Уфа

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
528
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Боб0007, да, двухлитроввый, кстати они и антифриз и тормозуху меняют оказываются.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
В 1.4 лезет 4 литра. В 2 уже 5. Странно...
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
528
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
так то по паспорту 4,7 на двушке
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Продам ваучер на апартаменты (4 чел) 7дней (возможно увеличение кол-ва дней, оплата уже в отеле) . Ваучеры действительны в ограниченном количестве отелей 4-5*, страны Тайланд, Вьтенам, Индонезия,Тенерифе.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Ребят особенно у кого 1,4TSI 122л.с. ни кто с цепью не озадачивался, по проверки натяжения или в обще замены, что, как, найти проверить????
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Всем привет! Ребят особенно у кого 1,4TSI 122л.с. ни кто с цепью не озадачивался, по проверки натяжения или в обще замены, что, как, найти проверить????

Я пока об этом не думал.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
AIRAS, пробег сколько?
 

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте всем!
Кто знает в Стерлитамаке сервис, кроме Керга, где можно сделать ТО-4? Тигуану 4 года,все ТО делались у них. Что то разонравились они мне,навязывают доп. работы, сертификаты надо им на масло и фильтра. Понятно,что они этим живут,но зачем же так внаглую глядя в глаза дурить народ.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Здравствуйте всем!
Кто знает в Стерлитамаке сервис, кроме Керга, где можно сделать ТО-4? Тигуану 4 года,все ТО делались у них. Что то разонравились они мне,навязывают доп. работы, сертификаты надо им на масло и фильтра. Понятно,что они этим живут,но зачем же так внаглую глядя в глаза дурить народ.

Я весной в КЕРГ (Уфа) ездил проходить ТО, привез с собой Масло и Тормозную жидкость, готовился с ними бодаться, но всё в порядке приняли мой "расходники" (сертификатов не просили) авто тоже не на гарантии да и второй дилер в Уфе появился, от доп-работ всегда легко отказывался, салонный и воздушный фильтр всегда менял сам, даже в гарантийный период, никаких вопросов они не задавали. Выбор за вами.
Впаривать свои "расходники" это их работа и прибыль, везде планы по продажам, которые нужно выполнять. Плавали, знаем (С)
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Сделал я ТО1 в Керге, блин...
После ТО стало вонять в салоне с улицы.
Проезжаешь мимо КАМАЗа, как будто с открытыми окнами.
Залез вниз и увидел:
HTML:

эти --ОДы даже салонный фильтр нормально не могут поставить...
 

Вложения

  • IMAG1484.1.jpg
    IMAG1484.1.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Beduin, а самому слабо фильтр поменять??? вариант такой приезжаешь на ТО к ОД со своими расходными, салонный сам, фильтр двига сам, масло пускай меняют, свечи там и т.д. + сам ходишь и контролируешь весь процесс, а не оставил тачку и уехал... будет уроком! а с кергом себе дороже, я сам ели дождался когда гарантия кончиться, сколько я с ними там воевал, благодаря моему письму - жалоба на руководство и отдел гарантии, там весь персонал поменяли! так что с ними надо жестко, а главное всегда присутствовать в сервисной зоне!

Добавлено через 1 минуту
Beduin, на будущее смена фильтра салонного без прочистки вентилятора печки деньги (хоть и маленькие) на ветер!
 
Последнее редактирование:

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Фильтра само собой, поменяю сам,а вот как быть с заменой масла в Халдексе, не каждый сервис возьмется. Есть тут в Стерлитамаке сервис в гаражах,занимается техникой Ауди,Шкода,ну и нашими машинками. Вроде как по серьезному все устроено,но хотелось бы отзывов почитать,может есть кто с нашей ветки знающий как и что у них настроено для обслуживания клиентов.
Прошлый год когда сделали мне ТО-3 в Керг Стерлитамак,решил для себя,что больше у них делать не буду,лучше поеду в Уфу в Керг, или какой другой сервис.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Alek-s, в обще то я имел в виду КЕРГ уфа!!!!!!!
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Alek-s, А чего тогда сам масло не меняешь в халдексе?
Если чего надо, пиши в личку, я с Ишимбая. Решим.
 

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Сам я делал обслуживание своей машины ( а у меня их было с десяток,и только две нашего производства) много лет назад, а теперь хотелось бы на старость лет не замарачиваться такими делами,а просто, как делается во всем мире,приехал в сервис,отдал деньги и получил качественную услугу и нормальное человеческое отношение к себе. Вот поэтому меня интересует нормальный сервис в моем городе, или ближайшем!!!
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
mozgiz85,
Самому не слабо (в итоге сам и делал). Только зачем, если у меня было бесплатное ТО1 (работы и расходники). При этом сам присутствовал в рем.зоне с начала до конца, но ведь во все щели не заглянешь.

ПС. А перед вентилятором у меня капроновый чулок - карлсон чистый.
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Кто знает какой предохранитель вынуть чтоб отключить омыватель фар?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Искандэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
95
Благодарности
22
Адрес
Уфа
Автомобиль
Audi Q3 2020 2.0

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Всем привет! Смотрю народ потихоньку начинает переобуваться на зиму. На дворе начало октября, что то думаю не рановато ли? Кто что думает?
 
Сверху Снизу