Треснуло лобовое стекло.

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Rufast, да лан.. у меня тоже все стекло в царапинах и выбоинах.... а теперь еще трещина ползет..жду замены...хотя и страховая успела нервы потрепать)
у меня на прошлой машине за 3,5 года ни одного скола на стекле...а тут Тиг прям притягивает все камни(
 

Ano

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, февраль 2012
Skromnaya, может быть, Rufast, везение имеет от камней. Почему бы и нет.

В прошлые выходные съездил по Егорьевскому шоссе в Шатуру. Там ввели новую технологию ремонта дорог: разбитые и продавленные (колеи) километры участки асфальта срезают, затем наливают битум и сверху засыпают мелким гравием, транспортные средства, получается, своими колесами вдавливают гравий в битум. Часть гравия, которая вошла в контакт с битумом пока держится в местах ремонта, но минимум 20% гравия ушла на обочину, "летает" между машинами.
Опуская эмоции и богатства русского языка, результат такого ремонта дороги на моей машине имел следующие последствия: на капоте вмятина (диаметром 8-9 мм и глубиной 2-3 мм) и на левой передней двери такая же вмятина + на капоте и правой стойке заметил новые сколы ЛКП + новые сколы на стекле.

Добавлено через 5 минут
Так жалко машину, что уже хочется руки почесать о лицо ответственных за это руководителей, дорожников.

Добавлено через 9 минут
Хорошо еще, что КАСКО есть.
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
У меня какая то непруха пошла на стекла. Выше писал про покушения рябчика на лобовое. Вчера на пять минут оставил машину на обочине , т.к. собирался съездить в магазин. Подхожу к водительской двери и чуть не ох...л. Стекла практически нет, все кресло, пол в маленьких осколках, стал открывать дверь посыпались остатки стекла державшиеся в уплотнителях .Думаю прилетел камень, дорога у дома на даче гравийная. Вот теперь думаю о стойкости боковых стекол к встречам с камнями, раньше так оставлял другие машины и ничего не было. Может быть просто стечение обстоятельств ,а может плохое стекло. Позвонил дилерам , озвучили цену - 4000 стекло, работа 3000 и ждать дней десять. Вот сижу чешу репу , ездить то надо. Есть ли какие то не оригинальные стекла и как они? Может кто ставил?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Оригинальное не у дилера стоило 1500 в прошлом году, думаю что вряд ли оно сильно подорожало, работы там на час с перекурами

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Позвонил дилерам , озвучили цену - 4000 стекло, работа 3000 и ждать дней десять. Вот сижу чешу репу , ездить то надо. Есть ли какие то не оригинальные стекла и как они? Может кто ставил? .............................................................................................................................................................................Извините со ссылкой как то не вышло,короче есть такая контора Автотрейд,торгует китайскими стёклами XYG,найдёте в интернете,у них на сайте в онлайн каталоге Ваше стекло стоит 1040рублей,с установкой 1940рублей есть в наличии,ставте смело XYG это абсолютно нормальные стёкла,
http://autosteklo.su/templates/auto/img/logo.jpg?2903131700
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Сегодня пришел ответ с эксиста, стоимость оригинального стекла 2500-2600 в зависимости от сроков ожидания. Также одна из местных контор предложили стекло AGC ,стоимость 2050. Видимо его и возьму.
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
ну вот я и "обкатала" машинку, съездила на дачу. Один участок дороги ремонтировали ну и как полагается в России- накидали щебенки, а авто ее укатывают... так из под впереди идущего авто прилетел камень, который ударился об стекло и появился большой скол и поползли в стороны лучи. Ребят, посоветуйте хорошее стекло для установки, т.к. родное смысла ставить не вижу.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
ну вот я и "обкатала" машинку, съездила на дачу. Один участок дороги ремонтировали ну и как полагается в России- накидали щебенки, а авто ее укатывают... так из под впереди идущего авто прилетел камень, который ударился об стекло и появился большой скол и поползли в стороны лучи. Ребят, посоветуйте хорошее стекло для установки, т.к. родное смысла ставить не вижу.
Хорошее в смысле - крепче родного? Или дешевле и нормальное?
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Крепче родного имела ввиду
Стёкла всех производителей практически одинаковые,технологии изготовления одни и те-же,более или менее "крепких " стёкл не бывает в природе(спец продукция не в счёт),так что заморачиватся на эту тему особого смысла нет,плёнку для триплекса вообще в мире выпускают несколько заводов для всех производителей.Так что если случаются такие казусы как камни,щебёнка и пр. смело меняйте на любое доступное стекло,и до следующего раза,считайте это расходным материалом(лично я к стёклам так и отношусь).
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Стёкла всех производителей практически одинаковые,технологии изготовления одни и те-же,более или менее "крепких " стёкл не бывает в природе(спец продукция не в счёт),так что заморачиватся на эту тему особого смысла нет,плёнку для триплекса вообще в мире выпускают несколько заводов для всех производителей.Так что если случаются такие казусы как камни,щебёнка и пр. смело меняйте на любое доступное стекло,и до следующего раза,считайте это расходным материалом(лично я к стёклам так и отношусь).

Ну не скажи, у меня до этого было три машины и так же были камни в стекла попадали, но, что бы так быстро от невинного камня лопнуло стекло никогда не было.... А тут я смотрю все на стекла жалуются... Наверное тогда поставлю стекло БОР, на него у меня нареканий не на одной машине не было...если и на этой оно треснет, тогда и не буду заморачиваться...
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
За год поменял на машине 2 лобовых стекла,прилетали камни. Вообщем стекла теперь расходный материал.
 

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
Доброго всем времени суток! В общем, настигла и мой Тиг беда. Выбрались тут с ребятами на покатушки - должна ж машина не только по асфальту ездить, и тут на тебе. Прилетел мне в лоб каменюга, да так, что по стеклу пошла хорошая такая трещина - сантиметров с 5 будет. Короче попал я на деньги... Теперь думаю где в Москве хорошо ставят новые стекла, чтоб без перекоса и прочей ерунды.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG

jeckas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2011
sacha.strong, у тебя ж вроде тоже машина не старая. Реально как болезнь какая то у всех Тигов. Едь по КАСКО к страховикам, пусть они себе голову ломают.
 

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
jeckas, стал бы я парится, если б страховка была? У меня как кредит закончился, так я забил на нее, сэкономить блин решил на свою голову.
Жорик, спасибо за ссылку - посмотрю.
Жду еще рекомендаций, хочу найти лучший вариант.
 

Djordano

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat
sacha.strong, сейчас не знаю какие точно цены на стекла, но пару лет назад меня жаба задавила платить за оригинал. брал тайваньское, качество честно говоря так себе, но пока с деньгами тяжеловато то как вариант даже и не плохо
 

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
не... Djordano, я свою машинку люблю, и всякую ерунду в нее ставить точно не буду. Если брать - то оригинал.
 

jeckas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2011
не... Djordano, я свою машинку люблю, и всякую ерунду в нее ставить точно не буду. Если брать - то оригинал.
Я бы не спешил с оригиналом - восстановить свое не пытался?мне на старой машине помню заделали трещинку так, что я ее потом просто найти не мог.
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Я бы не спешил с оригиналом - восстановить свое не пытался?мне на старой машине помню заделали трещинку так, что я ее потом просто найти не мог.

да да, есть такое дело, я на фокусе на своем скол делала, т.к. стекло с обогревом было, сделали на отлично, если найду ссылку- кину сюда.
 
Сверху Снизу