Тонировка

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
в нашу жару когда на солнце до +55. А в тени +45 она помогает значительно.
Понял :)
У нас на юге беспощадное солнце
Понял :)

Но всё-таки почему тогда не:
Атермальная-да
?

ты будешь как минимум сомневатться
Я снаружи - может быть, согласен.
Я больше беспокоюсь, что изнутри ночью придётся "сомневаться" - есть там столбик на парковке или пешеход на дороге...
 

Fakeyou

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI Черная Мамба
Я снаружи - может быть, согласен.
Я больше беспокоюсь, что изнутри ночью придётся "сомневаться" - есть там столбик на парковке или пешеход на дороге...

Кладу руку на сердце, ночью видно абсолютно все :eek:

А про атермальную пленку, я как последний ботаник узнал только вчера :eek:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Кладу руку на сердце, ночью видно абсолютно все
Ну я, честно, сам не пробовал, так что не буду нагнетать :)
Если хоть сколько-нибудь процентов разрешат, сразу тонирую всё по кругу одинаковой, кроме лба!
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да ладно уж-99%... Я вот против тонировки спереди, а тем более лба. Знаю Большое количество людей, которые вообще не тонируют. Так что 50 на 50)

"Заправил с Самсунга"
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Да ладно уж-99%... Я вот против тонировки спереди, а тем более лба. Знаю Большое количество людей, которые вообще не тонируют. Так что 50 на 50)

"Заправил с Самсунга"

до того как стали снимать номера, с движением на запад, процент тонированных зад-перед уменьшался, у нас в городе было ну очень много тонированных, процентов 90 наверно (берем в расчет "молодежь до 50":)), в Томске и Новосибирске поменьше, в Питере еще меньше, а вот в Иркутске, Чите, больше. Сделал вывод на основе личных наблюдений, может и не прав :)
 

Mioricio

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
124
Благодарности
22
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
так как сам этим занимаюсь, на зад буду класть 5ку (Американ стандарт), на перед буду класть атермалку. И скорее всего еще на лобач положу атермалочку...
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Перечитал практически весь раздел, но не нашел варианта с тонированным задом пленкой Инфинити(зеленая). Хотел бы попробывать такую! У жены белый Тигуан. Если у кого-нибудь такая установлена, то напишите отзывы!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Перечитал практически весь раздел, но не нашел варианта с тонированным задом пленкой Инфинити(зеленая). Хотел бы попробывать такую! У жены белый Тигуан. Если у кого-нибудь такая установлена, то напишите отзывы!

На сколько я знаю, инфинити-только серебряная, вернее дымчато-зеркальная, а все остальное это монтажная пленка для пром.использования, типа окна зданий и чего-то у нее со светопропусканием не так строго, как у автопленки

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
На сколько я знаю, инфинити-только серебряная, вернее дымчато-зеркальная, а все остальное это монтажная пленка для пром.использования, типа окна зданий и чего-то у нее со светопропусканием не так строго, как у автопленки

"Заправил с Самсунга"

Пользовался раньше инфинити. Ее 5, например, светлее 5ки обычной, снаружи она меньше "показывает" салон днем, но больше вечером на просвет особенно. Честно говоря, я ей наигрался и вернулся к классике) в целом критической разницы нет, коме как в поклейке, поскольку она более жесткая и хуже тянется, нужны умелые руки

"Заправил с Самсунга"
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Пользовался раньше инфинити. Ее 5, например, светлее 5ки обычной, снаружи она меньше "показывает" салон днем, но больше вечером на просвет особенно. Честно говоря, я ей наигрался и вернулся к классике) в целом критической разницы нет, коме как в поклейке, поскольку она более жесткая и хуже тянется, нужны умелые руки

"Заправил с Самсунга"

Инфинити зачетная пленка, но не все авто подходит Имхо, т.к. Имеет слега зелено ватой оттенок. На белой вообще не фонтан. На черной более или менее, а вот на серебристых и с золотистым оттенком самое оно.


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Инфинити зачетная пленка, но не все авто подходит Имхо, т.к. Имеет слега зелено ватой оттенок. На белой вообще не фонтан. На черной более или менее, а вот на серебристых и с золотистым оттенком самое оно.


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!

добавлю, у меня она стояла на черной машине и на серой, было ощущение, что она вбирает цвет авто. На черной был эффект зеленоватого серебра, а на серой-Нет. Может на белой даст какой-нибудь другой эффект?

"Заправил с Самсунга"
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Прошелся 15 кой. Результатом доволен
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Кто нибудь тонировал 50-кой передние боковые? Это не по стандарту, но вроде полиция не докапывается...читал дружественные форумы владельцев фольцев, опыт был...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Хотел затонировать заднюю часть на подобии этого, необычно и по моему красиво, в цвет машины (у меня синяя):

2013-09-05 15.54.39.jpg

2013-09-05 15.57.13.jpg

2013-09-05 15.57.38.jpg

Но на СТО говорят что это китайская пленка и они такое Г не делают... Неужели придется мрачно в черное тонировать?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Хотел затонировать заднюю часть на подобии этого, необычно и по моему красиво, в цвет машины (у меня синяя):

Посмотреть вложение 18784
Тоже интересовался у профессиональных тонировщиков, крайне не советовали. Говорят и выцветает и качество хр*новое. Так что Lumark нам в помощь ;)

Посмотреть вложение 18785

Посмотреть вложение 18786

Но на СТО говорят что это китайская пленка и они такое Г не делают... Неужели придется мрачно в черное тонировать?




Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 
Сверху Снизу