешь ездить.
Что заметил. на светофоре, если бросить тормоз и нажать газ. то получаю кливок на пару сек. и медленной разгон.
если подъезжая к светофору притормаживать до полной остановки то машина с плавным опусканием тормоза плавно начинает ехать, но если на светофоре выжать тормоз сильно. то как бы не отпускал тормоз получаю пинок.
по итогу ездить и парковаться во дворе можно без напрягов(не используя автохолд)
но с места на светофоре фиг там.
Пробовал стартануль на ланче. обороты выдерживаю. бросаю тормоз и получаю затупок с пинком на 2 сек. потом плавно начинает крутить.
кстати об этом. вы все пишете про старт. а не у видел как ваши проблемы отражаются в режиме ланча???
p.s. из выше перечисленных вариантов программно попробовал все, ничто не помогло, только шайбу еще не ложил.
И да есть тут кто все же менял соленоиды?
я конечно на ремонт закладывал. но если не поможет будет жалко.
то этого ездил на октавии а7 там dq200 просто божественно себя вела(пробег 250т.км)
Привет. Я заменил датчик стоп-сигналов. Ушла проблема при трогании после снятия с ручника. До конца не разобрался с механизмом взаимодействия этого датчика и коробки.
Попробуй все-таки заменить. Где-то 3500 выходит по цене . Вот такой: Автозапчасти, запчасти, каталог запчастей для иномарок, интернет – магазин Emex . Возможно решится проблема.
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
194
Благодарности
61
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Попробуйте обновить прошивку блока АБС, это явно дешевле. Мне вроде бы помогло, т.к. езжу с обновлением около полугода, пинков нет, трогаюсь без двойного выжима.
 

valery st

Новичок
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
17
Благодарности
7
Автомобиль
Skoda Karoq 4x4 dq250
И да есть тут кто все же менял соленоиды?
Поменял 2000 км назад соленоиды К1 К2. Перед заменой спец сказал, что большой необходимости в их замене не видит, тк по сканеру давление они держат. Поменял их на 140т. - пинки при трогании с места остались, но их стало гораздо меньше, сегодня 20 минут полз в пробке - брыкнула один раз.
 

Kamazik174

Новичок
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2019 4wd
Попробуйте обновить прошивку блока АБС, это явно дешевле. Мне вроде бы помогло, т.к. езжу с обновлением около полугода, пинков нет, трогаюсь без двойного выжима.
щас посмотрел кар сканером версию АБС. что то меня смущает количество и ндентификаторе FFFFF
толи что то не так или это сделали когда машину шилы. файл прикрепил.
 

Вложения

  • Идентификатор машины.txt
    1.8 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу