Трос

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Так для этого трос и нужен в первую очередь - себя выдергивать.
А если регулярно подрабатывать выдергиванием чужих авто - то помимо мощного троса еще и машину с рамой купить нужно.

А если кто то попросит дернуть, откажешь?

На дороге хороша безкорыстная взаимовыручка, сегодня ты кому-то поможешь, а завтра тебе помогут бесплатно.

Был у меня случай такой, ко мне подошли незнакомые люди и попросили выдернуть из сугроба машину, а я им отказал, так как спешил, и в тот же день мне пришлось просить о помощи, господь наказал меня, с тех пор я не отказываю в помощи даже если спешу.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Т.е. вы предлагаете, что каждый должен озадачиться тросом на все случаи жизни? Брать сразу стальной, тонн на 20. Если речь не идет о спасении жизни, то я не буду насиловать свой автомобиль просто так. Запаса в 6 тн хватит на себя и большинство легковых авто. А уазики и крузаки пусть Камазы дергают.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Т.е. вы предлагаете, что каждый должен озадачиться тросом на все случаи жизни? Брать сразу стальной, тонн на 20. Если речь не идет о спасении жизни, то я не буду насиловать свой автомобиль просто так. Запаса в 6 тн хватит на себя и большинство легковых авто. А уазики и крузаки пусть Камазы дергают.

Я никому ничего не предлагаю, колхоз дело добровольное, каждый пускай сам решает как ему что делать.

И где в сообщениях я кому то такое предлагал - дергать машины весом больше себя?

Я не срветую дергать машины тяжелее вашей, это крайний случай где нибудь в лесу где других авто нету а ваш товарищь по покатушкам застрял. И то с нашим несущим кузовом на Тиге, я бы два раза подумал прежде чем дергать и оценил бы реальные шансы на спасение, как сильно застряла машина.

Думается мне что 6 тон могут и порваться во время рывка когда авто сидит на брюхе. Это для буксировки с несильными толчками при трогании 6 тон вполне подойдут. К тому же не все что продается в обычных автомагазинах, реально способно выдержать нагрузку которая написана на упаковке. Да и дергать лучше динамикой, что бы рывок мягче был, без сильного удара по кузову, и динамика будет помогать выдернуть авто, усилие понадобится меньше, чем с обычным тросом.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Вы меня повергаете в изумление все больше и больше. Складывается впечатление, что вы спорите сами с собой, а мне объясняете, почему я не прав. Еще раз - динамического троса на 6 тн вполне хватит чтобы выдернуть любое авто подобное моему. Если оно не сидит по зеркала в болоте. Тогда дорога за трактором. У меня трос - динамический. Не пойму, в чем разногласия?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вы меня повергаете в изумление все больше и больше.

Складывается впечатление, что вы спорите сами с собой, а мне объясняете, почему я не прав.

Еще раз - динамического троса на 6 тн вполне хватит чтобы выдернуть любое авто подобное моему. Если оно не сидит по зеркала в болоте. Тогда дорога за трактором. У меня трос - динамический. Не пойму, в чем разногласия?

Я вас подвергаю в изумление? Да вы слишком большого мнения о себе! Я вам экстрасенс что ли, что бы знать какой у вас трос - динамический или обычный! Вы в своем сообщении не указали подробности. Я звонил производителю своего троса и мне сказали - для Тиги 6 тонн динамики мало для рывков, берите девятитонник!

И вообще - с вами никто не спорил пока вы не влезли в разговор со своими высказываниями сомнительного характера. И спорить с вами после таких писаний с претензиями, у меня нет желания. Arrivederci гелиос.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вот так... пришел. "нас@ал" (наехал). и улетел... гелиос вы прирожденный "лЁтчик"!

:) :eek:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот так... пришел. "нас@ал" (наехал). и улетел... гелиос вы прирожденный "лЁтчик"!
Перечитай свои сообщения! Вдумайся в их смысл. А потом раздавай ярлыки.
 

Alexmiles

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2.0 Cup
Всем привет.
На днях помогал минигрузовичку типа газели(чуть больше), застрявшему правыми колесами в грязи на обочине(левые на асфальте).
Тросс на 3т канатного типа. Плавненько вытащил без рывков,без буксов, однако после этого небольшой запах типа масла в салоне появился на несколько секунд.
И тут я подумал, а насколько вредно было для авто это делать? 2.0 тси, автомат.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Плавненько вытащил без рывков,без буксов...
Вот в данном случае (когда буксиремый такой же по весу или тяжелее) как раз и не айс. Здесь то и нужно использовать метод рывка. Естественно если трос рывковый. Но если грузовичок сидел не сильно (может его и три человека вытолкали) то ничего страшного. Так то Тиг и на прицеп рассчитан.
 

Alex_Kapa

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
...Я звонил производителю своего троса и мне сказали - для Тиги 6 тонн динамики мало для рывков, берите девятитонник! ....

Вот, что подумалось. Вы звоните производителю, читай продавцу, как вы думаете, что вам посоветуют? Правильно, то, что подороже.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Формула подбора давно апробирована джиперами: 3 x масса автомобиля.
Кому хочется больших приключений - консультируется по телефону с продавцами и следует их советам, а не этой формуле. :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вы умнее производителя тросов. Будем верить вам :)


Ну в любом случае я не прогодал, будет запаса по весу для будущего внедорожника.
 
Сверху Снизу