Toyota RAV4 new

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
а вот с радаром то же сам чуть не обосрался последний пример пролетаю перекресток а за ним заторчик я на тормоз а у меня педалька провалилась под ногой( это машинка сама начала тормозить но до мозга первое что дошло это пипец тормоза пропали)))
У Вас, скорее всего, отключено в меню ассистентов визуальное предупреждение об аварийном сближении, которое должно отображаться перед срабатыванием тормозов на цифровой приборке.
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
156
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
У Вас, скорее всего, отключено в меню ассистентов визуальное предупреждение об аварийном сближении, которое должно отображаться перед срабатыванием тормозов на цифровой приборке.
Просто все это занимает по времени не то что секунда а доли секунды так что показывает но кто смотрит на приборку в такой ситуации)
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
156
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Интересно, если это в мой адрес, то как и к чему мне нужно подходить с умом в данном случае? Эта штука тормозит вместо меня, жесть просто.
Не это не про вас) мы же здесь просто общаемся и высказываем свои мнения поэтому не вижу смысла вообще переходить на личности
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Как на борту самолета: голову в колени, руки на голову и молиться…
При помощи ручника, кмк, можно попробовать устранить хотя бы быстрое движение автомобиля. Не сразу, не затягивая, а постепенно снижая скорость, удерживая руль левой (для кого-то и правой) рукой. Заодно, если нога водителя не давит на газ, можно попробовать перевести коробку в ручной или спорт-режим (в нем машина лучше тормозит дрыгателем).
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,550
Благодарности
1,646
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сегодня ездил на новой королле (механика). Тихая, быстрая, мягкая.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
245
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Lector, владея Тигуаном со смешной мощностью, вы конечно знаете как управляются более крупные автомобили с нормальным приводом и нормальной тягой. С пионером я ошибся, вы совсем ребёнок ещё, не знаете, что в России во втором квартале прошлого года заводы не работали, тех центры были закрыты. Продаж не было два месяца. Поэтому что то сравнивать с тем периодом - по детски глупо. Это банальный обман. И рассчитано это либо на детей, либо на недалёких взрослых. Надеюсь вы ребёнок и у вас ещё есть время поумнеть.
Да, знаю, но согласимся на том, что Тойота не смогла сделать авто, который может зайти в пологий поворот без ручника.

По второй части - не надо передёргивать. Ваше сообщение было вообще о другом. Вы привели 2 статьи, одна из которых на правильном сайте, а другая на ваго-сайте. На первом всё плохо-плохо, а на втором статистика в два раза лучше. Тот простой и банальный факт, что данные брались из одного источника, но за разные периоды вы не заметили. И никак по-другому понять вас нельзя, потому что "Мне почему то хочется верить российским источникам, я патриот. Но реальность соответствует тому, что показывают европейцы"
Сейчас не стоит вертеться ужиком на сковородке, можно просто признать ошибку. Это будет действительно по-взрослому с вашей стороны.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
245
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Сегодня ездил на новой королле (механика). Тихая, быстрая, мягкая.
Но цена от 1.5М... Ещё и без допов купить не дадут.
Я бы лучше октавию взял, она тоже от 1.5М. Места больше, страховка дешевле, едет так же. Наверное пожёстче, но зато и водителю рулить приятнее. На вторичке популярна.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вы, скорее всего, ещё очень неопытный водитель, если так реагируете на изменение дорожной ситуации.
Скоро будет 40 лет, как я плотно за рулём и под два миллиона пробега. Сколько ещё опыта нужно, что бы не понимать нахрена нужна эта прибуда, которая тормозит за меня?
Думаю, что этот ассистент как раз для неопытных водителей. Только почему меня обрекли им пользоваться и нельзя отключить? Это косяк ВАГовский.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
828
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Скоро будет 40 лет, как я плотно за рулём и под два миллиона пробега. Сколько ещё опыта нужно, что бы не понимать нахрена нужна эта прибуда, которая тормозит за меня?
Думаю, что этот ассистент как раз для неопытных водителей. Только почему меня обрекли им пользоваться и нельзя отключить? Это косяк ВАГовский.
Порой возраст приходит, а ум нет.
вы приобрели не тот автомобиль.
Уверен, что купив rav4 подобных желаний у вас не будет 100%. всё сообщество вам говорит, что вы не правы, когда перекрыли лидар системы.
P.S. почему то на ум приходит цитата Новодворской (про белое пальто :))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,869
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я недавно одному оленю замечание сделал по поводу парковки и приоритете пешеходов. Этот чудак кичился своим 40летнем стажем за рулём, а что такое тратуар и проезжая часть не але.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
... нахрена нужна эта прибуда, которая тормозит за меня?
Думаю, что этот ассистент как раз для неопытных водителей. Только почему меня обрекли им пользоваться и нельзя отключить? Это косяк ВАГовский.
Я не читал (нет у меня его еще) РЭ на Тигуан, но уверен, что там четко оговорено, что это именно "ассистент", помощник etc, но полностью на него полагаться НЕЛЬЗЯ и вся ответственность лежит на водителе. Я так же покупал данную опцию специально для супруги и не ошибся. Мне она ни разу не пригодилась за 65 тысяч пробега и поначалу мешала. Но ко всему приспосабливаешься и сегодня я почти всегда знаю, когда она сработает.
Как я и предполагал (и здесь на форуме подтвердили), на ВАГе эта система отключается программно. Это для тех, кому мешает.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Порой возраст приходит, а ум нет.
Мальчик, если у тебя не хватает ума управлять своим авто и нужен помощник, то не надо других дураками называть.
Меня устраивает автомобиль, но я должен доделать его под себя и обязательно найду как отключить эту шнягу.
всё сообщество вам говорит, что вы не правы,
Ошибаешься.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
эта система отключается программно. Это для тех, кому мешает.
Пока никто не смог это сделать у меня. Система сама запускается через некоторое время, иногда думает долго, но итог один.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Просто все это занимает по времени не то что секунда а доли секунды так что показывает но кто смотрит на приборку в такой ситуации)
Вы недооцениваете возможности нашего организма - реально это помогает среагировать за доли секунды, проверено на собственном опыте. На приборку не смотрим, но боковым зрением появление предупреждения однозначно видим, далее реакция...
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Мальчик, если у тебя не хватает ума управлять своим авто и нужен помощник, то не надо других дураками называть.
Похоже, Drek попал в точку своим высказыванием про возраст и ум. Вот эти вот полухамские "мальчик", "сынок" - зачем это? Стремишься поставить себя выше собеседника, типа умудренный опытом весь такой, а напротив глупый неопытный мальчишка? Откуда ты знаешь мальчик там или дяденька, а может и дедушка? По высказываниям все как будто наоборот, и мальчик с другой стороны.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Сверху Снизу