Троит движок, мигает чек помогите советом.

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Неправда, я снимал и чистил механически, говно на клапанах жидкое и подвижное, ершик быстро забивается, и его постоянно отмываешь. Так что химия вполне способна снять все это говно,

Не спорю. Особенно если делать как в этом видео :

https://youtu.be/eIl-vH4m2Gc

Но не снимая коллектор при работающем двигателе вся химия летит в камеру сгорания. Создать эффект "замачивания" химии на клапанах не представляю как это можно сделать
а вот насколько полезно все это для ДВС, каждый для себя решает сам.
а какие наибольшие опасения ?

За отчет автору РЕСПЕКТ!

Тут однозначно +

Добавлено через 4 минуты
Спасибо. Надеюсь, что все смываемое легко сгорает в выпускной системе… А вот по поводу механической чистки у меня были большие сомнения… Вдруг от металлической щетки – ершика или после обработки пескоструйным аппаратом что-то останется и будут приличные задиры..? Я очканул… :)

Ну, можно не металлической , а жесткой синтетической . А вот пескоструй у меня тоже сомнения вызывает .
Пока что правильным рассматривал вот такой опыт :
https://www.drive2.ru/l/3043162/
 
Последнее редактирование:

johnmoor

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
10
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TFSI
Не спорю. Особенно если делать как в этом видео :

https://youtu.be/eIl-vH4m2Gc

Но не снимая коллектор при работающем двигателе вся химия летит в камеру сгорания. Создать эффект "замачивания" химии на клапанах не представляю как это можно сделать

а какие наибольшие опасения ?



Тут однозначно +

Добавлено через 4 минуты


Ну, можно не металлической , а жесткой синтетической . А вот пескоструй у меня тоже сомнения вызывает .
Пока что правильным рассматривал вот такой опыт :
https://www.drive2.ru/l/3043162/

Добрый день. По поводу первого вопроса, я специально выбрал профессиональную жидкость, именно для этих процедур. Единственное, что Применил другое устройство.
По второму вопросу… Я видел как он обрабатывал эту Skoda… Он молодец, всё делал правильно… Только это совсем другой перечень работ и абсолютно другие цены .. вот там точно нужно менять масло… После пены митсубиси это необходимо…
Рад, если мой отчёт вам понравился… Спасибо
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Добрый день. По поводу первого вопроса, я специально выбрал профессиональную жидкость, именно для этих процедур. Единственное, что Применил другое устройство.
По второму вопросу… Я видел как он обрабатывал эту Skoda… Он молодец, всё делал правильно… Только это совсем другой перечень работ и абсолютно другие цены .. вот там точно нужно менять масло… После пены митсубиси это необходимо…
Рад, если мой отчёт вам понравился… Спасибо

Мицу химия на базе нашатырного спирта , самая эффективная.. Пока решил попробовать распылить 3941 по вашему методу , а потом 5153 залить в бак , как того рекомендует LM. От лавра решил воздержаться . Посмотрим что будет в итоге .
 

johnmoor

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
10
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TFSI
Мицу химия на базе нашатырного спирта , самая эффективная.. Пока решил попробовать распылить 3941 по вашему методу , а потом 5153 залить в бак , как того рекомендует LM. От лавра решил воздержаться . Посмотрим что будет в итоге .

Мицу не самая хорошая, но не плохая и не дешёвая точно! ) Есть аналоги не хуже.. Чем Лавр напугал? Замените на Wynns Injection System Purge для профессионального использования. Применять только при помощи установок FuelServe (можно просто через бутылку). Время обработки для оптимального результата: 30 - 60 мин.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Мицу не самая хорошая, но не плохая и не дешёвая точно! ) Есть аналоги не хуже.. Чем Лавр напугал? Замените на Wynns Injection System Purge для профессионального использования. Применять только при помощи установок FuelServe (можно просто через бутылку). Время обработки для оптимального результата: 30 - 60 мин.

Заехал сегодня в сервис на предмет промыться Винсом . У них есть установка Винс , но они меня отговорили от промывки под предлогом , что не дадут гарантии , что с тнвд после такой промывки не будет проблем .
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Привет всем. Тоже затроил движек, коллектор виноват, забил дыру пробкой (рычажек заслонок вылетел на дорогу), а он продолжает троить, знать ещё дыра где то. Никто не знает где самые дешевые коллекторы продают ревизии "h"?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Все описанные выше процедуры, решили возникшую проблему… Сканирование Васей больше ошибок не выдает… В систему жидкость Лавр подавал через Систему (Обычный ресивер – топливный шланг – фильтр – топливный шланг) Коих 1.000.000 описано на форумах… Я делал через заводскую установку в дружеском сервисе… сейчас собрал систему из полуторалитровый пластиковой бутылки..))

Пройдите по ссылке на распылитель… Там же видно устройство… Можно в нём создать приличное давление. Он под этим давлением делает очень хороший, мелко дисперсионный факел..

Дайте мне, технический вразумительное объяснение, зачем менять масло и свечи? Я же не раскоксовку делал, оставляя жидкость на 12:00, в камере сгорания! Если вы почитаете химический состав этих жидкостей, то поймёте, что температура воспламенения у них ещё выше бензина… Для того чтобы минимизировать вред, специально добавляют катализатор горения. Потом система выпуска у нас и предназначена для утилизации продуктов горения… Вы думаете, что при езде на высоких оборотах , там очень лёгкие условия, в системе выпуска? Или ликви Молли специально выпускает продукт по которому у неё можно отсудить много миллионные компенсации за испорченный авто? Я не про российскую судебную систему в данный момент… Имидж компании – только в России ничего не значащее слова… Не думаю что в стране, где есть нормальная защита прав потребителя, рисковали бы с плохим продуктом.) Извините, пишу с телефона. Очень плохо видно, но думаю будет понятно..)

мне интересно на сколько хватит вашей процедуры??? на 5-10 тыс.??? в лучшем случае.....в худшем отлетит шмоть этого нагара, и будет им поршень молотить в камере сгорания. Вы отъездите на своей процедуре сначала тыс. 50, а потом советуйте.

Ребята....забудьте вы про шумы и прочую хрень, только механическая чистка.
Тросик металический наше все, все остальное пустая трата денег и времени.
Если только на завершающем этапе.....чтобы клапана блестели, что я в прочем и сделал.....так сказать для эстетического удовольствия.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
мне интересно на сколько хватит вашей процедуры??? на 5-10 тыс.??? в лучшем случае


через 15-20 тыщ они будут снова засраты по любому , независимо от того как чистить клапана

.....в худшем отлетит шмоть этого нагара, и будет им поршень молотить в камере сгорания

есть такая опасность

Ребята....забудьте вы про шумы и прочую хрень, только механическая чистка.

мицу шума одно из самых эффективных средств для замачивания клапанов перед механической чисткой
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Когда сам залезешь, или тебе покажут Какой слой нагара там присутствует, попробуешь его чем нибудь отмачивать. .....вот тогда и отпишешься.
Я перепробовал все....Добрый человек посоветовал тросик и дрель, спасибо ему. Если у вас есть неделя.....можете конечно и замачивать и зубные щетки пробовать.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Когда сам залезешь, или тебе покажут Какой слой нагара там присутствует, попробуешь его чем нибудь отмачивать. .....вот тогда и отпишешься.
Я перепробовал все....Добрый человек посоветовал тросик и дрель, спасибо ему. Если у вас есть неделя.....можете конечно и замачивать и зубные щетки пробовать.

То что ты туда полез без металлического ершика и шуруповерта , говорит только о том , что ты плохо изучил этот вопрос . Твой опыт не уникален , в ютубе и на драйве полно правильных примеров , так что не надо из себя стросить гуру из бобруйска :rolleyes:
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
То что ты туда полез без металлического ершика и шуруповерта , говорит только о том , что ты плохо изучил этот вопрос . Твой опыт не уникален , в ютубе и на драйве полно правильных примеров , так что не надо из себя стросить гуру из бобруйска :rolleyes:

Не соглашусь, здесь и на драйве со ссылками вообще никто не советовал ни ершиков ни тросиков. Прочитал тему от начала до конца, все советуют замачивать и чистить.
Причем после совета одного мудрого чела, не-помню кто это был обсуждение все равно идет в русле замачивания, а не чистки на сухую механическим путем. Некоторые даже пытаются не снимая коллектор что то там вдувать, рузультат понятно будет печальный.
Поэтому и я......потратил зря деньги на кучку бестолковых балончиков.
Убедиться в этом, почитав эту тему можете и вы. Так что про Бобруйск и гуру вы зря.
Народу проще поверить в чудо жижи, чем все сделать по уму.
Напомню, только один человек посоветовал здесь все чистить на сухую......, и то после того как я замучился с 3мя цилиндрами.
Из 1711 сообщений....одно по теме механической чистки.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Romon,наверное я ))

ЗЫ: у меня 2 слабых места, скромность и рыбки ))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Заехал сегодня в сервис на предмет промыться Винсом . У них есть установка Винс , но они меня отговорили от промывки под предлогом , что не дадут гарантии , что с тнвд после такой промывки не будет проблем .

Всем моем винсом, проблем ни у кого, без всяких установок, насос от ваза напрямую к тнвд и погнали! 3000 оборотов и 15 минут работы на 2 литрах винса. Но это ты промоешь форсы, коллектор только физически ершиком тросиком и т.п...
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Спасибо тебе добрый человек, оплевался от этих балончиков и вони которую они создали в моем гараже.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Народу проще поверить в чудо жижи, чем все сделать по уму.
Напомню, только один человек посоветовал здесь все чистить на сухую......, и то после того как я замучился с 3мя цилиндрами.
Из 1711 сообщений....одно по теме механической чистки.

Вот здесь давали ссылку на видео по снятию коллектора и чистке калапанов

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1219915&postcount=614

в нем как раз мастер использовал шуруповерт и ершик

По поводу жиж. ОНи разные бывают . Вот здесь про шуму от мицы ( ссылка эта здесь тоже была) :

https://www.drive2.ru/l/3043162/

достаточно 3 часов для замачивания . Шума в этом плане лучшая . Лучше карбклинеров и т .п.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
да, ершик отличный....вот ссылку на такой где купить.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
да, ершик отличный....вот ссылку на такой где купить.

В строительных магазинах , но можно и тросом . Мне еще понравился угловой шуруповерт у мастера , полезная вещь.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
раньше бы такую ссылку....у меня клапана блестели как новые когда все закрывал коллектором. Теперь года на 3 можно забыть об этой проблеме.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
раньше бы такую ссылку....у меня клапана блестели как новые когда все закрывал коллектором.

Так этой ссылке 2 года , а видео так 3 .

Теперь года на 3 можно забыть об этой проблеме.

Зарастает быстро . Либо ставить дополнительный маслоотделитель , либо профилактически распылять в коллектор ликвимоли 3941 раз в 10 тыщ , как это делал johnmoor.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Так этой ссылке 2 года , а видео так 3 .



Зарастает быстро . Либо ставить дополнительный маслоотделитель , либо профилактически распылять в коллектор ликвимоли 3941 раз в 10 тыщ , как это делал johnmoor.

распылять однозначно ничего не буду, первый раз на 70 тыс хватило, хватит на второй тыс. на 50 буду рад.
 

johnmoor

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
10
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TFSI
мне интересно на сколько хватит вашей процедуры??? на 5-10 тыс.??? в лучшем случае.....в худшем отлетит шмоть этого нагара, и будет им поршень молотить в камере сгорания. Вы отъездите на своей процедуре сначала тыс. 50, а потом советуйте.

Ребята....забудьте вы про шумы и прочую хрень, только механическая чистка.
Тросик металический наше все, все остальное пустая трата денег и времени.
Если только на завершающем этапе.....чтобы клапана блестели, что я в прочем и сделал.....так сказать для эстетического удовольствия.

Здравствуйте. Господин "самый умный", для Вас видимо не существует слово и наука -химия и вы ко всему прикладывали бы руки и кувалду (Dos moipu sto, kai tan gan kinaso) ... по Вашим словам, так мы бы до сих пор ходили в шкурах и с каменным топором на плече...)) Если бы Вы написали больше конструктива и реальных химико-технических аргументов, то диалог получился бы. Прогресс- великая сила! )) А то у вас столько эмоций... притом на уровне сервиса в "гараже" (не хотел гаражные сервисы оскорбить, там бывают настоящие Гуру).. Так что меньше пыли и больше конструктива..если бы Вы внимательно прочитали моё сообщение, то поняли бы, что я делился своим опытом. Я не претендую на лавры единственно правильного решения. У меня была проблема, Я её решил таким способом. Свою проблему Вы можете решать любым механико-взрывным способом, я не запрещаю этого...
 
Сверху Снизу