Toyota RAV4 new

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Новый вариатор Тойоты с 1-ой механической передачей хвалят. Говорят рвёт с места как механика.
Вот и тойота начала двигаться к преселективной трансмиссии — уже дополнитильная муфта и механическая передача появились :) Жалко даже, что в России мы этой коробки не увидим.


Мокрое сцепление и есть "маленький гидротрансформатор"
А какой коэффициент трансформации, не подскажете? :rolleyes:
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
АКПП на РАВ4 не идеальна. Иногда ощущаются толчки между 1 и 2 передачами на спорт режиме. Я ездил не на Рафике.
автомат на ней мало того, что пинается у меня со 2 на 3 ощутимый толчок был в драйве, так еще задумчивый и с кривым подбором придаточных чисел. очень длинная первая и непонятный провал между 3 и 4...
ну и сам алгоритм работы акпп в топку, робот логичней..
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
автомат на ней мало того, что пинается у меня со 2 на 3 ощутимый толчок был в драйве, так еще задумчивый и с кривым подбором придаточных чисел. очень длинная первая и непонятный провал между 3 и 4...

ну и сам алгоритм работы акпп в топку, робот логичней..
Не так давно всем небезызвестный персонаж пел дифирамбы тойотовскому автомату, а ты ему, как серпом по яйцам.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Не так давно всем небезызвестный персонаж пел дифирамбы тойотовскому автомату, а ты ему, как серпом по яйцам.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

есть тойота на акпп. был тигуан на акпп. алгоритм работы схож. пересаживаясь с одной на другую я вообще не замечал разницы.

робот работает иначе. чтобы было плавно, ты должен подстраиваться под него, чтобы он успевал на 1-2 передачах спокойно переключаться иначе начинается дерганье. именно поэтому выше владельцы ваг указывали временной интервал 7-8 секунд между переключениями, или "отпускаешь тормоз, плавно стартуешь". в таком режиме дергаться не будет, согласен.

газ тормоз газ тормоз, до момента когда она перестала понимать, что от нее хотят и начала дергаться

именно про этот момент я и говорю.

дсг тигуана чуть комфортнее в эко и спорт режиме. в таких режимах ездить не люблю, потому как эко слишком вялый, а спорт без наката.

возможно, если бы я ездил исключительно на тигуане с дсг, то давно бы привык и выработался рефлекс по работе педалью газа, но при постоянной смене авто, чувствуется дискомфорт.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
есть тойота на акпп. был тигуан на акпп. алгоритм работы схож.
естественно и там и там 6 ст айсин..

робот работает иначе. чтобы было плавно, ты должен подстраиваться под него
вот только сегодня проехал 50 км со средней 25 км/ч из которых 30 км шоссе со скоростью от 80 до 120 - остальное город с жесткими пробками
никаких подстраиваний не надо, все едет без ощутимых переключений даже в сравнении с айсином тойоты



если бы я ездил исключительно на тигуане с дсг, то давно бы привык и выработался рефлекс по работе педалью газа, но при постоянной смене авто, чувствуется дискомфорт.
может быть, может быть.. я ездил на механике 2 машины, потом на фокусе с повершифтом (тот же дсг только в профиль), потом на куге с мокрым повершифтом, потом на тойоте с 6 ст айсином, теперь на дку 250
классический автомат, который называют самым комфортным надежным и т.д. оказался на столько бесяче тупым, бестолковым и не логичным, что от тойоты я избавился через год владения..
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я не знаю. На бензиновом тигуане айсин не бесит, на дизеле может быть. А вот пауршифт сухой -это мрак
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
и непонятный провал между 3 и 4...
Вон оно как. Я думал это только на джетте 1,6 у меня так, из за того, что туда мотор забыли положить. А оказывается это коробка такая.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
А вот пауршифт сухой -это мрак
ну не мрак, но, конечно, менее логичная, чем дсг коробка
но опять же какой нить 4 ст автомат или сухой повершифт - для меня ответ однозначен - робот..
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ну не мрак, но, конечно, менее логичная, чем дсг коробка
но опять же какой нить 4 ст автомат или сухой повершифт - для меня ответ однозначен - робот..



Сухой пауршифт едет только 10-15 тыс. Потом замена сцепы, вилок , сальников, а то и модуля. Менялось на 41 тыс на моем фокусе , сейчас 57 тыс , дёргает с 1 на 2-ю. Убожество редкостное.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Solodov, я откатал 60 тык без нареканий, к надежности (машина была 125 сил 12 года)., потом фокус ушел в трейд ин, взял кугу 1 дизель на мокром ПШ (скорее всего со скрученным пробегом) там к 90 тыс по одометру пропала 4 передача)) но по работе и логике, коробас отличный.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня ноябрь 13 , куплена в 14 году. Дорест. Езда городская. Тоже 125 сил.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Потому что те кому надо ВЖУУУУУХ и 2л турбо на чипе смотрят на Х3 и Q5 в этом ценовом сегменте.



В этом ценовом и X3 и Q5 о двух литрах будут дешевле по цене, ОД легко двигаются. Главное не пихать туда весь конфигуратор
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Ну да. Не мешает , как и октавия не мешает убогой джетте, настолько , что в итоге ее сняли с продажи. Причём октавии в рф отдали 1,8Т, а на джетте максимум 1,4 Т был.
В США 2,0Т на NX самый востребованный.
Это уже традиционная политика VW, ставить на шкоды 1.8, а на гольф/джетту либо 1.4 либо 2.0, но уже с шильдиком GTI/GLI.
Гольфы 1.8Т в истории были, как и джетты, но тогда ещё шкода не вознеслась настолько.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это уже традиционная политика VW, ставить на шкоды 1.8, а на гольф/джетту либо 1.4 либо 2.0, но уже с шильдиком GTI/GLI.

Гольфы 1.8Т в истории были, как и джетты, но тогда ещё шкода не вознеслась настолько.



Не знаю как сейчас, но в сша на джетту всю дорогу предлагался 2,5л 4-х цилиндровый и нах там никому шкода не нужна была. Когда в РФ доступна была джетта GTI/GLI? Не помню таких периодов.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
ВиталяГаз, ну ладно что лично я никогда не встречал людей с реально большими годовыми пробегами на рафиках, но тут даже арифметика против) Я сам в год могу и 70-80 тысяч накатать, поэтому мой кошелёк говорит НЕТ бензиновым атмосферным моторам. Они хороши только тошнить по многополоске на круизе и то по равнине и пустому.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Вон оно как. Я думал это только на джетте 1,6 у меня так, из за того, что туда мотор забыли положить. А оказывается это коробка такая.

тут как раз не коробка. джетта 1.6=рав4 2.0 у обоих авто слабые двс.
двс 2.5 нет провала, уверенно набирает при любой скорости.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Valdom, плавность работы что акпп, что мкпп можно настроить в прошивке, иногда механическим способом. Есть автоматы что на стоке похуже роботов пинаются.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Solodov, Jetta GLI это тоже самое что Golf GTI, в РФ не продавалась.
Мотор 2.5 R5 недоступен с 2014 года в США.
Шкоду на рынок США не пускают по многим причинам, не все из них связаны с политикой компании и планами маркетологов.
 
Сверху Снизу