Тонировка

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
LzN, блики действительно появляются, но какого то серьезного дискомфорта мне никогда не доставляли.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Big in Japan,

математика нам подсказывает:

Стекло без заводской тонировки с пленкой 15%: 0.8 * 0.15 = 0.12 (12%)
Стекло без заводской тонировки с пленкой 5%: 0.8 * 0.05 = 0.04 (4%)
Стекло с заводской тонировкой с пленкой 15%: 0.35 * 0.15 = 0.0525 (5,25%)
Стекло с заводской тонировкой с пленкой 5%: 0.35 * 0.05 = 0.0175 (1,75%)

Если покроешь 15-шкой - получишь примерно как 5-ка без заводской тонировки, даже чуть светлее. Если покроешь 5-кой - будешь как те, кто клеит в два слоя, а таких немало. У них вообще чернота сплошная.

С учетом, что найдутся много людей, кто и 15% на нетонированные стекла считает "сильно темным", то не удивлюсь если тебе тут будут советовать в худшем случае 15% а то и 35% (будет как 15% на нетонированных).

ИМХО: у меня сейчас 5% на нетонированных стеклах. И я бы не отказался попробовать еще темнее... На самом деле еще важно - тонируешь ли ты передние боковые...

от марки пленки тоже зависит, у меня на предыдущей была ноунейм 15 (точнее, я уже не помню название), на тиге сейчас на заводскую так же 15 llumar atr, так вот из тигуана видно лучше, чем было в предыдущей машине, хотя до этого мне казалось, что и из нее хорошо видно.
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
SASHKEE,
дело даже наверное не в Марке, а в реальных характеристиках пленки. Просто ноунейм производитель может и не мерил ничего а писал паспорт на глазок.

А так, поидее два параметра важны: светопропускание и светоотражение.
Причем, насколько я понимаю - светопропускание оно одинаковое (снаружи внутрь и изнутри наружу). А светоотражение - оно разное изнутри и снаружи. Чем этот параметр больше снаружи, тем пленка становится более зеркальной, как например Infinity. А чем этот параметр больше изнутри - тем больше появляется бликов, о которых в конце прошлой страницы писал LzN, которого эти блики напрягают. Таким людям лучше использовать неметаллизированные пленки, у них этот показатель заметно ниже, чем у самой распрастранненой пленки, которую клеют большинство тонировщиков (Llumar ATR).
 

Vintelyator

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
затонировал на своем Тоффи, зад 5, перед 15, думаю сколько на лоб... 30? (люмар)
 
Последнее редактирование:

Vintelyator

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
ага и на передние доклеить еще 30 чтоб как 5 получилась (кстати цена вопроса 4900 всего)
 
Последнее редактирование:

Vintelyator

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
ага такия остряки как правило или из аварий не вылезают или тошнят в левом ряду 40,;) и вас туда же
 

Vintelyator

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
отличная, сколько на этом форуме флуда не по теме, на конкретный вопрос многие пытаются НЕ ПО СУЩЕСТВУ но вставить свои 5 копеек, конечно как без них мы все жили, вы случайно не хахол? те любят всех учить как надо у них то самих все лучше всех
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

Vintelyator

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
нет, сейчас спешу, сам то тонирован или просто дяди говорят это плохо а ты поддакиваешь? у меня 3 машина в тонировке 5 лет без аварий по моей вине.... все надеюсь не буду с тобой больше переписываться , не за этим я тут, бывай
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
нет, сейчас спешу, сам то тонирован или просто дяди говорят это плохо а ты поддакиваешь? у меня 3 машина в тонировке 5 лет без аварий по моей вине.... все надеюсь не буду с тобой больше переписываться , не за этим я тут, бывай
если не хочешь "переписываться", то зачем вопросы мне задавать?
 

Vintelyator

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
риторические... же ) флудеру со стажем не понять....
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ага такия остряки как правило или из аварий не вылезают или тошнят в левом ряду 40
Ага, в теме про 180 км/ч есть все тому подтверждения )))
По теме: тонировка лобового - арбузовозам (слюшай, тачка биз аварий стописят лет!!)
:D

Добавлено через 2 минуты
P.S. И с другой стороны аргументы тоже понятны: тот, кто нетонированный тошнит в левом ряду 40 км/ч - хохол, который вот-вот попадёт в аварию :D:D
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
хватит флудить уже и обсуждать проф навыки вождения) человек реально интересуется тонировкой и просит совет, если есть идеи дайте ответ по делу или совет, не надо обсирать все подряд. идите в тему Антитонировка.
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
я думаю если хочется темные стекла совсем, то некий оптимум в виде обзор/темнота/внешний_вид ИМХО достигается так:

зад 5% (можно в т.ч. поверх заводской тонировки)
перед 20%
лоб 50%

Это конечно не самый темный вариант, но зато он относительно неплох в плане обзора. Но я особо не сторонник сверхтемных тонировок переда. А при таком раскладе как я написал получаем следующие сквозные прогляды:
с переднего бокового в лобовое: 0.8*0.2*0.9*0.5 = 7%
с переднего бокового в переднее боковое: 0.8*0.2*0.8*0.2 = 2,5%
с заднего (без заводской) в лобовое: 0.8*0.05*0.9*0.5 = 2%
с заднего (с заводской) в лобовое: 0.35*0.05*0.9*0.5 = 0,8%
с заднего (без заводской) в переднее боковое: 0.8*0.05*0.8*0.2 = 0,6%
с заднего (с заводской) в переднее боковое: 0.35*0.05*0.8*0.2 = 0,3%
с заднего в заднее (без заводской): 0.8*0.05*0.8*0.05 = 0,15%
с заднего в заднее (с заводской): 0.35*0.05*0.35*0.05 = 0,03%

Т.о. наверное кроме ясного солнечного дня машина будет смотреться с черными стеклами всегда...
 

НеБлондинка

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,TSI 2.0,2014
Добрый день, порекомендуйте пожалуйста, где затонировать авто. Желательно ЦАО
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Присоединяюсь к просьбе, посоветуйте где тонер сделать качественно.

Тему полистал, читать не возможно, сплошной срач.
Модератор, по удалял бы записи массово и забанил флудерастов к хренам!
 
Сверху Снизу