Топ для новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,416
Благодарности
78,213
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Камеры видеонаблюдения запечатлели обстрел российского посольства в Сирии



МИД России пытается выяснить, был ли минометный обстрел нашего посольства в Сирии случайностью, или же боевики выбрали мишень сознательно? Ведь как раз накануне, 4 июня, глава так называемого "Высшего военного совета оппозиции" Салим Идрис опубликовал обращение с выпадами против России и угрозами превратить сирийский конфликт в трансграничный.

МИД России пытается выяснить, был ли минометный обстрел нашего посольства в Сирии случайностью, или же боевики выбрали мишень сознательно? Ведь как раз накануне, 4 июня, глава так называемого "Высшего военного совета оппозиции" Салим Идрис опубликовал обращение с выпадами против России и угрозами превратить сирийский конфликт в трансграничный.
До минометного обстрела несколько секунд. По дороге около российского посольства идет мужчина. Случайный прохожий погибает на месте.
Это кадры того же взрыва с другой камеры: подросток из-за всех сил убегает из опасного района. Сирийские военные, наоборот, спешат к месту происшествия. В это мгновение падает еще одна мина. Ранения получили местный житель и двое охранников сирийцев. Все происходило в 2 часа дня. Из миномета было выпущено 4 снаряда.
Дороги около посольства охраняют сирийские военные. Рядом небольшой парк. Там упали первые две мины. Следующие снаряды взорвались намного ближе к территории посольства, в 18 и 10 метрах от него. По словам охранников, целью этого минометного обстрела было здание, где живут и работают российские дипломаты.
Сотрудники не пострадали. За последние несколько месяцев это третий случай, когда рядом с посольством взрываются мины. В феврале на этой же дороге был совершен теракт. Погибли 50 человек, около 200 получили ранения.
Свои атаки на этот район боевики совершают из городка Джобр - он в 4 километрах. За передвижениями противника правительственные войска наблюдают с самого высокого здания. Саид часами высматривает места, где укрылись снайперы. Его крупнокалиберная винтовка способна пробивать стены. В соседней комнате - пулеметчик. Он контролирует территорию в радиусе 2 километров.
Подземные тоннели боевики используют и для доставки боеприпасов, и для нападений на военные объекты. Сломить сопротивление в Джобре правительственным войскам не удается 8 месяцев. Эти дома боевики покинули недавно. На полу - обгоревшие тела мужчин и женщин в камуфляже. "Боевики сами сжигают своих погибших. Так они поступают с наемниками, чтобы не было никаких доказательств того, что те воюют на стороне оппозиции", - объясняет офицер.
С наемниками в одном ряду воюют и местные жители. Наладить с ними контакт власти пытаются с километровой высоты: ближе опасно, могут сбить вертолет. Листовки как пропуск в другую жизнь: "Сложите оружие! Вы сможете вернуться к семьям!"
Иногда они сдаются. В пригороде Дамаска двое боевиков, увидев военных, сами вышли к ним навстречу. Солдаты заставляют их раздеться, чтобы убедиться, что на них нет взрывчатки. Махмуд и Адман воевали там же, где и жили. Боевики заняли этот район полгода назад.
"Закон об амнистии состоит из 2 частей. Государство прощает боевикам все преступления. Но если родные убитых потребуют наказать сдавшегося и будут доказательства его вины, то тогда будет суд, который и решит судьбу этого человека", - сообщил полковник Али Садик.
За последнюю неделю под Дамаском сложили оружие 120 человек. Однако на раскладе сил это никак не отразилось. По данным военных, только в Джобре сейчас находится около 10 тысяч боевиков.

Тимур Сиразиев
Дирекция информационных программ

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/234577



PR20130605091304.JPG



dam.jpg
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,416
Благодарности
78,213
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Владимир Путин принял отставку Сергея Собянина


Смотрите также:
Политика:
05.06.2013 Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы"



761274.JPEG
Фото ИТАР-ТАСС


МОСКВА, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина и поручил ему исполнять обязанности столичного градоначальника до выборов. Осенью Собянин намерен баллотироваться, чтобы занять оставленный им сегодня пост уже в качестве избранного главы города.
Ушел в отставку, чтобы участвовать в выборах
Сегодня состоялась встреча главы государства Владимира Путина с Сергеем Собяниным в Кремле.
Собянин обратился к президенту с просьбой о досрочной отставке и попросил определить исполняющего обязанности.
Мэр сообщил президенту, что накануне на Общественной палате вместе с депутатами Городской думы обсуждали вопрос о проведении досрочных выборов. "Впервые за десять лет такая юридическая возможность появилась, и после консультаций, Владимир Владимирович, было принято решение о том, что было бы правильно, если эти выборы проведем уже в этом году", - сказал Собянин.
"Было принято довольно много серьезных программ, и бросать на полпути было бы неправильно. Считаю, что мне нужно участвовать в выборах мэра города", - сказал Собянин.
"В целом вы работаете успешно, поэтому я прошу Вас продолжить эту работу, - сказал Путин. - Подпишу сегодня указ о назначении исполняющим Вас обязанности вплоть до выборов".
Путин выразил надежду, что Сергей Собянин вплоть до выборов сможет обеспечить ритмичную работу всех городских служб. "Несмотря на внутриполитические события, в таком крупном городе как Москва должен быть обеспечен социальный порядок, надеюсь, что Вы с этим справитесь", - заключил президент, пожелав Собянину удачи на предстоящих выборах.

Как принималось решение о досрочных выборах

376414.JPEG


Во вторник на очередном собрании Общественной палаты столицы Сергей Собянин, чьи полномочия истекали только в 2015 году, неожиданно предложил ее членам обсудить вопрос о досрочных выборах мэра. Все выступившие члены палаты оказались единодушны в своем мнении и полностью поддержали эту идею. Резюмируя услышанное, мэр заявил, что "в ближайшее время обратится к президенту России с тем, чтобы провести выборы уже в этом году" и дал понять, что сам примет в них участие.
Он напомнил, что "в городе реализуются программы, многие из которых являются достаточно конфликтными", а потому они требуют "консенсуса и обсуждения". "Выборы являются самой легитимной формой поддержки таких программ", - подчеркнул он, добавив, что, согласно проведенным опросам, две трети москвичей поддерживают "прямые выборы мэра как институт власти", а также полагают, что "избранный мэр будет более эффективно отстаивать их интересы, поскольку будет располагать политической поддержкой".
Досрочные выборы столичного градоначальника должны состояться в единый день голосования 8 сентября.
Биография Сергея Собянина: от слесаря до мэра
Сергей Собянин родился в 1958 году в селе Няксимволь Березовского района Тюменской области. Начинал трудовой путь слесарем Челябинского трубопрокатного завода, затем работал на этом предприятии бригадиром токарей и мастером.

376436.JPEG


В дальнейшем заведовал орготделом Ленинского райкома ВЛКСМ Челябинска.
В 1991-1993 годах — мэр Когалыма. В 1993 работал первым заместителем главы администрации Ханты-Мансийского АО.
В 1994 избран депутатом окружной Думы Ханты-Мансийского округа, стал председателем этого законодательного органа.
В 1996 году делегирован в Совет Федерации, где возглавлял комитет по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам.
В 2000 году Сергей Собянин назначен первым заместителем полпреда президента в Уральском федеральном округе.
В 2001-2005 годах — губернатор Тюменской области.
В 2005 возглавил кремлевскую администрацию. В 2010 был назначен вице-премьером — руководителем аппарата правительства РФ под председательством Владимира Путина.
21 октября 2010 года был наделен Мосгордумой полномочиями мэра Москвы по представлению президента Дмитрия Медведева.

Кто будет соперничать с Собяниным
Еще до официальной отставки о себе заявили потенциальные конкуренты Сергея Собянина на предстоящих выборах. Самого теперь уже бывшего мэра готова поддержать его родная "Единая Россия". Собянин ранее высказывал желание вновь побороться за кресло мэра, правда, тогда речь шла о плановых выборах 2015 года.
О желании выдвинуть своих кандидатов заявили представители парламентской оппозиции - ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", а также непарламентские партии, в частности, "Яблоко" и РПР-ПАРНАС.
Впрочем, им еще только предстоит определиться с конкретными персоналиями. Пока называются сразу по несколько кандидатов. ЛДПР озвучивает имена вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, федерального депутата Андрея Лугового и даже самого Владимира Жириновского. Коммунисты обсуждают несколько кандидатур, в том числе первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова и руководителя фракции коммунистов в Мосгордуме Андрея Клычкова. От справороссов прозвучала фамилия главы столичного партийного отделения Александра Агеева. "Яблоко" уговаривает выдвинуться своего лидера Сергея Митрохина.
Уличная оппозиция также размышляет о возможном кандидате. Так, сегодня о желании сразиться в предвыборной борьбе заявил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Потенциальным кандидатом может стать и лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров: накануне он пообещал озвучить свое решение после того, как выборы будут официально назначены.

Каковы шансы кандидатов
Политологи, эксперты и даже потенциальные соперники солидарны в одном: исход осенней предвыборной битвы предрешен. После 8 сентября Сергей Собянин займет пост мэра уже в новом статусе - избранного, а не утвержденного градоначальника.
Представители фракций ЛДПР и "Справедливая Россия" в Госдуме уже спрогнозировали, что выборы пройдут в один тур и их результатом станет победа Собянина. Равного соперника ему сейчас нет, говорят в стане либерал-демократов. У него есть для этого все шансы, вторят в "Справедливой России".
Впрочем, не унывает КПРФ. Коммунисты обещают выставить "реальную альтернативу". Кроме того, по мнению самой КПРФ, только у их кандидата (помимо, конечно, представителя "Единой России" Собянина) есть шанс пройти "муниципальный фильтр" - получить в свою поддержку подписи необходимого количества столичных депутатов, чтобы дойти до выборов.

© ИТАР-ТАСС
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
"Цивилизованный развод" Путиных: документы пока не оформлены, а пресса следит за кольцом на руке президента


В отличие от западных политиков, чья личная жизнь и семейные отношения, как правило, являются достоянием общественности, российские, возможно, еще по традиции советских времен, не привыкли переводить это в публичную сферу. Поэтому новость о "цивилизованном разводе" Владимира и Людмилы Путиных стала настоящим откровением, хотя многие, включая наблюдателей на том же Западе, о чем-то подобном догадывались давно. Впрочем, надеяться на то, что президент продолжит в доверительном духе общаться со СМИ, не приходится. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков призвал не вторгаться в личную жизнь шефа.
В этой ситуации прессе только и остается что вспоминать и анализировать совместное прошлое четы Путиных и соревноваться в зоркости, приглядываясь к рукам главы государства - на месте ли обручальное кольцо. "Московский комсомолец", к примеру, заметил, что после объявления о разводе (эпохальное событие произошло в антракте балета в Государственном Кремлевском дворце), Путин кольцо снял и второе отделение смотрел уже без него. А Forbes уловил, что во время сенсационного видеоинтервью с корреспонденткой телеканала "Россия 24" колечко на правой руке президента еще поблескивало.
- История знакомства: "Мы подружились. С Людой, моей будущей женой"
- Такого на Руси не было 316 лет: в прошлый раз жену после "развода" заточили в монастырь

Развод Путиных пока не оформлен документально, уточнил Дмитрий Песков. "Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено", - сказал он поздно вечером в четверг РИА "Новости". Пресс-секретарь подтвердил, что президентская чета уже определенное время не живет вместе, и отказался отвечать на вопрос, уедет ли теперь Людмила Путина в родной Калининград, поскольку "вмешиваться в личную жизнь и комментировать ее он не вправе".
Правда, в интервью "Комсомольской правде", которая дозвонилась до Пескова почти в полночь, он признался, что "не может сказать точно", был ли развод оформлен документально. На вопрос, зачем вообще было предавать это решение огласке, пресс-секретарь ответил: "Это, конечно, их личное дело, но поскольку речь идет о главе государства и его супруге, то все вполне логично. Это, что называется, пришлось к слову. Было общение с журналисткой, последовал вопрос от нее и последовал ответ президента".
Вряд ли, однако, можно сомневаться, что вопрос о совместном проживании был задан Владимиру и Людмиле Путиной не просто так. Остается непонятным лишь, почему о расставании было решено объявить только теперь. По-видимому, ответить на этот вопрос могли бы лишь сами Владимир и Людмила Путины.

Нарушенное "табу" и совместное имущество
"Ведомости", пересказав совместное интервью Путиных, припомнив слухи и перечислив не особенно внушительное совместно нажитое имущество, сообщили, что за последнее время Людмилу Путину показывали по телевидению крайне редко - в день голосования на президентских выборах - 2012, а также в день инаугурации в мае того же года. Помимо этого ее видели на приеме в Кремле 28 декабря, но это мероприятие проходило без камер, информирует газета.
Кстати, напомним, в 2010 году закрытость семейной жизни первых лиц государства даже породила слухи о том, что Людмила Путина ушла в монастырь. Несмотря на их нелепость, в блогах был поднят такой шум, что РПЦ пришлось их опровергать. А двумя годами раньше таблиды и вовсе "женили" Путина на гимнастке Алине Кабаевой, которая якобы даже родила от него сына. Причем некоторые зарубежные СМИ свадебной "утке" поверили.
Нарушенное "табу" на обсуждение личной жизни Владимира Путина, о котором поспешили заговорить некоторые западные наблюдатели, вовсе не означает, что теперь семью российского президента будут обсуждать публично, признает сайт журнала Time. Все, что касается личной жизни Путина, является секретом, пока он сам не нарушит молчание, указывает издание. Возможно, через много лет Путин приведет еще какие-то подробности, если окажется готовым поделиться этой информацией с публикой, иронично предполагает автор материала Саймон Шустер.
История знакомства: "Мы подружились. С Людой, моей будущей женой"
В биографии Владимира Путина на его личном сайте интересующиеся могут узнать историю его знакомства с Людмилой Александровной Шкребневой. Их познакомил общий друг, когда Людмила, работавшая стюардессой на внутренних линиях, на три дня прилетела с приятельницей в Ленинград.
Вот как об этом рассказал сам глава государства: "Как-то, когда я уже работал в первом подразделении в Питере, мне позвонил приятель и сказал, что приглашает меня в театр на Аркадия Райкина. У него есть билеты, девушки будут. Сходили. Девушки действительно были. На следующий день опять в театр пошли. Уже я билеты доставал. И на третий то же самое. С одной из них я начал встречаться. Мы подружились. С Людой, моей будущей женой".
Через три года после знакомства Владимир сделал Людмиле предложение. "Я понял, что если не женюсь еще года два-три, не женюсь никогда. Хотя, конечно, привычка к холостяцкой жизни сложилась. Людмила ее искоренила". 28 июля 1983 года они поженились.
Людмила Александровна, в свою очередь, поделилась: "Что-то, видимо, в Володе было такое, что привлекало меня. Спустя три-четыре месяца я уже решила, что он именно тот человек, который мне нужен".

Добавлено через 56 минут
«Не украли, а нашли». Интервью с теми, кто ворует номера

Записка была приклеена скотчем к водительскому зеркалу – и даже не записка, а просто тонкая полоска бумаги в клеточку, на которой написан телефон, в манере как пишут индекс на конвертах. И больше никаких пояснений – остатки пустой пластиковой рамки от номера на переднем бампере говорили яснее всяких слов. Номер украли у моего знакомого, но ворам он звонить не стал: вызвал наряд, написал заявление и дожидается теперь, пока уголовное дело закроют, чтобы получить новые номера. Из интереса решил позвонить мошенникам сам: набрал поздно вечером, послушал гудки и положил трубку. Но буквально через полминуты мне перезванивают – номер не определяется, значит, точно они.

Я по поводу номеров, которые вы у меня украли! – говорю вместо приветствия.
- Не украли, а нашли, - скучающим голосом поправляет меня собеседник.
- Ну, давайте, я переведу вам деньги. Куда?
- Номер скажи у тебя какой.
- Что значит «какой»? Он же у вас!
- Он один тут, думаешь? Алле… Номер скажи.
- У243РЕ, – придумываю на ходу.
- Минуту повиси, - просит трубка. – Алле… Какой, еще раз? Нет тут такого.
- Но записка-то у меня от вас!
Мой собеседник берет пару секунд на раздумья. Честный, значит, жулик – в своем роде. Я-то полагал, что он с радостью согласится, чтобы я перевел деньги за несуществующий номер.
- Тебя кто-то разводит, - после паузы говорит он. – Или ты сам прикалываешься, алле… Давай, короче, не звони сюда больше. Нет здесь твоего номера.
- Погоди! – говорю я и представляюсь журналистом. Кажется, моего собеседника развлекает мысль, что с ним общается пресса, и он ведет себя нарочито развязно.
- Во сколько оцениваешь свои хлопоты по скручиванию номеров? – в тон ему спрашиваю я.
- Я лично по телефону с тобой разговариваю, алле… ничего не скручиваю, понял? Молдаване крутят.
- Почему именно молдаване?
- А что им еще делать? – приводит он неотразимый аргумент.
- Сколько стоит вернуть номер?
- И бесплатно возвращаем.
- Да ну?
- А ты как думал? Разные обстоятельства жизненные у людей бывают.
- И кому возвращаете бесплатно? – спрашиваю.
- Старикам отдаем, уважаемым людям.
- Средняя цена какая?

- Средняя по палате температура. У тебя тачка на каких номерах?
- Обычных, российских, - отвечаю.
- Ну и спи спокойно. Кому нужны твои жестянки…
- А какие нужны? – не отстаю.
- Если литовец или белорус – можешь начинать нервничать.
- Сколько стоит вернуть литовский номер?
- Слышал, что пятнарик, - довольным тоном сообщает трубка.
- Что-то дорого.
- Не, а ты что хотел? Сам прикинь, если мужик тут на литовских номерах ездит – он стопудово крутит: налог не платит, алле… штрафы не платит, так? А совсем никому не башлять нельзя – не хочешь платить государству, плати нам.
- А сами-то вы кому платите?
- Кому надо, - смеется он. – Ладно, пока!
- Погоди, ты не стал брать деньги за несуществующий номер – это твоя «фирма» такая честная или таковы общие правила?
- За других не знаю, - веско отвечает мошенник. – Но мы не накалываем. Хулиганье, залетные какие-нибудь могут и не вернуть номер. А мне зачем дело портить?
- Значит, у тебя солидная, долговременная организация? А не боишься, что вычислят?
- Ну, вычисли, давай, - бычит трубка. - Ты опасный, да? Все грозятся.
Расчет у таких воров простой: человеку легче заплатить деньги и сразу получить номера (как правило, кстати, припрятанные где-то неподалеку), чем проходить по всем кругам бюрократического ада – тем более что за возврат обычного российского номера мошенники требуют примерно ту же сумму, что и официальные инстанции – около 2,5 тысяч рублей. Ценник на зарубежные номера выше – от 5 тыс. руб., так как восстановить белорусские госзнаки, например, это целая история. Необходимо ехать в Белоруссию на автомобиле, номера с которого похищены, но передвигаться на нем по России нельзя – за езду без номеров грозит лишение прав.

По мнению координатора «Синих Ведерок» Петра Шкуматова, криминальный бизнес быстро бы сошел на нет – если бы власти упростили процедуру получения новых номеров: «Сегодня это целое дело. Например, одному моему приятелю, который отказался платить жуликам, пришлось в итоге «проставиться» бутылкой водки участковому – чтобы тот побыстрее закрыл уголовное дело, без чего новые номера не выдадут. Ужасная, в общем, волокита. Если бы можно было в заявительном порядке, имея документы на машину, заказать на Госзнаке новые номера – этот криминальный бизнес бы сразу исчез. Кроме того, людям не приходилось бы ездить с мятыми и облупившимися после ДТП номерами».
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,416
Благодарности
78,213
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
РОССИЯ ГОТОВА ВВЕСТИ МИРОТВОРЦЕВ НА ГОЛАНСКИЕ ВЫСОТЫ

clear.gif


16:3007.06.2013 (обновлено: 18:34 07.06.2013)1136822
Президент Владимир Путин объявил о готовности заменить на Голанских высотах Австрию, которая намерена вывести свой миротворческий контингент, в случае, если генеральный секретарь ООН этого попросит.



935803942.jpg
© AFP 2013/ MENAHEM KAHANA


МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Россия готова заменить на Голанских высотах миротворцев из Австрии по просьбе ООН и если в этом будут заинтересованы страны региона, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.
Австрия в четверг объявила о выводе своего миротворческого контингента с Голанских высот на Ближнем Востоке, объяснив это решение "неприемлемой" угрозой для жизни своих солдат, оказавшихся в зоне боев между сирийскими правительственными силами и отрядами оппозиции.



Голанские высоты. Справка


"Имея в виду сложную ситуацию, которая складывается сегодня на Голанских высотах, могли бы заменить уходящий из этого региона австрийский контингент на линии разграничения между войсками Израиля и сирийской армии. Разумеется, только в том случае, если региональные державы в этом заинтересованы, если генеральный секретарь ООН нас об этом попросит", — заявил Путин на встрече с офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий. Президент напомнил, что некоторое время назад встречался с генсеком ООН Пан Ги Муном во время его визита в Россию.
"Он обратился к нам с просьбой увеличить наше участие в миротворческих операциях по линии ООН", — сказал Путин.
Задачи миротворческой миссии ООН на Голанских высотах >>
Мнение экспертов
Опрошенные РИА Новости эксперты позитивно оценивают перспективу отправки российских миротворцев на Голанские высоты и полагают, что это поспособствует урегулированию в регионе. Подробности в материале >>
Борьба за высоту
Обострение отношений Израиля и Сирии произошло в мае этого года после того, как Израиль нанес серию ракетных и авиаударов по территории Сирии. О том, как разворачивались события, читайте в подборке материалов РИА Новости >>
Президент Сирии Башар Асад ранее заявлял, что Голанские высоты в скором времени станут фронтом сопротивления израильской агрессии. Подробности >>


РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20130607/942131165.html#ixzz2VXigyIq6
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,416
Благодарности
78,213
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
http://www.topgearrussia.ru/news/car-news/Эксклюзив: ЛУЧШИЕ СУПЕРКАРЫ МОНАКО


ddd1e6edf91c09bc0c2dd7f04a.jpeg


Если вы в состоянии вспомнить позапрошлые выходные, то вы наткнетесь на воспоминания о Гран-при Монако. Это событие сложно не упомнить, ведь уши только-только отложило от формульного гула, а глаза снова начинают различать оттенки серого. Но мы посчитали, что остывать после феерии красок и звуков рановато, ведь пока вы глазели на Нико Росберга на подиуме, наш человек с фотоаппаратом наперевес шнырял по улочкам княжества, чтобы запечатлеть в цифре лучшую автоэкзотику уик-энда. И она жжет нам руки.
Ниже - лишь часть того материала, который наш бесстрашный папарацци передал в редакцию. Постарайтесь досмотреть все до конца и выбрать лучший автомобиль гоночной недели. Уж это намного лучше, чем сидеть без дела перед календарем Ф-1.





b6f50aef6de3cc15097cc969e2.jpeg


0d75219581522ef15165832d59.jpeg


9eecae06228445047b58727e85.jpeg


7480a6e1118e6e809ec3537280.jpeg


26f5b0b2d18f366fa68a10c551.jpeg


eb41fb449bb40a395ab6a84bc4.jpeg


632f1af43241d1450ef40c0a99.jpeg


9200cdcb6a2240b1a52ec65f7d.jpeg




Подробнее: http://www.topgearrussia.ru/news/car-news/185452/435fef1b.html?utm_medium=copy
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,416
Благодарности
78,213
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В РОССИЮ ПРИЕХАЛ VW TOUAREG EDITION X

a0a7e4448d83c173091618d3f6.jpeg


Volkswagen принимает заказы на юбилейную версию популярной модели. Автомобиль, созданный в честь 10-летия Touareg на рынке и представленный в прошлом году на Парижском автошоу, появится в дилерских центрах уже в июле.
Цены на внедорожник стартуют с 2 367 000 рублей - от обычного Touareg новинка отличается особым оснащением и оформлением. Для Edition X VW предлагает 11 цветов кузова на выбор, а в стандартную комплектацию входят биксеноновые фары со светодиодами, задние фонари с затемненными рассеивателями, панорамная крыша, дизайн-пакет Chrome & Style и эксклюзивные 19-дюймовые диски Moab.
Еще из отличий - специальные эмблемы на передних крыльях и подсвечивающиеся накладки на пороги с надписью Touareg X. В интерьере юбиляра присутствуют передние сиденья с электроприводом, многофункциональный дисплей, отделка кожей наппа и вставки под черное дерево.

transparent.gif


Новинка доступна с трехлитровым дизелем мощностью 204 или 245 л.с., а также с бензиновым 3,6-литровым агрегатом, развивающим 249 л.с. Кроме того, компания предлагает и более мощный двигатель - V8 TDI, выдающий 340 лошадок. Для всех вариантов предусмотрен 8-ступенчатый автомат.






782efa5893ea4003d82b0a62e0.jpeg



d2f6af26a94e2172d27577e7b0.jpeg



ff00c41cf0fef4ceb27cf57fda.jpeg

Подробнее: http://www.topgearrussia.ru/news/car-news/184897/522b8bb9.html?utm_medium=copy
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
В Париже ради мусульман запретили праздник с продажей свиных колбасок

Парижская полиция запретила проводить праздник, во время которого должны были продаваться колбаски из свинины и алкоголь. Мероприятие должно было состояться в столичном квартале Гут-д'Ор, где проживает большое число мусульман, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на швейцарский портал 20 Minuten.
Как известно, употребление свинины и алкоголя запрещено в исламе, поэтому в полиции обосновали свой запрет тем, что праздник мог быть расценен как провокация.
Праздник был запланирован на пятницу. Местная жительница, организовавшая его, пригласила своих друзей из социальной сети Facebook.
Мероприятие должно было стать формой протеста против происходящего в квартале: местным жителям приходится многое менять в привычном для них образе жизни из-за огромного числа иммигрантов (около 40% от общего числа жителей квартала).
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,416
Благодарности
78,213
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В посольстве России в Киеве голая девушка призналась Путину в любви

Владимир Владимирович её, правда, вряд ли услышал

7 июня, 17:53

Фото: femen.org

В Киеве возле посольства России обнаженная девушка призналась в любви Президенту России Владимиру Путину. Акция началась внутри посольства, однако гостью вытолкали из здания охранники и вызвали милицию, которая увезла девушку в местный райотдел.
Позже пресс-служба движения “Femen” распространила заявление, в котором сказано, что эта девушка – их активистка, которая таким способом “прокомментировала животрепещущую новость о разводе диктатора Путина с супругой Людмилой”.


Источник — интернет-издание «Глагол»: http://glagol.in.ua/2013/06/07/v-po...shka-priznalas-putinu-v-lyubvi/#ixzz2Vae9AVJN
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вот ведь глупые, когда мужик видит сиськи, то слов уже не слышит))

Отправлено из мозга
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,416
Благодарности
78,213
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Хочу поделиться еще одной информашкой http://argumenti.ru/society/n390/257414 .
Когда вскрываются такие факты, мне становится жутко от того что происходит в стране!
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,416
Благодарности
78,213
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
УВЕЛИЧЕН СРОК БЕЗВИЗОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН В ТУРЦИИ


1f84d859-91b3-46a9-bf9a-91d3a1125722.jpg

Власти самой любимой россиянами курортной страны продлили для наших граждан срок безвизового пребывания. Теперь отдохнуть и ни в чем себе не отказывать можно будет два месяца. Кроме того, как говорится в сообщении на сайте Ростуризма, при этом суммарный срок пребывания в стране не должен превышать 90 дней в течение каждых 180 дней.

Прошлым летом Турция тоже разрешала россиянам отдыхать без виз два месяца. Но мера была сезонной, действовала до 31 декабря. С начала 2013 года путешественники были ограничены 30 днями, теперь снова можно расслабиться на два месяца.

Напомним, Министерство иностранных дел России оборатилось к гражданам страны в связи с массовыми беспорядками, которые в настоящий момент бушуют в Турции.

По информации Российских загранучреждений, в наиболее посещаемых туристами из России провинциях, в местах непосредственного отдыха каких-либо волнений не наблюдается, - отметили в МИД. - Вместе с тем российским гражданам рекомендуется сохранять бдительность и осмотрительность, избегать центральных районов городов и мест скопления протестующих.

Напомним, в стране проходят масштабные акции протеста против решения властей вырубить деревья в парке Гези для строительства торгового центра. В ночь на 1 июня мирные демонстрации переросли в массовые беспорядки.
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил демонстрантов прекратить свои акции и не причинять неудобства жителям и гостям Стамбула. При этом он заявил, что правительство не откажется от проекта реконструкции парка.

В результате беспорядков пострадали около тысячи человек, около двух тысяч задержаны.

i
i
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,416
Благодарности
78,213
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220


Собянин в случае досрочных выборов мэра может победить в первом туре

364629080.jpg
© РИА Новости, Александр Кряжев

11:12 04.06.2013
Контекст


Мультимедиа



Что изменилось в Москве при Сергее Собянине




Решения Собянина, изменившие Москву




МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Сергей Собянин в случае досрочных выборов мэра Москвы может победить уже в первом туре, так как имеет хороший рейтинг, считает гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. В свою очередь президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон отмечает, что рейтинги Сергея Митрохина и Алексея Навального несопоставимы с рейтингом действующего градоначальника.
Читайте подробнее: Рейтинг Собянина к выборам в сентябре останется прежним или вырастет >>
Источник, знакомый с ситуацией, ранее сообщил РИА Новости, что досрочные прямые выборы мэра могут быть назначены на 8 сентября. Для их проведения Собянин должен подать в отставку.
"У Собянина позиции очень приличные, если бы он решил баллотироваться сейчас, то единственную угрозу ему бы представляла другая федеральная фигура. Если альтернативы в виде федеральной фигуры в Москве не появится, то он победит в первом туре", - сказал Федоров РИА Новости.
ВЦИОМ в октябре прошлого года проводил опрос, как относятся жители столицы к Собянину и как оценивают его работу. Тогда его работу одобряло 54-60% опрошенных, не одобряло 27%. Основной заслугой Собянина и его правительства респонденты считали ремонт дорог, благоустройство города и строительство метро. Он пояснил, что позиции Собянина таковы, что столичный мэр спокойно может набрать в первом туре голосования более 50% голосов избирателей.
343604348.jpg

Сергей Митрохин
У Митрохина и Навального шансы на 2%

Президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон в свою очередь полагает, что фигуры лидера "Яблока" Сергея Митрохина и оппозиционера Алексея Навального, заявивших о готовности принять участие в выборах мэра столицы, несопоставимы по рейтингу с Сергеем Собяниным.

347269547.jpg

Алексей Навальный
"Это фигуры медийного характера. Навальный - 100%. Это фигура заметная и знаковая для очень узких групп. В масштабах города эти цифры несопоставимы с фигурой Собянина. Митрохин - другого характера, но сам феномен примерно такого же масштаба", - заявил Ослон во вторник РИА Новости.

В середине мая Ослон презентовал в РИА Новости исследование, согласно которому 46% москвичей проголосовали бы за Сергея Собянина на выборах мэра. Михаил Прохоров, по результатам апрельского опроса, набрал 9%, в то время как по России он набирает 1-2%. На третьем месте по результатам опроса оказалась Галина Хованская из партии "Справедливая Россия" (6%), на четвертом месте - Иван Мельников из КПРФ (3%), на пятом месте - Игорь Лебедев из ЛДПР (2%).

Ослон тогда подчеркнул, что Навальный и Митрохин набрали бы на выборах мэра Москвы в ближайшее воскресенье по 2% каждый.






Добавлено через 10 минут
________________________________________________________________

СТОЛИЦА РИСКУЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ КАМЕР ФИКСАЦИИ ИЗ-ЗА ТОПОЛИНОГО ПУХА



Сюжет: Нарушения на дорогах фиксируют видеокамеры

97_56_975665_1370657745.jpg

Moscow-Live.ru

Засилье тополиного пуха грозит оставить столицу без дорожных камер наблюдения. Они остались без ухода из-за бюрократических проволочек и могут начать массово выходить из строя из-за того, что забиваются семенами тополей, пишет "Московский комсомолец".

Некоторое время назад столичный департамент транспорта по непонятным причинам отказался от услуг компании, занимающейся уходом за камерами дорожной фото- и видеофиксации. Источник в ГИБДД рассказал, что чиновники отказались от услуг специалистов из-за внутренних разногласий, но найти замену оказалось весьма непросто. С приходом летнего сезона тополиный пух начал забивать чувствительные фильтры устройств, а если учесть, что за камерами сейчас никто не следит, это вызывает немалые опасения.

Департамент транспорта готовится в ближайшее время объявить конкурс на обслуживание камер, однако чиновникам придется поторопиться - если камеры окончательно забьются тополиным пухом, они начнут массово выходить из строя, а это обернется огромными затратами на ремонт. Меж те главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил подумать о замене тополей в Москве на другие виды деревьев. Сейчас тополя массово заменяются на деревья без пуха, а осенью и зимой проводится омолаживающая обрезка тополей, но, по оценкам мэрии, проблему пуха можно будет решить не ранее чем через 10 лет.

Добавлено через 16 минут
ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ В МОСКВЕ 12 ИЮНЯ


365060024.jpg






Материал подготовлен РИА Новости >>
Как сообщает ведомство, в День России, 12 июня, движение будет закрыто с 00.00 часов по проспекту Академика Сахарова; с 06.00 часов по Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская; с 09.00 часов от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, а также улице Серафимовича и Болотной площади; с 10.00 по улицам Охотный ряд и Моховая; с 11.00 часов по улицам Большая Лубянка, Сретенка и Мясницкая.
Проезд на всех упомянутых улицах возобновится после окончания мероприятий. Правоохранители просят москвичей заранее подбирать объездные пути.
В Москве в честь Дня России пройдут около 120 праздничных мероприятий, в том числе концерт на Красной площади, фестиваль прессы на Поклонной горе и фестиваль "Команда "Толерантность" во Дворце детского творчества на Воробьевых горах. Читайте подробнее о столичных мероприятиях >>


Теги:Транспорт, Изменен


Читать далее: Ограничение движения 12 июня в Москве | Транспорт | В Москве

Добавлено через 30 минут
На российских просторах празднуют день независимости

ZWfYBHxj-234.jpg
ЖК "СКАЙ ФОРТ"
Ваша выгода в июне до 900 000 р.! Не пропусти! (495) 988-88-77



МОСКВА, 12 июня. День России, или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как назывался этот праздник до 2002 года, отмечается сегодня. Это один из самых "молодых" государственных праздников в стране.

В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придал 12 июня государственное значение. Декларация о государственном суверенитете была подписана четырьмя годами ранее на I съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми.

Позже для простоты праздник стали называть просто Днем независимости.

Именно 12 июня, кроме независимости, Россия обрела первого всенародно избранного президента — Бориса Ельцина.

Название "День России" праздник получил 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса. Сейчас это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее родины.

Отметим, согласно данным опроса ВЦИОМ, россиянам оказалось непросто назвать события в жизни страны и достижения за последние десятилетия, которыми можно гордиться. Чаще всего называют проведение Олимпиады в Сочи (7%), победы спортсменов (6%). Также респонденты гордятся ростом уровня жизни и подъемом экономики (6%), укреплением авторитета страны на международной арене (5%), мирной обстановкой в стране и возрождением армии (по 3%). Чувство гордости также вызывает развитие науки, вступление в ВТО, парад на День Победы, освоение космоса (по 2%) и так далее. При этом, 42% сочли, что поводов для гордости нет, а 19% затруднились их назвать.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,416
Благодарности
78,213
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В РОССИИ НАРИСОВАЛИ ПОРТРЕТ ТИПИЧНОГО АВТОВЛАДЕЛЬЦА

catalog_reviews.png



51b5a0b62e6fb.jpeg
Фото Петра Магеры, Кьюто.Ру

ГИБДД, Росстат и Общественная палата РФ провели исследования, чтобы понять, как выглядит среднестатистический автовладелец. Типичный автолюбитель женат или состоит в гражданском браке. У 50% российских семей в гараже стоит автомобиль.
25% имеют два или больше автомобиля. Еще 13% намерены в ближайшее время купить машину, потратив на покупку около 300-500 тысяч рублей (35%). На покупку выше 1,2 миллиона рублей рассчитывает всего 6% российских семей. Четверть россиян имеет возможность приобрести авто не дороже 300 тысяч рублей. Чаще всего автомобили приобретают на вторичном рынке из-за дороговизны новых авто.
Немцы выбрали самые неприхотливые подержанные машины.

Около трети опрошенных сообщили, что владеют автомобилями российского производства, 75% — иномарками. Поскольку в некоторых семьях имеется два или более автомобиля, которые могут оказаться разного производства, сумма опрошенных не была равна 100%. Около 30% имеют автомобиль, возраст которого не превышает 3 лет. Чуть больше четверти россиян ездят на автомобилях 3-5-летней давности. Пятая часть опрошенных владеет машиной старше 10 лет.
Седаны на «автомате» стали хитом продаж вторичного рынка.

В среднем, на содержание автомобиля россияне затрачивают 4 045 рублей. Самыми дорогими для автолюбителей городами стали Санкт-Петербург (4 639 рублей), Хабаровск (4 291 рубль), Пермь (4 277 рублей), Нижний Новгород (4 246 рублей), Красноярск (4 185 рублей) и Москва (4 150 рублей). Дешевле всего содержание машины обходится в Новосибирске (3 773 рубля).
В эту сумму вошла стоимость страховки ОСАГО (из расчета на водителя старше 22 лет со стажем вождения более 3 лет), транспортный налог, затраты на техобслуживание и расходы на топливо. В качестве эталона среднестатистического авто выступила Lada Kalina c 1,6-литровым двигателем, работающим на бензине АИ-95.

Вчера 07:31 / jcnews.ru
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Пачка сигарет в России может подорожать до 238 рублей
http://news.mail.ru/economics/13483272/?sent=1#articlepoll

Как пишет газета «РБК daily», рекомендация содержится в письме спецпредставителя организации в России министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Если Россия последует совету, к 2020 году пачка сигарет подорожает до 238 рублей, отмечает издание.

В организации прогнозируют, что за счет увеличения акцизов общее число курильщиков снизится до 12 млн человек с нынешних 40 миллионов.

Как хорошо не курить уже 4-й год !!! :bp:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
"Кавказцы" в BMW X5 обстреляли машину с ребенком на МКАД

На МКАД неизвестные, предположительно, уроженцы Северного Кавказа, обстреляли машину с ребенком. Водитель продырявленной машины Владимир Капранов считает, что дело пытаются спустить на тормозах - ведь видеорегистратора у него не было. Он просит помощи в поиске "стрелков".
Семья Капрановых, супруги и их одиннадцатимесячный сын, возвращались домой на синем Renault Logan. Свернуть надо было со МКАД на Калужское шоссе. "Для поворота мне надо было перестроиться в крайний правый ряд. Он очень быстро двигался, сразу вклиниться было невозможно. В машине ребенок, я в таких случаях не рискую, - рассказал Владимир "Комсомольской правде". - Притормозил и включил поворотник. Понятно было, что мне надо перестроиться. Свой поток я задержал буквально на несколько секунд. Сзади начали раздраженно сигналить. Я перестроился. В том ряду, с которого мы ушли, двигался BMW X5 черного цвета. На переднем пассажирском сиденье опустились окна. И раздались выстрелы. Стреляли именно в нас. Супруга, она сидела за мной, успела разглядеть, что это были молодые люди кавказской национальности, но не вчерашние школьники, на вид им было лет по 35".
Одна из трех выпущенных по автомобилю пуль попала в заднюю левую дверь, фото Владимир выложил в своем аккаунте в Facebook. Осколками стекла ранило супругу.
Сейчас Владимир просит откликнуться свидетелей инцидента, который произошел 10 июня, примерно в 18:11 на 41-м километре МКАД с внешней стороны при съезде на Калужское шоссе. Номер Владимир запомнил как 852 регион 50, буквы на нем разглядеть не успел.
Официальной информации об инциденте от московского ГУ МВД или ГИБДД нет.
97_67_976730_1370985223.jpg
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Баян

Отправлено из мозга
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу