Уфа

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Прошивку АБС вчера обновили, была 0006, стала 0014. Немного подсмотрел тех.доки (пока не получил замечание), по тексту увидел - в блоке АБС была ошибка, её исправили. И отзывы сотрудников тех.центра там же по тексту - "поведение абс не поменялось". Еще сказали что такая проблем из фольцев исключительно по тигуану. Заняло все почти час. Минут 35 обновление ПО, потом требуется перекалибровка руля, педалей, датчиков ускорения бокового, продольного (не знал что у нас такие есть). И еще что то делали с ПО, почистили логи вроде.

Ремонт это тема ) я уже год делаю )))

Про перекалибровку это скорее исключение. Ну не может руль и абс так вязаться. Это не за деньгу случайно?
PS. Сам при обнове прошивки был в ремзоне,ничего более не потребовалось, у большинства вроде также
 
Последнее редактирование:

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
заехал сегодня на "бесплатную" диагностику выписали мне счет на 2+ тыс. я их послал и уехал )
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
заехал сегодня на "бесплатную" диагностику выписали мне счет на 2+ тыс. я их послал и уехал )

Если гарантия кончиться, то прошивка АБС будет платной. Я поэтому затягивать не стал.

Добавлено через 5 минут
Прошивку АБС вчера обновили, была 0006, стала 0014. Немного подсмотрел тех.доки (пока не получил замечание), по тексту увидел - в блоке АБС была ошибка, её исправили. И отзывы сотрудников тех.центра там же по тексту - "поведение абс не поменялось". Еще сказали что такая проблем из фольцев исключительно по тигуану. Заняло все почти час. Минут 35 обновление ПО, потом требуется перекалибровка руля, педалей, датчиков ускорения бокового, продольного (не знал что у нас такие есть). И еще что то делали с ПО, почистили логи вроде.

Ремонт это тема ) я уже год делаю )))

Прошивку АБС - обновили, это хорошо :ay: У меня после перепрошивки тоже какие то манипуляции с рулём делали.

Про ремонт - у меня черновая отделка, сейчас хочу основные работы сделать чтобы можно было въехать, а потом уже буду не спешно мелочовку доделывать.
 
Последнее редактирование:

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Все бесплатно, мойка даже ;)

AIRAS, Электрику, слаботочку сразу планируй и делай, щиток от застройщика поменяй, раздельно каждые комнаты свет-розетки, УЗО несколько групп.

Я уже живу, тоже с черновой возился, месяца 4 до въезда
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Всем добра.

Уфимцы, вопрос к вам: мне нужен шнурок вася на 10 минут в субботу.
Или в пятницу. У кого есть? Я бы подъехал куда укажете.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: еще одно. Записался на диагностику ходовой в субботу. Стоит за раз указывать и прошивку тормозов?
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Всем добра.

ЗЫ: еще одно. Записался на диагностику ходовой в субботу. Стоит за раз указывать и прошивку тормозов?

Если машина на гарантии - пусть делают, а если гарантия завершилась, тогда прошивка АВС будет платной.

Добавлено через 8 минут
AIRAS, Электрику, слаботочку сразу планируй и делай, щиток от застройщика поменяй, раздельно каждые комнаты свет-розетки, УЗО несколько групп.

Я уже живу, тоже с черновой возился, месяца 4 до въезда

Щиток планирую менять и переносить, провел дополнительный свет и розетку на лоджию, в ваной доп/розетку и доп/свет. В ванной будем делать тёплый пол.
Телевизионный кабель хочу оставить под ламинатом. Пока не решил, что делать с ТВ: тарелка или кабельное?
Потолок планирую натяжной, штукатурить как то не очень хочеться.
 
Последнее редактирование:

arust77

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 был; VW Tiguan II 2.0 180
Шнурок у меня есть, днем обитаю на Рязанская 5, завтра до обеда( лучше по предварительному созвону) 89373108два88
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
arust77, В субботу как? После обеда.
И еще, шнурок именно вася? А то другой у меня есть. )

Все переобулись? я сегодня буду переобуваться.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
arust77, В субботу как? После обеда.
И еще, шнурок именно вася? А то другой у меня есть. )

Все переобулись? я сегодня буду переобуваться.

Сегодня ездил в шиномонтаж, еле-еле загрузил в Тигу 4 коробки с литыми дисками и 4 шины (радиус R18). Ездил в 5колес: Дорого, быстро и без очереди!
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Проходил диагностику ходовой в керге.
Все отлично. Провели диагностику, гарантийный ремонт. Даже авто помыли.
Все по гарантии.

Пока раздумываю над прошивкой блока АБС. Надо ли мне оно?

Добавлено через 37 секунд
AIRAS, Что за диски поставил? Давай фото чтоле )
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Пока раздумываю над прошивкой блока АБС. Надо ли мне оно?
AIRAS, Что за диски поставил? Давай фото чтоле )

Блок АВС стоит прошить пока авто на гарантии, новая программа, в любом случае хуже не будет.

По поводу колёс, я не большой любитель фотографировать авто, да и колеса уже испачкались (во дворах лужи по колено). А диски поставил Реплика А45, вот такие:
4xSJv.jpg


Мне очень нравяться! Значки Ауди с колпачков я убрал.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Оживлю тему! Все переобулись, или ещё кто то ездит и гремит шипами?
 

DED56

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
VGZ-000981.jpg Продам б/у защиту переднего бампера.
 

Sageenemy

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
6
Благодарности
21
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Привет всем фром Сипайлово сити. Переобулся в воскресенье. Тишина!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
На летней резине ездить одно удовольствие, только слегка омрачает разбитые участки асфальта.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
AIRAS, не в курсе, что там с пр.Салавата Юлаева??? ограничение так и не убрали??? лето ведь уже, знаков 60 не видно, НО и 80 тоже!?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AIRAS

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
AIRAS, не в курсе, что там с пр.Салавата Юлаева??? ограничение так и не убрали??? лето ведь уже, знаков 60 не видно, НО и 80 тоже!?

Осенью говорили, что 60км/ч на "Салаватке" оставят на "постоянку". Но точной инфы пока нет. Если снова вернут 80 км/ч, все будут носиться под 100 км/ч, а господин Гильмутдинов против этого, он вообще предлогал ввести ограничение 40 км/ч по городу.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Осенью говорили, что 60км/ч на "Салаватке" оставят на "постоянку". Но точной инфы пока нет. Если снова вернут 80 км/ч, все будут носиться под 100 км/ч, а господин Гильмутдинов против этого, он вообще предлогал ввести ограничение 40 км/ч по городу.

пипец, пускай в начале дороги сделают, при чем так чтобы ни кто не страдал от этого! а потом уже и 40!!!!
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Осенью говорили, что 60км/ч на "Салаватке" оставят на "постоянку". Но точной инфы пока нет. Если снова вернут 80 км/ч, все будут носиться под 100 км/ч, а господин Гильмутдинов против этого, он вообще предлогал ввести ограничение 40 км/ч по городу.

40??? А чего так?
Надо предложить мэрии и гибдд внести ограничение скорости по всему городу 10км/ч для авто и 0,5 км/ч для пешеходов.
 
Сверху Снизу