Toyota RAV4 new

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
глюк АБС на Т1 надо прочувствовать. лето. начинаешь проезжать "утопленные" рельсы, колесо немного потеряло сцепление и авто прокатилось еще 1 метр лишний, трещя и дергая педалью тормоза )
это точно не зависело от резины или водителя. слишком много прецедентов
Так абсолютно у всех современных систем АБС. По крайней мере у относительно бюджетных. И обсуждения такого алгоритма работы тоже на всех форумах.

Добавлено через 1 минуту
не зависело от резины
Конечно, тут трудно обвинить резину))
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
глюк АБС на Т1 надо прочувствовать. лето. начинаешь проезжать "утопленные" рельсы, колесо немного потеряло сцепление и авто прокатилось еще 1 метр лишний, трещя и дергая педалью тормоза )
это точно не зависело от резины или водителя. слишком много прецедентов

Какие-то оригинальные тесты.. Я как-то проще делал - одна сторона едет по песку, вторая по асфальту (по дороге к гаражам и не такое можно найти) и нажимаем резко в пол, с срабатыванием АБС. И вот не заметил существенной разницы до и после отзыва, а также, описанных в АР ситуаций, мол, "трещит, а машина продолжает катиться, не тормозя" - именно, что тормозит и не никуда не уводится.

Кстати, насчет версий прошивок - летом у знакомого посадил машину на Васю, там меняли некоторые настройки рулевого (руль от Ку3 и т.п.), отвязали от прицепа, еще по мелочам (4 стопа, аварийка при торможении и т.д.), и мастор предложил проверить версию АБС. И так как у него все через инет, то там ему было сообщено, что мол, менять версию прошивки не нужно, т.к., установлена последняя. Какой у нее номер, к сожалению, не знаю. Кто и когда ее устанавливал - я хз, ибо после перепрошивки отзывной, вроде никто из ТОшников мне не сообщал, что лазили в мозги и перепрошивали еще раз.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
как будто к дилеру обратился
Так всё прально, они тоже самое говорят))
Кстати, специально позвонил этому соседу с Т1 сейчас по вопросу АБС, ну он рассказывает тоже самое как и у меня на Хёндай, точно такое же поведение при торможении.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Баг АБС был и остался только на дорестайловом тигуане. На рестайле его пофиксили после статьи в АР.
Владельцев дорестайлов фолькс, как последний мудила, кинул с решением этой проблемы.
То что у кого-то там чето трещит на песке и ямах это не баг, тоесть не тот баг о котором писали АР.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
был рестайл, 2013гв, проблема с АБС была в полный рост
На какой прошивке? С 14й бага уже не было. Баг старых прошивок - отсутствие торможения и педаль тормоза "колом"
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
был рестайл, 2013гв, проблема с АБС была в полный рост

И у меня была на рестайле 2012 года. Даже в ДТП попал небольшое. Версию прошивки не знаю. На машине стояла, мягко говоря, неплохая и не сильно бюджетная Nokian Hakkapeliitta 7.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я на Т1 зимой тоже очковал постоянно, что кого то догоню. На Т2 даже намека на это нет.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
480
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
-xxx-,
Ничего не пофиксили, декабрь 15го, 21 стояла, залил 1,5 года назад 23. Сама работа АБС супер, но баг всплывает изредка, иногда пару месяцев нет, уже ездишь расслабившись, и вдруг опять. Спасибо пешеходам, которые не сунулись на дорогу, и не убранной обочине, куда машину направил чтоб Йети не расхрястать. Условия одни и те же:скорость меньше 25, лёгкий уклон и скользкая дорога. Эксперимент проводил уже не раз, в тех-же местах и условиях, но тормозил со скорости 40-60, проблем никаких, вставала как вкопанная. Но как только низкая скорость, то катится под стрекот АБС дальше, как ни дави на педаль.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну хз. Я на своем старичке менял блок АБС на рестайловый и заливал 21ю прошивку. Баг не повторялся. То что на каше херово тормозит это да, было. Но не так как на родном дорестайловом блоке АБС на котором машина не тормозила вообще.
Но раз у вас и на рестайле такие траблы, то кнопка ручника вам в помощь! Помнится с этой кнопкой машина тормозила заметно лучше чем с педалью
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
...Баг старых прошивок - отсутствие торможения и педаль тормоза "колом"

На разных поверхностях.
Там человек приводил пример, что одна сторона машины у него под дороге двигалась по снегу, а другая по ледяному асфальту и при торможении у него получилось догнать впередитормозящего, АБС трещала, а машина не тормозила. АР проверял на всех разных поверхностях, и снегу, и песке и асфальтах и бетонах. У меня есть тот материал в АРе.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Не докопался. АБС просто так не срабатывает, хоть с какой прошивкой.
Кстати первый раз тут читаю, что народ этим занимается.

ппц ты бесишь... тебе, норкоману, 3 человека сказали про суть вопроса и даже ветку линканули для ликвидации кретинизма...

А ты продолжаешь нести дичь.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
А ты такой дерзкий, потому что далеко? Или просто по себе судишь?

это не ты потерял?
2361757_044.jpg
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Toyota снижает объем производства RAV4 в России https://zen.yandex.ru/media/autoplu...odstva-rav4-v-rossii-5dfe89f83d5f6900ad7e6bd0 возможно после нового года восстановят объёмы.
Первые итоги продаж RAV4 пятого поколения https://zen.yandex.ru/media/autoplu...4-piatogo-pokoleniia-5de97f7aa3f6e4e9ce9ac20d

Лично мне нравится (готов смотреть и пробовать) этот автомобиль, но я рад что покупатели не стали бездумно покупать его, а все-таки дали понять, что за такие деньги дураков надо поискать и надо адекватно расценивать ситуацию в автомобильной индустрии...

из ссылки. поддерживаю автора. ценник негуманный при наличии таких конкурентов
 
Сверху Снизу