Туарег или Гранд Чероки

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У нас девочка на гранде катается, постараюсь спросить у нее как и что. Но она на бензине. Тебя же именно дизелек интересует?

Серег, там без разницы. Как едет, я знаю, меня интересуют частоповторяющиеся неисправности

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Игорь, спасибо, это я изучал и сам тестил несколько раз (меня уже в салонах по имени знают)) ), я просто начитался профильных форумов и поднапрягся, хотя после прочтения туровского, уже расслабился))

"Заправил с Самсунга"
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, так а чего эти форумы читать, все ломается :) вычитывание форумов только отдаляет тебя от покупки того, что ты можешь реально хотеть)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, так а чего эти форумы читать, все ломается :) вычитывание форумов только отдаляет тебя от покупки того, что ты можешь реально хотеть)

Согласен полностью, но на психику действует))


"Заправил с Самсунга"
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
За Тура, американцы только гремящие, неуправляемые, саморазваливающиеся сараи делать умеют.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
За Тура, американцы только гремящие, неуправляемые, саморазваливающиеся сараи делать умеют.

Опыта не имею, но на счет скрипа и громыхания народ как раз про тура пишетс у гранда другие болячки

"Заправил с Самсунга"
 

Olegbl4

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Это все ешка, после него эти модели узенькими кажутся и тесными))
П.с. пневму на гранд сейчас не ставят.


"Заправил с Самсунга"

В комплектации Лимитед пневма за доплату, в Оверлэнд в базе. На столе брошюра по Гранду я проверил!)))
И еще раз за гранда.)))
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Игорь, спасибо, это я изучал и сам тестил несколько раз (меня уже в салонах по имени знают)) ), я просто начитался профильных форумов и поднапрягся, хотя после прочтения туровского, уже расслабился))
Да я тоже Туровский форум проштудировал))) В итоге "таможня" сказала "ждем Акуру, потом думаем")))))
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
2) Тур- редкостное говно.
Говорю Вам, как быший владелец NF, дизель 240 л.с. и участник клуба. Новый тур очень надежен. У меня за 2,5 не было ни одного гарантийного обращения к дилеру. Вообще!!! Пластик не поцарапался, ЛКП в идеале, сверчков не было даже в -40. Кстати при -35-40 очень тихий авто. Пневма и салон супер - не дубеют. И знаю реальных владельцев у нас в городе. У абсолютного большинства NF проблем не принес вообще. Ездят и радуются. Даже лампочки не горят. Пробеги у всех где-то 60-90 т. км. За дальше статистики пока нет. Подвеска проблем не приносит ни у кого до 100 тыс. точно. Пневма очень надежна!!! У первых туров были утечки азота (воздуха) - решалось простой протяжкой, и только единицы слишком настырных, умудрялись спалить компрессор. Но компрессор защищен предохранителем и если предохранитель с правильной уставкой, то сгореть компрессор в принципе не может. С ТНВД проблемы были у единиц по России. Но с уверенностью говорю, что они хапнули соляры на не проверенных (не брендовых) АЗС. Да и новые ТНВД стали с 2011 мод. года ставить, а на старых менять акционно прошивку. А остальные вопросы - это степень придирчивости. Попав на наш форум первое время был просто в шоке от количества проблем (косяков) по Тигу.
Могу добавить, что имел до NF ренжа спорта с дизелем ТД8 и Диско, тоже дизельный. Тур гораздо лучше и приятней во всех отношениях. По Чирка не знаю. Тур проигрывает Чирку по экстерьеру и неприметности (серости) на дорогах. А в России внешний вид и понт лидируют при выборе авто.
 
Последнее редактирование:

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Ладо, бери Чирка, у него крутая приборка, впрочем, как и весь салон)
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
тур х - 2 350 000. вариант??
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
У Тура сейчас с появлением пакетов и расширением базы цена очень хорошая. Бензиновый тур на пневме и со всеми необходимыми опциями (без фанатизма) стоит 2350. Еще почти всегда будет скидка 3-5% мин. Итого: 2232. Есть ли на рынке хоть один авто на пневме за 2232? Японский дубовый уазик стоит 2200 с древним дизелем на тряпке. А если не брать пневму, то тогда и тур не нужен. Тигуан проворней будет...
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Я бы Тур взял. но без пневмы, и дорестайловый дизель V6. После НГ наверное, авто буду смотреть, предложений на авто.ру много
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В комплектации Лимитед пневма за доплату, в Оверлэнд в базе. На столе брошюра по Гранду я проверил!)))
И еще раз за гранда.)))

Это у Вас старая брошюра)
Сейчас пневмы нет даже в саммите, это инфа из трех салонов. Сам был удивлен.

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Говорю Вам, как быший владелец NF, дизель 240 л.с. и участник клуба. Новый тур очень надежен. У меня за 2,5 не было ни одного гарантийного обращения к дилеру. Вообще!!! Пластик не поцарапался, ЛКП в идеале, сверчков не было даже в -40. Кстати при -35-40 очень тихий авто. Пневма и салон супер - не дубеют. И знаю реальных владельцев у нас в городе. У абсолютного большинства NF проблем не принес вообще. Ездят и радуются. Даже лампочки не горят. Пробеги у всех где-то 60-90 т. км. За дальше статистики пока нет. Подвеска проблем не приносит ни у кого до 100 тыс. точно. Пневма очень надежна!!! У первых туров были утечки азота (воздуха) - решалось простой протяжкой, и только единицы слишком настырных, умудрялись спалить компрессор. Но компрессор защищен предохранителем и если предохранитель с правильной уставкой, то сгореть компрессор в принципе не может. С ТНВД проблемы были у единиц по России. Но с уверенностью говорю, что они хапнули соляры на не проверенных (не брендовых) АЗС. Да и новые ТНВД стали с 2011 мод. года ставить, а на старых менять акционно прошивку. А остальные вопросы - это степень придирчивости. Попав на наш форум первое время был просто в шоке от количества проблем (косяков) по Тигу.
Могу добавить, что имел до NF ренжа спорта с дизелем ТД8 и Диско, тоже дизельный. Тур гораздо лучше и приятней во всех отношениях. По Чирка не знаю. Тур проигрывает Чирку по экстерьеру и неприметности (серости) на дорогах. А в России внешний вид и понт лидируют при выборе авто.

Да и не только в России, иначе бы не было рлайнов, амг и проч.пакетов))

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Как сказал Алекс 5-6, выбирать надо сердцем :) а оно все больше склоняется к гранду. Внешне оч нравится, внутренне оч нравится, фарша много, рулится оч неплохо (хоть до Тура, конечно, не дотягивает) и над дорогой высоко сидишь, такое это классное ощущение))

"Заправил с Самсунга"
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Если Тур, то только немец. смотрела комплектации в германии - такие они аппетитные и люк, и белый салон, и подогрев лобового...и еще куча всяких мелочей. Прям ням-ням ))))
Где собирается гранд - не знаю, но с виду и внутри не плох.
 
Сверху Снизу