Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
300
Благодарности
92
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
К сожалению, замена сцепления неизбежна. При более плавном отпускании сцепления можно получить еще более сильное игого. Для себя сделал вывод: если стрелка тахометра реагирует на переключения на месте или во время старта, то пора менять сцепление, так как сила трения становится сильно нелинейной, появляются скачки. Странно, но факт: DQ200 оказалась более плавной 🤣.
Думаю замена не избежна,так как пробег более 260к. Начинаю копить деньги 💰 💸))))
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
249
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
На счёт оборото,я вообще не замечал что они как то плавают при включении коробки. Двойной выжим с использованием автохолда?
Да, снимаю с ручника и двойной выжим.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
300
Благодарности
92
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
202
Благодарности
62
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
На счёт оборото,я вообще не замечал что они как то плавают при включении коробки. Двойной выжим с использованием автохолда?
Автохолд забудьте на время. Тут в теме наверное уже раз десять писал про двойной выжим. Смысл такой- исходное состояние: авто на паркинге и на ручнике, двигатель работает. Нажимаете тормоз, снимаете с ручника, затем кратко отпускаете тормоз, опять нажимаете и включаете нужную передачу. Едете.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ymto

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
300
Благодарности
92
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Автохолд забудьте на время. Тут в теме наверное уже раз десять писал про двойной выжим. Смысл такой- исходное состояние: авто на паркинге и на ручнике, двигатель работает. Нажимаете тормоз, снимаете с ручника, затем кратко отпускаете тормоз, опять нажимаете и включаете нужную передачу. Едете.
И по такой технологии иго-го пропадает на все время пока не поставить авто на паркинг?
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
202
Благодарности
62
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Я пробовал различные методы, и они оказались эффективными. Однако я могу стартануть на ручном тормозе, и будет игого , но более плавным. Следовательно, дело не в оборотах. Сила трения слишком велика и резка.
Не факт. Если есть возможность, попробуйте для начала обновить ПО блока ABS.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,088
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
300
Благодарности
92
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
А кто нибудь из постояльцев уже поподал на полную замену сцепления? Интересены цены на это удовольствие!?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,088
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Если я правильно понимаю, то после использования ручника теряется "0" датчика и все действия с педалью тормоза направлены на то, чтобы авто увидело этот "0", т.е. не были задействованы ручник и тормоз. Двойной выжим как раз это и беспечивает.
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
202
Благодарности
62
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Но этой весной я на удачу попробовал обновить прошивку блока и лично мне это помогло. Благо отдал всего 3 т.р. Надеюсь, что дело всё таки в недоработках ПО. Хотя допускаю, что у некоторых людей, пишущих в этой теме, есть и другие проблемы.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,088
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Tarashak19, у меня Вася по тормозной системе пишет:
Адрес 03: Электроника тормозной системы (J104)
Номер детали ПО: 5Q0 614 517 GA АО: 5Q0 614 517 BN
Компонент: ESC H35 0114
Это последняя?
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
202
Благодарности
62
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Tarashak19, у меня Вася по тормозной системе пишет:
Адрес 03: Электроника тормозной системы (J104)
Номер детали ПО: 5Q0 614 517 GA АО: 5Q0 614 517 BN
Компонент: ESC H35 0114
Это последняя?
Я не знаю, спрашивать надо у людей этим занимающихся. Мне дистанционно обновляли через клон дилерского сканера и ODIS.
 

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
138
Благодарности
13
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Если я правильно понимаю, то после использования ручника теряется "0" датчика и все действия с педалью тормоза направлены на то, чтобы авто увидело этот "0", т.е. не были задействованы ручник и тормоз. Двойной выжим как раз это и беспечивает.
Да. Я этот глюк исправил заменой датчика стоп-сигналов. Кто-то шайбу подкладывает.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
300
Благодарности
92
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Да. Я этот глюк исправил заменой датчика стоп-сигналов. Кто-то шайбу подкладывает.
Есть информация подробная по этой процедуре,замене датчика? Самостоятельно реально поменять? Василий нужен?
 

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
138
Благодарности
13
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Есть информация подробная по этой процедуре,замене датчика? Самостоятельно реально поменять? Василий нужен?
Можно самому. Ничего там сложного. На ютубе думаю, что есть видос. Заказывал тут оригинальный Автозапчасти, запчасти, каталог запчастей для иномарок, интернет – магазин Emex . Немного отличался внешне. Но все подошло. Нужен ключ торекс. Номер не помню. Василий не нужен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ymto
Сверху Снизу