Toyota RAV4 new

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Отличный совет:


с ходу могу так:
1. лучшая в классе управляемость в поворотах, я не чувствую разницы с 7 аккордом, посмотрите лосиные тесты разных машин в сравнении с тигом на у km77 поймете о чем, я тут из выкладывал.
2. с багажником не просто, но в тоже время много места на задних сидениях, правда тоннель - это жесть, как то ровный пол в тойоте - это супер!
3. есть много того к чему привык в тойоте - трансформируемость салона на сравнимом высоком уровне. Судя по обсуждениям здесь, главная фишка тигуана из-за которой его НЕКОТОРЫЕ выбирают, а не тойоту это ТРЕХКРАТНОЕ моргание поворотников. Так вот его можно отключить к едрене фене и сделать как в тойоте!!! Без отключения бы не взял бы:rolleyes:
4. Не считая затупа - у тигуана в целом приятная динамика как по разгону, так и тяговитости движка, на бензине близко к дизелю и опять же к 7 аккорду, который меня очень даже устраивал
6. Экономичность по расходу
7. За счет обшивки, может толстых дверей с приятным звуком, и доп шумки арок, различных подсветок, эргономики, в тиге чувствуешь себя уютней что ли - это больше на уровне подсознания
8. Удобные комлектации в наличии с простым движком, не переплачивая за различные пакеты с автоматикой, кожей, у япов надо брать самую дорогую комплектацию как правило. Из правильной конфигурации в альтернативе я видел только раф с дизелем и он получался дороже, я не очень люблю дизель, а с 2.5 литрами безина у рафа дорожный просвет вдруг почему то уменьшается, мелочь в целом, а тогда зачем кроссовер.
9. Еще раз цена. Тиг дешевле для меня - за счет форума понятен сходу уровень цен
10. Автоматика, типа адаптивного круиза и прочего

все вместе с дизайном и с отсутствием 5 поколения сыграло свою роль

увидел камень в своем огороде, поэтому небольшое пояснение: отсутствие трехкратного моргания (хотя оно как оказалось есть), панорамной крыши, авто режима опускания стекол пассажиров, кочерга под капотом, обрезанный подогрев руля, и т. д. -это всего то дополнение к общей грусти от увиденного, если быть внимательней и как говорил Козьма Прудков: зреть в корень читать до точки, основной мой посыл заключался в убогости салона и эргономики от "жигулей".

Затуп вашего Тиги, могу связать с бюджетной версией, точнее мотором 1,4 (хотя могу ошибаться ни когда такой не юзал, да простят меня владельцы данных агрегатов)

Подскажите, что за дизеля у вас были и почему недолюбливаете?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Я Вам верну сравнение: Вы как каждой бочки затычка
 

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
Судя по обсуждениям здесь, главная фишка тигуана из-за которой его НЕКОТОРЫЕ выбирают, а не тойоту это ТРЕХКРАТНОЕ моргание поворотников. Так вот его можно отключить к едрене фене и сделать как в тойоте!!! Без отключения не взял бы
ААА - понял стёб!
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
ZVAS

C Дизелем что, или все просто, жена с тещей не рекомендовали?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Kusya, друг! Возьми Форестер, а - закрой тему:D Хорошая тачка!
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Какой бы Рав ни был хороший, однозначно это не есть гуд брать его прямо перед выходом нового поколения.
Здесь кто то так уже написал, а мне также и в шоуруме тойоты тихонько сказали и я пошел за тигом тихонечко.
Надеюсь я своими ломанными 5ю центами не оскорбил ничьи религиозные чувства, тема тут оч даже горячая.
Удачи всем!
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
2. с багажником не просто, но в тоже время много места на задних сидениях, правда тоннель - это жесть, как то ровный пол в тойоте - это супер!
Пол в новом RAV уже с тоннелем. Брать старый кузов теперь - нет смысла. Ну если только скидку сделают 50%
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Какой бы Рав ни был хороший, однозначно это не есть гуд брать его прямо перед выходом нового поколения.
Здесь кто то так уже написал, а мне также и в шоуруме тойоты тихонько сказали и я пошел за тигом тихонечко.
Надеюсь я своими ломанными 5ю центами не оскорбил ничьи религиозные чувства, тема тут оч даже горячая.
Удачи всем!
Не оскорбили никого.
Просто у каждого сугубо индивидуальные подходы к выбору.
Я всегда покупал машины предыдущего года из за доп. скидки.
Если в тойете пред. года есть все, что хочешь и еще скидка по отношению к новому корпусу, то по мне лучше старый.
Смысла выкладывать дополнительные деньги за то что новый корпус не вижу особого смысла, я в машине не живу.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Не оскорбили никого.
Просто у каждого сугубо индивидуальные подходы к выбору.
Я всегда покупал машины предыдущего года из за доп. скидки.
Если в тойете пред. года есть все, что хочешь и еще скидка по отношению к новому корпусу, то по мне лучше старый.
Смысла выкладывать дополнительные деньги за то что новый корпус не вижу особого смысла, я в машине не живу.

Если не секрет, какая должна быть скидка на старую модель? Я лично не вижу смысла покупать 7-8 летний кузов за цену нового. С выходом нового кузова, старый кузов падает в цене автоматически.
Ну может в России и подругому. У вас б/у автомобили умудряются продать дороже новой.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Если не секрет, какая должна быть скидка на старую модель? Я лично не вижу смысла покупать 7-8 летний кузов за цену нового. С выходом нового кузова, старый кузов падает в цене автоматически.
Ну может в России и подругому. У вас б/у автомобили умудряются продать дороже новой.

верно мыслите, тоже не понимаю этого анахронизма:rolleyes:, полагаю автор считает, что все покупающие модели в номом кузове априори в них спят:bp:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если не секрет, какая должна быть скидка на старую модель? Я лично не вижу смысла покупать 7-8 летний кузов за цену нового. С выходом нового кузова, старый кузов падает в цене автоматически.
Ну может в России и подругому. У вас б/у автомобили умудряются продать дороже новой.
Я написал свое отношение, надеюсь вы пишите не для того, чтобы меня обсуждать ? А то еще и начнете советовать как надо жену выбирать.
7-8 лет вы видимо имеете в виду, когда его начали эксплуатировать.
Я пишу про новый автомобиль.
Я когда покупаю автомобиль я не думаю как я его буду продавать.
Если у вас есть возможность покупать автомобиль по максимуму, это хорошо.
У меня нет такой возможности.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Я написал свое отношение, надеюсь вы пишите не для того, чтобы меня обсуждать ? А то еще и начнете советовать как надо жену выбирать.
7-8 лет вы видимо имеете в виду, когда его начали эксплуатировать.
Я пишу про новый автомобиль.
Я когда покупаю автомобиль я не думаю как я его буду продавать.
Если у вас есть возможность покупать автомобиль по максимуму, это хорошо.
У меня нет такой возможности.

Я не обсуждаю, просто пробую выяснить какая скидка может подкупить для покупки старой модели.
7-8лет - имею ввиду кузов. RAV4 выпускается с 2012 года. Поэтому по факту мы покупаем в 2019 году кузов 7 летней давности. Ну ладно, учитывая рестайл 4 летней давности. А новая модель всегда лучше старой, как бы там ее не ругали.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я не обсуждаю, просто пробую выяснить какая скидка может подкупить для покупки старой модели.
7-8лет - имею ввиду кузов. RAV4 выпускается с 2012 года. Поэтому по факту мы покупаем в 2019 году кузов 7 летней давности. Ну ладно, учитывая рестайл 4 летней давности. А новая модель всегда лучше старой, как бы там ее не ругали.

А платформа какого года ?
Многие говорят, что старый Тиг мягче нового.
Не всегда новое лучше старого.
Вопрос не об этом.
Еще раз, я написал свои критерии.
Вы напишите свои, как я понял вам лишь бы новое.
Мне бы не хотелось обсуждать так подробно почему то или другое.
Я написал основные позиции.
А скидки бывают разные, до 200 тыс. рублей.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Пол в новом RAV уже с тоннелем. Брать старый кузов теперь - нет смысла. Ну если только скидку сделают 50%
Ровный пол без тоннеля, приближает коленки к ушам...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,898
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...не вижу смысла покупать 7-8 летний кузов за цену нового..

Вкусовые качества каждого покупателя, нет ? Ну там машина в прошлом кузове красивее нового, или такого не бывает ? :)

Или вы полагаете, что Ауди-80 всяко красивее этого автомобиля ? Че ж он тогда стоит как полет на Луну ? ))
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Вкусовые качества каждого покупателя, нет ? Ну там машина в прошлом кузове красивее нового, или такого не бывает ? :)

Или вы полагаете, что Ауди-80 всяко красивее этого автомобиля ? Че ж он тогда стоит как полет на Луну ? ))

Новый кузов всегда непривычний и менее красивый чем старый. Проходит время и тогда понимаешь, что новый кузов выглятит всетаки намного круче.

А сравнивать музейные экспонаты с посвседневными - ну это не сравнимо. Историческая машина стоит больше Мерседеса S класса в максималке. И если выбирать между исторической и S классом новым - я выбираю S класс, мне он красивее.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,898
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Новый кузов всегда непривычний и менее красивый чем старый. Проходит время и тогда понимаешь, что новый кузов выглятит всетаки намного круче.

А сравнивать музейные экспонаты с посвседневными - ну это не сравнимо. Историческая машина стоит больше Мерседеса S класса в максималке. И если выбирать между исторической и S классом новым - я выбираю S класс, мне он красивее.

А вот например, как мне кааться, неубитых, в состоянии хорьха, бочек (80-к) сейчас в мире поменьше будет, чем упомянутых выше 853-х. И это не совсем музейные экспонаты - они почти все или все на ходу, чего не скажешь про ауди-80, например )) А я бы предпочел Хорьха. Но опять-таки, вкус каждого свой, с такими вещами трудно спорить.

Про новый кузов - на мой вкус этот красивее этого.
 
Сверху Снизу