Туарег или Прадик

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
догнал меня на светофоре товаришь из Мордовии ))) Не сильно конечно , но неприятно + маловат ( в плане салон ) для меня Тиг .

13 регион:) Тоже иногда посматриваю на авто побольше:eek: Но если брать сейчас, взял бы Тура!
 
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
У меня нет тоурега, но есть прадик дизель. Через год понял, что в городе мосты не нужны, подвеска тресучая и валкая, а динамике в движке никакой. При желании и приору не догнать. Утешаюсь надежностью...но с оглядкой назад лучше б взял туарега.
Прадик дизельный по пробкам кушает 16-17 литров. Но если учесть цены солярки (геморой где заправиться, чтоб не прихватило), стоимость обслуживания, цен на элементы ТНВД и срок принять во внимание лет 5, то лучше бензиновый туарег.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Являюсь счастливым обладателем Тигуана 2.0 -2013 года выпуска...
но вот настало время расти , и мучает дилемма -что же взять ????
Прадика или Туарег ??? Бюджет 2.200 +-200 ...
Бензин или дизель ???
Прадик туповатый но вроде как надежней и больше ( особенно багажник ) , Тур стильней ,динамичней , отделка лучше ...
Авто берется на 3-4 года , езда в основном город ( москва) пробки )
Особенно хотелось бы услышать мнение от людей которые эксплуатировали данные а.м. !!!

"прадик" - колхозный свиновоз с имиджем быдломобиля . зачем он нужен в городе ? понимаю если б жили где-нить в тайге , где дорог нет , а тут то зачем ? "Расти" - это как ? Работа обязывает ? Тогда надо брать что-нибудь из чистого премиума - мб, бмв или ауди. Q7 щас можно взять примерно в эти деньги.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Тут уже давали совет насчет Q5, я бы тоже посмотрел в эту сторону!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Сложно сказать, мне не очень нравиться прадо, не вижу ни какой сильно надежности в нем если катать по асфальту, все таки рама это для езды по плохим дорогам, с возможностью не убить авто за 50-60 тыс км - а любая с несущем кузовом посыпаться может к этому времени, но плохие это не ямки и люки в городе, а хреновая гравийка с ухабами и т.д. и т.п за городом. Тур дизельный по Москве кушает 11-12 литров при хороших пробках и стартах со светофора от души. За городом это 7 литров. Но это ни как не 2,5 млн это дороже. И еще совет бери обязательно с попдуйкой там даже не наппа хорошего качества и дорого смотрится
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Кому что надо.... Кому кроссовер Туарег, кому джип Прадо. Ездеют совсем по разному. И управляемость, и крены, и прохождение лежачих полицаев...))))
У меня, кстати, при наличии полурамы и неразрезного заднего моста - при прохождении трамвайных путей наискосок (зимой или при мокрой дороге) - конкретный занос, мигание системы устойчивости, удар сзади (видно грубая сработка систем) и отключение радио (типа, чтобы не отвлекало :)).....
Зато, на снегу и в грязи с жестким 4Х4 можно "резвиться"....
Нет универсальных машин. Можно только приближаться к своим условиям эксплуатации :)
Для себя сделан выбор: летом спортивная пузотерка, зимой джип, жене кроссовер)))))))))
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Если требуется экономичный дизель, то предлагаю посмотреть Вольво XC - 90. Сейчас на нее хорошая цена.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
yurasha61, да.... Скидки дают очень хорошие, т.к. модель 20....лохматого года ))) (раньше первого Туарега до рестайла), и будет скоро новый XC.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Сложно сказать, мне не очень нравиться прадо, не вижу ни какой сильно надежности в нем если катать по асфальту, все таки рама это для езды по плохим дорогам, с возможностью не убить авто за 50-60 тыс км - а любая с несущем кузовом посыпаться может к этому времени, но плохие это не ямки и люки в городе, а хреновая гравийка с ухабами и т.д. и т.п за городом. Тур дизельный по Москве кушает 11-12 литров при хороших пробках и стартах со светофора от души. За городом это 7 литров. Но это ни как не 2,5 млн это дороже. И еще совет бери обязательно с попдуйкой там даже не наппа хорошего качества и дорого смотрится
Про качество Прадо подтверждаю. У меня поджопный по работе 150, 4.0. Личное мнение он не едет. Убогая камера заднего вида в особенности маленький дисплей не иначе как унылым говном назвать нельзя. Второй момент про надежность можно забыть. Пробег 50 тыс списали коробку по гарантии, постоянно показывает ошибку парктроников, что то было с электрикой. Уж ен буду говорить сколько стоит кузовной ремонт пришлось пару раз долбоежиков учить они то на своем а я на чужом разница есть)))))))))) нет братцы однозначно Тур 3.0 ТДИ. Да еще на Прадо конский ценник по каско чтот о вроде 120 тыс и то у нас спутник стоит, заколебал он ночью звонить. На туре такой проблемы нет в принципе.
 

fender

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig
"Расти" - это как ? Работа обязывает ? Тогда надо брать что-нибудь из чистого премиума - мб, бмв или ауди. Q7 щас можно взять примерно в эти деньги.

ну и в плане работы тоже .
Q7 Цена от: 2766500 р. по факту думаю больше 3 получится ...
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
У Прадо нет такого двигателя. Есть 2.7 / 4.0 и дизель 3.0. Ранее на 120-х, 2.7 к нам не возили, были только из бенза 4.0.

Согласен! Не знаю с чем связано,но меня всегда тянет прибавить ему две десятых литра и всегда меня поправляют :)! Ну да главное топикастер понял о чем я.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Тут уже давали совет насчет Q5, я бы тоже посмотрел в эту сторону!

Я тоже думал по Кушке. после продажи Тура. Ездил на длительном тесте. Но сделал вывод, что не намного она больше и комфортней Тига, а стоит почти в два раза дороже... Смысла абсолютно не увидел. Да и через 3-4 года на тиге потеряешь 400 тыс. руб, а кушке лимон. Едут Кушка 225 л.с. и чипованный Тиг одинаково.

Добавлено через 2 минуты
fender, тур 204 л.с. дизель, на пневме (не спорт),эвересты 19,хром пакет,наппа,ксенон, это около 2600 + вкусности на 100-150, 2750 - скидос 10-12% и итого 2420. Почти бюджет, зато потом не будете снова искать новую машину...
Тока нужно понимать, что выехав из автосалона, максимум дадут 2000, через год - 1850, а через два 1700 в лучшем случае...

Моя мечта тур без всяких пакетов в базе с 4.2 TDI, там уже есть все, даже панорама. Хотя зачем паровозу панорама?

Вроде, как с 2014 г. подорожали Туры. А из наличия только бензы 2013 г. в оптимальной комплектации, а дизельные убогие...
 
Последнее редактирование:

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Моё мнение однозначно Туарег, тут даже в сравнении мало похожего, ну кроме размеров.
Честно говоря не понимаю владельцев Прадо, отдавать такие деньги далеко не за лучший авто в этом классе.
 

Master VAG

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Столица М.О.
Автомобиль
народный
Основной критерий это надежность.Поэтому такие деньги люди отдают.Кстати про туарег,если брать тур то только 3.0 дизель,но не 204 силы.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,469
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Master VAG, а что плохого в 204 силах?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу