треск в коробке передач

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
marksist, ну а заказ наряд то вам выдали ? Там должны быть описаны выполненные работы, в том числе и версия прошивки которую вам обновили.
 

vasaga

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
TIGUAN
Всем привет!
Обратите внимание, пишут только новички. У всех у Вас 100% все исправно, даже не беспокойтесь.
Поясняю: дизель сам по себе отличается по работе от бензина. Чуть грубее и шумнее. Данный эффект проявляется только на D режиме. Если перейти в ручной или S, то все в норме. Эта тема всегда только летом активна, т.к. у Вас постоянно включен кондиционер!!! На работе 4 тиги: 2 бенза, 2 дизеля. На бензине такого не замечали, мы с коллегой это обсуждали, описывали по разному, а как прокатились поменявшись машинами, стало понятно что говорим про одно и тоже. Договорились день кататься без кондея - все подтвердилось. В общем, лето закончится и тема пойдет "на покой". Кстати, оба бензинщика жалеют, что не взяли TDI ))
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Данный эффект проявляется только на D режиме. Если перейти в ручной или S, то все в норме. Эта тема всегда только летом активна, т.к. у Вас постоянно включен кондиционер!!!
На S он тоже проявляется но реже, т.к. двигатель больше работает на повышенных оборотах. Кондиционер всегда выключаю и недопонимаю его связь с шумом коробки.
 

marksist

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T@S
Я уже успокоился. Кстати заметил что очень влияет качество топлива. Заправился тут на днях и удивился. Движок работает тихо и стабильно, и рывки и звуки эти проявляются очень редко и то, видимо, из-за условий движения. Т.Е от моей работы педалькой газа.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Заехал на медне к дилеру. Вывесили машину на подъемник, сняли защиту и стали "кататься". Треск оказался только на 2 передаче, т.к. включали в ручную 3 и 1, а на них просто рык и не более. Наблюдая со стороны я удивился с какой силой идет треск. В салоне он намного тише казался. Сняли видео и показания компа. Отправили в представительство. Сказали ждать результата.
Сегодня кончается 2 недели от покупки. Подскажите как быть.
 

marksist

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T@S
Ждать результата. Очень интересно. У меня такие звуки тоже бывают и именно на 2-ой.

Добавлено через 7 минут
marksist, ну а заказ наряд то вам выдали ? Там должны быть описаны выполненные работы, в том числе и версия прошивки которую вам обновили.
stpavel, Выдали. Работы описаны - Обновление прошивки ЭБУ двигателя. Версию не писали. Просто, что нового их комп. нашёл, то и обновили. Похоже толку мало. Вроде есть изменения, но это может мои иллюзии. Может обновления какие-то внутренние и не проявляются в ощущениях. Во как.
 
Последнее редактирование:

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Я уже успокоился. Кстати заметил что очень влияет качество топлива. Заправился тут на днях и удивился. Движок работает тихо и стабильно, и рывки и звуки эти проявляются очень редко и то, видимо, из-за условий движения. Т.Е от моей работы педалькой газа.
-----------------
Не заливайтесь на лукойле и будет Вам счастье.Не знаю есть ли в России матушке Белорусское дизтопливо Экстра? Прозрачное с синим отливом не густое как Лукойловское и не желтое (((

Добавлено через 1 минуту
шелест-скрежет на пониженной и у меня пару раз был. Но не придал этому значения.

Добавлено через 2 минуты
Заехал на медне к дилеру. Вывесили машину на подъемник, сняли защиту и стали "кататься". Треск оказался только на 2 передаче, т.к. включали в ручную 3 и 1, а на них просто рык и не более. Наблюдая со стороны я удивился с какой силой идет треск. В салоне он намного тише казался. Сняли видео и показания компа. Отправили в представительство. Сказали ждать результата.
Сегодня кончается 2 недели от покупки. Подскажите как быть.
-----------------------
обязательно напишите чем дело кончится?
 
Последнее редактирование:

4urilov

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
63
Благодарности
13
Адрес
Москваабад
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI CLJA
Спасибо за сообщение. Непонятно только почему в гарантийный период обновление ПО платное. До этого был Пежо И Ситроен так там ОД сам предлагал обновить ПО абсолютно бесплатно при прохождении очередного ТО. Может у ФВ такая политика , кто знает отпишитесь, или ОД слишком хитрый- срубает денег по лёгкому
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Спасибо за сообщение. Непонятно только почему в гарантийный период обновление ПО платное. До этого был Пежо И Ситроен так там ОД сам предлагал обновить ПО абсолютно бесплатно при прохождении очередного ТО. Может у ФВ такая политика , кто знает отпишитесь, или ОД слишком хитрый- срубает денег по лёгкому
==============
обновление было бы бесплатное если бы заказчик пуганул диллеров письмом в Германию с указанием всех подробностей имен директора и кто конкретно запросил за это деньги. Усрались бы они конкретно.
Примет
У меня запросили за код магнитолы 120 гривен (11 евро) Я написал запрос в Германию указал все данные машины имена директора ОД и людей с которыми общался и которые запросили с меня эти деньги. Письмо не отправлял - но отпечатал на принтере. Позвонил ОД и рассказал какие я готов совершить действия.
Сразу мне предложили сделать все бесплатно.
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
98
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
На моей вроде были похожие симптомы с новья.
Купил в этом июне новый Тиг, проехал на нем км 20-30 и понял, што што-то не то, и вроде с коробкой. При езде совсем внатяг на 2 или 3 передаче при понижении оборотов в диапазоне примерно от 1500 до 1200 происходил неприятный треск из района коробки. Покатался еще км 600-700, чтобы точно дилеру продемонстрировать в каких режимах это происходит. Записался на диагностику, машину у меня забрали со словами "Возможно надолго, есть вероятность замены АКПП, а это не быстро".
А через три-четыре дня (не помню точно) вернули машину с замененной новой коробкой, потому что новая оказалась на московском центральном складе ФГР.
Канешна же дилер не знает, что было с ней, просто заменили на новую по гарантии, а сломанную, сказали, отправили в Германию на обследование.
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
98
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
И каков результат? Есть треск на 2 передаче?

Все посторонние звуки пропали, коробка работает как надо. Проехал после замены около 16 тыс., явных дефектов не замечал, кроме, на мой взгляд, некомфортных переключений (толчков) на 2-3 и 3-2 передачах, и сильного торможения двигателем. Но это уже другая тема...
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
явных дефектов не замечал, кроме, на мой взгляд, некомфортных переключений (толчков) на 2-3 и 3-2 передачах
Вот это и напрягает обратится к дилеру на замену коробки. Где он их берет нам остается только гадать. Дёргание коробки это не меньшее зло. У меня пока все плавно и буду ждать.
 

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
У меня при разгоне и торможении хруст стоял на Tiguan 1/4.Думал что шруз.Оказалось что защита картера смещена.Поработали монтажкой и хруст пропал.Сейчас TDi2L пробег 3000 пока вроде нормально все
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
некомфортных переключений (толчков) на 2-3 и 3-2 передачах, и сильного торможения двигателем.

Тоже напрягало переключение передач вниз, отключил себе и коллегам с форума функцию *Traler Stabilization*.
В результате: комфорт увеличился, выбег увеличился, толчки и следовательно нагрузка на фрикционы автомата уменьшилась, но теперь нужно раньше тормозить педалью, так колодки - расходный материал..

Эту, а также другие приятные *фичи* могу настроить на севере Питера, пишите в личку - договоримся.
 
Последнее редактирование:

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Volkswagen отзывает 1,7 млн моделей Tiguan и Amarok
Немецкий автоконцерн Volkswagen объявил отзывную кампанию. Под нее попадает почти 1,7 миллиона автомобилей по всему миру. Речь идет о 800 000 кроссоверов Tiguan, 239 000 пикапов Amarok и еще 640 309 разных моделей в Китае. В автомобилях обнаружены дефекты, которые компания-производитель готова устранить бесплатно.


Отзыв более 800 000 автомобилей Toyota
затронет и россиян...
В моделях Volkswagen Tiguan обнаружены дефекты в системе освещения, в пикапах Amarok найдена неисправность топливопровода, а в моделях, представленных на китайском рынке, обнаружен дефект в коробках передач, который приводит к шуму и вибрации в салоне.

Интересно, что основанием для отзыва в Китае послужила критика Volkswagen со стороны китайских СМИ. Во время одного из телевизионных шоу было установлено, что КПП, производимая Volkswagen, имеет явные дефекты. Именно после выхода телепередачи в эфир представители Volkswagen пообещали, что компания отзовет для проведения сервисного обслуживания часть автомобилей, проданных на китайском рынке.

Напомним, что буквально на днях об отзывной кампании заявил УАЗ. Недавно обновленный UAZ Patriot впервые в истории этой модели получил обогреваемого лобовое стекло. Но именно с этой функцией и связана проблема, ставшая причиной отзыва. Сервисная кампания затронет около 2000 автомобилей UAZ Patriot, выпущенных в период с 1 июля по 9 сентября 2013 года и укомплектованных реле обогрева ветрового стекла. Неисправность в работе этого механизма дает дополнительную нагрузку на аккумулятор и может привести к его преждевременной разрядке.

Данный дефект никак не влияет на систему безопасности. Однако в целях обеспечения наиболее комфортного владения автомобилем UAZ Patriot просим в ближайшее время обратиться в официальные дилерские центры УАЗ для проведения необходимых работ по замене реле обогрева ветрового стекла.
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Машину приобрел в октябре, S&S 2.0 TDi, практически сразу обратил внимание на треск (хруст) на малых оборотах. Так как пока локализовать сей факт не могу, решил выждать время. Хороший треск должен вылезть сам, благо гарантия еще (всего) 2 года....ехать сейчас и тупо менять коробку-думаю не вариант.....
 
Сверху Снизу