У кого какой расход ? (1.4 150 лс)

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Катаюсь в "овощном" режиме после замены поршней, расход 11,5 - 12,5 л по городу. 1,4 TSI, 150 л.с., полный привод, МКПП, двигатель CAVD.
Нормально! У меня с новья такой расход был!!!
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
CTHA, Полный привод, механика. Бензин 98й, 15-18 по городу. По трассе последний раз гружёным в мороз -25 на круизе при скорости 110 км/ч 9.5 литра вышло, но рельеф не стабильный, спуски-подъёмы
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Вчера проехал 300 км за день, из них около 30-40 км по городу.
Бензин 98-й.
Скорость по трассе 100-110 км.
Средний дневной расход показал 8,2 литра.
Длительный средний расход показывает 13,2 литра.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Вчера Тигу исполнилось 2 года! Подбил чеки и цифры...пробег 28536 км, влито в бак 2265 литров 95-го, на сумму 85235 руб. Едем дальше...
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Вчера Тигу исполнилось 2 года! Подбил чеки и цифры...пробег 28536 км, влито в бак 2265 литров 95-го,
Конечно, с модернизированной поршневой можно повые... и на 95 кататься:)
Рад за Вас и ваше авто.
Чей льете? Надеюсь, что не у "а ля Ашот" в раскраске как минимум Лукойла:D
 

sabaf

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
115
Благодарности
14
Адрес
Бугуруслан
Автомобиль
Тигуан
А у нас 98 вообще нет. Только 95 и "едим".
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Конечно, с модернизированной поршневой можно повые... и на 95 кататься
Рад за Вас и ваше авто.
Чей льете? Надеюсь, что не у "а ля Ашот" в раскраске как минимум Лукойла
Ну можете и повыё... и потратить кровные на 98-ой :rolleyes: Лукойл! 98-го нет! Был-бы 102-й, то втюхивали-б умникам для их успокоения :cool:!!!
 

VVM

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ничего себе расходы, походу 1.4 как атмосферный тянет машину. Расход я и не посмотрел, при покупке(( может стоило и 2.0 брать.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

VVM

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
2265*100=226500/28536=7,9 литров на 100 км, это Вы считаете много, для нашего ЗВЕРЬКА!?!? Помониторьте расход двухлитрового Тигуана !...

Либо я что-то не там смотрел, все пишут про город 13-14л. Что много. 7.9л - это вообще понты. Скоро сам буду практиковать. Уже жду ПТС. Посмотрим динамику. У отца Superb 1,8 TSI, но коробка с сухим сцеплением ( уже меняли причем по гарантии)) ).
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
У отца Superb 1,8 TSI, но коробка с сухим сцеплением ( уже меняли причем по гарантии))
Злополучная семиступка...на каком пробеге меняли по гарантии? Не ортачились киллеры? Мой расход, достигается размеренной ездой(спокойной тобишь), а там, как давить будете!?
 

VVM

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Злополучная семиступка...на каком пробеге меняли по гарантии? Не ортачились киллеры? Мой расход, достигается размеренной ездой(спокойной тобишь), а там, как давить будете!?

Вообще без проблем. Чуть-ли не уговаривали. Пробег не помню, но не большой, отец мало накатывает ( около 40 т.км может быть). После замены ок все, но на нейтраль ставит на светофорах )). На Тигуне старт-стоп стоит, поэтому думаю не будет проблем с коробкой. Больше за двигатель переживаю, т.к. в будни утром 5 км всего еду и прогрева особо не будет.
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Вообще без проблем. Чуть-ли не уговаривали.
Аналогично на Шкоде Октавии. Около 30т км пробега и 4,8 года на первой начало при начале движения вибрировать и иногда при переключении провалы - толкчки. Приехал по гарантии на коробку 5 лет без проблем после диагностики поменяли сцепление, только за обновление прошивки взяли около 2 т.р. т.к. не гарантия. Через два месяца машина перестала трогаться, загорелся аварийный режим коробки. Постояла пару дней, заработала коробка, но после не большого пробегаопять перестала включаться. Отогнал не к дилеру а в фирму специализирующуюся на ДСГ. Сказали полетел мехатроник. За час поменяли на другой, цена вопроса вроде 35т.р. Прошло пол-года. Проблем нет. Режим движения на протяжении всего времени эксплуатации 3 дня в неделю Дом-Работа Люберцы-Томилино, выходые летом Люберцы-Дача 85км. Движение спокойное.

На тему топлива. Практически на всех режимах разница в потреблении топлива межжу Октавия 1,4TSI 122 и Тигуан 1,4TSI 150 составляет 1-2 литра на сотку. Разница в моментальном расходе на ХХ 0,2л/ч.
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Сравнение расхода Тигуан 1,4 150 DSG и Хюндай Солярис 1,6 автомат.
Условия сравнения. Около 23 часов. Дорога по г.Москва от ул. Головачева до ул Маршала голованова 9км. Пробок нет, световоры через 1-2 постоять на красном приходилось. Движение спокойное в потоке. Расход Тигуан 5,9л/100 Солярис 6,1л/100 это по БК. Тигуан завышает расход на 1-2%, а Солярис занижает на 6-7%. С коррекцией получается Тигуан 5,8 Солярис 6,5 л на сотку.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Расход Тигуан 5,9л/100
Некоторые удивляются такому расходу...а всё очень предсказуемо-тапочку давить, надо легче!!! У Вас правда, вообще сладкий расход! На моём за два года и 28 с чем-то тысяч км.,получился по чекам 7,8.
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Так и у меня по чекам за два года 8,78 л/100
Это просто короткий замер на прогретом авто в спогойной езде.
Если бы я выключил систему старт/стоп и режим наката, то таких цифр не было бы, думаю 0,5-0,8 литра на сотку надо было бы добавить, если не больше.
Но все равно, ехали одновременно, можно сказать параллельно, так что результат показательный. На трассе Тигуан бы проиграл на скоростях выше 80км/ч, по пробкам результат не предсказуем был бы... Надо проверить, если будет случай.
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Зато, как он рвёт и отрывается в городском потоке!!!:ay:
Ну я бы сказал обычьно, примерно +- как другие. По мне, не большой запас есть и этого достаточно.
Вот чем он меня действительно радует, так это не динамикой, а тем, что он при разгоне в потоке или чуть быстрее потока тянет на низких оборотах и практически не слышно напряга высоких оборотов двигателя. У меня как правило переключения до 2т оборотов, если чуть быстрей надо то 2,5т. Но обратная сторона медали, неравномерное, в отличии от гидротрансформаторных, ускорение. После переключения тяга падает, потом возрастает и опять переключение и падает. Мне комфортней равномерный разгон. Вообще жаль что нет кнопки переключения режима коробки эко и норма. При Эко коробка работает как в обычном режиме, а при норме переключения передач происходят на таких оборотах, чтоб обороты не падали ниже около 1700. Тем самым может совсем чуть чуть увеличится расход, но комфорт будет выше, и низкооборотистого гула при разгоне не будет. Думаю это не сложно сделать хотя бы через меню, как реализовано в меню режима наката, Хотя и накат и эко я вывел бы кнопкой рядом с кнопкой отключением старт стоп.
Ну это так, мысли вслух, понятно что это не сделают :)
 
Последнее редактирование:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
После переключения тяга падает, потом возрастает и опять переключение и падает. Мне комфортней равномерный разгон. Вообще жаль что нет кнопки переключения режима коробки эко и норма. При Эко коробка работает как в обычном режиме, а при норме переключения передач происходят на таких оборотах, чтоб обороты не падали ниже около 1700.
:confused:Вы не на вариаторе, случайно ездили...!?!?
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Вы не на вариаторе, случайно ездили...!?!?
Нет конечно. Но и на вариаторе и на классическом автомате гидротрансформатор размазывает крутящиц момент, к сожалению в сторону потерь, но он делает все более плавно при обычной езде.
 
Сверху Снизу